Поиск врачей, нацеленных на поддержку ГВ

Страницы: 1 2 След.
Поиск врачей, нацеленных на поддержку ГВ, сделаем им приятное!

В рамках Всемирной недели грудного вскармливания 2011 очень хочется найти и особо отметить (именными дипломами от группы поддержки ГВ "Кормилица" и МамКомпании в целом, а также мы постараемся чтобы это были еще и подарки) тех врачей, кто реально помогает мамам налаживать грудное вскармливание.
Кто нацелен на поддержку мам в такой нелегкой работе и не спешит рекомендовать смесь.
Кто готов выслушать и дать современный, грамотный совет.

Вы знаете такого врача? Он помог вам? Пишите как его зовут, где работает, и награда обязательно найдет своего героя :)

Награждать врачей мы будем в рамках Всемирной недели ГВ 2011 (это первая неделя августа).

Юль, а если врач помог уже 3,5 года назад, но её вклад очень ценен в ГВ моего старшего, мы тогда в патологии лежали.

Неважно когда! Главное ЧТО :)

Юлия... Опять забыла ее отчетство... Вощем зав.педиатрии в п-ке на Мира.

ЗЫ: нашла записульку - если у меня верно записано, то она Юлия Владимировна Епимахова. Очень молодец! Она единственный врач, который не просто рекомендовал, а буквально настаивал на сохранении ГВ (остальные только и предлагали, что докормить моего хуууууденького ребенка смесью %) ), советы правда давала общего плана, но даже эта поддержка и настрой, направление движения так сказать, оказались очень ценными для меня в тот момент.
Магазин СМамой.ру smamoi.ru (980)7211900 Слинги, одежда для беременных и мам

да... видимо, нечасто помогают...

угу... о чем можно говорить, если педиатр на мои причитания, что не могу дочку на грудь вернуть в год и пять, так недоуменно на меня посмотрела, а медсестра вообще выдала сакраментальную фразу: "после года кормить  нельзя! молоко уже старое!!!"  о_О
не кидайтесь словами, они душат людей по ночам....

территориально - центр.Бассейн

Цитата
Анна SkaSka пишет:
да... видимо, нечасто помогают...
Думаю, просто к помощи медиков в экстренных случаях прибегают. Все равно самому надо над этим работать? Чем мне медик мог помочь? Поспать за меня, пока я ребенка у груди все ночи держала, чтоб молоко приходило? За то мне ни разу не мешали. За два с половиной года в поликлинике только и слышу: "Покормите, покормите, пусть успокоится", "не торопитесь уходить, она ведь ест". Те, кто этого не говорит, может и имеют что-то против, но держат это мнение при себе. Надеюсь у меня не написано на лице, что мне их мнение по настоящему безразлично. Я стараюсь это скрывать. Только один раз этим летом видела массажистку при которой мне было неудобно кормить...А про слинг и говорить не приходится: меня однажды без очереди к врачу приняли просто потому, что мой ребенок был шарфом ко мне примотан. Не к психиатру, не беспокойтесь. ;)

мне хотелось бы отметить психолога, которая проводит занятия в женской консультации на ул.Пушкинской. Именно она вселила мне ничем не поколебимую увернность в том, что я буду кормить ребёнка грудью, научила прикладывать к груди, а также ухаживать за грудью и делать массаж. Также огромное от меня спасибо ТЮЛЕНЕВу Геннадию Афанасьевичу - Заведующему отделением "Акушерское-физиологическое отделение" тульского перинатального центра, который научил меня правильно, быстро, безболезненно и эффективно сцеживаться, что также стало залогом успешного грудного вскармливания! (правда в августе он будет в отпустке(((( )

http://vkontakte.ru/id93338395  8-919-084-94-91

да, Ольга Геннадьевна золотая женщина! я пошла на курсы, скривив свой высокомерный носик, типа чему меня там научат? а вышла с огромным уважением к этой женщине. обидно только, что не получилось посетить последнее занятие, а так как раз поведение и дыхание в родах, я в этот день уже на себе испытала все полученные знания  :D
не кидайтесь словами, они душат людей по ночам....

территориально - центр.Бассейн

Цитата
Манеська пишет:
Юль, а если врач помог уже 3,5 года назад, но её вклад очень ценен в ГВ моего старшего, мы тогда в патологии лежали.
Нет, я ж не написала врача!!! о_О
Заведовала в 2007 году ОПН Детской областной больницы. Башкирова (по моему Надежда Николаевна... или Наталья, даже в выписке не нашла хоть инициалов врача, а на сайте гляжу - она уже не заведует отделением). Она очень поддержала кормление по требованию, особенно в условиях больницы, не смотря на всякие взвешивания, докорм не вводила. Однажды в праздники другой педиатр по результатам взвешивания назначила докорм, жутко меня запугала, что это от недоедания у ребенка рефлексы снижены! По счастливой случайности его отменила главврач детской облбольницы -  Котик Л.И. (ей тоже спасибо большое!!)

Цитата
Манеська пишет:
Цитата
Манеська пишет:

Нет, я ж не написала врача!!!  

Заведовала в 2007 году ОПН Детской областной больницы. Башкирова (по моему Надежда Николаевна... или Наталья, даже в выписке не нашла хоть инициалов врача, а на сайте гляжу - она уже не заведует отделением). Она очень поддержала кормление по требованию, особенно в условиях больницы, не смотря на всякие взвешивания, докорм не вводила. Однажды в праздники другой педиатр по результатам взвешивания назначила докорм, жутко меня запугала, что это от недоедания у ребенка рефлексы снижены! По счастливой случайности его отменила главврач детской облбольницы -  Котик Л.И. (ей тоже спасибо большое!!)
Мы тоже в ОПН лежали в 2007. Она была нашей лечащей. Я тоже не помню, как ее зовут. Помню, что она всех гоняла, чтобы детей на кровати вместе с собой спать не клали - это помню. Из-за этого лично я дико не высыпалась. Однажды вопреки всем правилам я заснула от усталости с ребенком, зато на утро мы обе были щасливы :D У них там по палатам и в коридоре были развешаны всякие плакаты для пропаганды ГВ. Хорошая штука - только на них никто не смотрел и все мамы совали детям соски *crazy* Она же советовала докормливать мне дочку водой - ибо в такую жару можно. Май выдался тогда дико жаркий %) Но все равно рассказывала, что в такую жару надо почаще ребенка к груди прикладывать. И говорила, что кормить по требованию. Но мне советов, в принципе, никаких не надо было. Я ж вумная, в беременность начиталась всего, да и вообще ни одной проблемы с лактацией, можно сказать, не поимела :)  А потом к нам в ОПН поступили мамочки с детками с Мира, когда там закрылось на мойку. Они говорили, что как на курорт попали, потому что Мира - это ужас. И рассказывали, что там медсестры гоняли за то, если видели, что детей они кормили чаще, чем через каждые 3 часа о_О  о_О  о_О
Но вообще я запомнила ее запугивания о том, что ребенок у меня будет инвалидом и дебилом о_О Я плакала днями на пролет, спасибо, что молоко не пропало (у мамочки в соседней палате пропало :( при ней она с другим врачом дообсуждалась диагнозы), а муж мой от волнений похудел на 5 кило за 2 недели. Потом когда выписали нас, я стала ходить по неврологам и все пожимали плечами: Не понимаем, чего вас запугивали, диагнозов-то страшных и нет *idontknow*

Цитата
rasta пишет:
угу... о чем можно говорить, если педиатр на мои причитания, что не могу дочку на грудь вернуть в год и пять, так недоуменно на меня посмотрела, а медсестра вообще выдала сакраментальную фразу: "после года кормить нельзя! молоко уже старое!!!"  
Скисло!  :D  :D
А у меня низкий поклон Дагаеву. Именно он показал как правильно сцеживаться,  как ухаживать за грудью, когда появились трещины на сосках. Я вообще была пособием по лактационной пропаганде в нашей послеродовой палате.
Приходите на ментальную арифметику и каллиграфию. Дарю промокод на час бесплатного англ. в неделю на целый год. https://vk.com/smarty_tula

Цитата
shamornaya пишет:
Она была нашей лечащей.
да, у нас тоже была лечащей. И не запугивала никак. Я тоже была начинатаная (через чур))) и мне помогал именно её на строй на ГВ, а не на докорм. И вообще как тут в теме будем обсуждать врачей, которым кто-то благодарен или нет? я бы не хотела.

у нас участковая очень хороший  -Азирбиева Зумуруд Ирбайхановна (кажется нигде не напутала)))) сказала кормить по требованию , совместный сон одобрила, в общем мечта мамкомпании)) и медсестра хорошая заботливая))

Цитата
Наталья Мелехова пишет:
Именно он показал как правильно сцеживаться
это да!мастер класс отличный провел

ЛИКВИДАЦИЯ деревянных игрушек https://vk.com/club147438612

интересно узнать, кого наградили? *beer1*

http://vkontakte.ru/id93338395  8-919-084-94-91

Считаю своего педиатора поддерживающей ГВ! Эта тетенька еще меня взрастила. Но мы к ней не сразу попали, т.к. живем уже не там. Пошли вначале по месту жительства- а там оказалась премерзкая бабуленция, которая все время орала, что мне надо на Мира,т.к. у меня ребенок УМИРАЕТ!Жуть, сколько я плакала! ОН просто в первый месяц набрал 150гр( от веса при РОЖДЕНИИ- они так считают), а от выписки 230. а потом еще месяц заклинала меня, что надо кормить его СМЕСЬЮ, потому что у меня ПЛОХОЕ МОЛОКО! А у меня его было ЗАЛЕЙСЯ и деть висел на сисе тной раз часа по 3. Так что мы оттуда ушли и теперь ездим из Криволучья в Заречье-но оно стоит того! Несмотря на то. что мы так и набирали мало- моя педиатор. сказала, что никаких смесей, не волнуйся- кормить надо ГРУДНЫМ МОЛОКОМ И ТОЛЬКО ИМ И ЧЕМ ДОЛЬШЕ, ТЕМ ЛУЧШЕ!!!А первый месяц это просто стресс у дитенка от КС может быть. Так как мы серьезо недобирали, то она в почти пять мес посоветовала кормить кашами безмолочными в качестве лекарства.Сказала, что с 4 мес желудочек уже частично готов, хотя и лучше с 6 мес, но это у тех деток у которых все гуд! Им можно хоть с года. В общем с 4до 5 мес она тянула и я тянула- говорила, ну давай еще пару неделек- посмотрим как. И водичкой не советовала допаивать даже в адскую июльскую жару!
В общем я ей очень довольна. Не пичкала меня соками с 2 недель и прочим и успокоила, ну и поощрят всегда *gv*
Зовут ее Кудинова Сулейма Татуевна, работает в поликлиннике на Дягтерева, участок 13.

Детская театральная студия - открытие 14 апреля!

Врачи помогают с ГВ? Не знаю таких :(
Мне вот Демфира помогла, когда были проблемы с кормлением =@ А врачи только руками разводили! В ЦРД педиатр (бабулька лет 80), сказала, что кормить я НИКОГДА не буду. Кормлю очень даже успешно и мы с малышом счастливы))) Этот же врач всем при выписке рекомендует детишек почаще допаивать водичкой, говорит, что полезно...

Цитата
FeonaMama пишет:
Азирбиева Зумуруд Ирбайхановна
Цитата
leyanka пишет:
Кудинова Сулейма Татуевна
 :) вот видимо они в силу своего воспитания, национальности сами кормили долго и другим желают :)

Цитата
leyanka пишет:
Хорошая женщина, наша с братом участковая из детства *inlove*

Цитата
leyanka пишет:
Считаю своего педиатора поддерживающей ГВ! Эта тетенька еще меня взрастила. Но мы к ней не сразу попали, т.к. живем уже не там. Пошли вначале по месту жительства- а там оказалась премерзкая бабуленция, которая все время орала, что мне надо на Мира,т.к. у меня ребенок УМИРАЕТ!Жуть, сколько я плакала! ОН просто в первый месяц набрал 150гр( от веса при РОЖДЕНИИ- они так считают), а от выписки 230. а потом еще месяц заклинала меня, что надо кормить его СМЕСЬЮ, потому что у меня ПЛОХОЕ МОЛОКО! А у меня его было ЗАЛЕЙСЯ и деть висел на сисе тной раз часа по 3. Так что мы оттуда ушли и теперь ездим из Криволучья в Заречье-но оно стоит того! Несмотря на то. что мы так и набирали мало- моя педиатор. сказала, что никаких смесей, не волнуйся- кормить надо ГРУДНЫМ МОЛОКОМ И ТОЛЬКО ИМ И ЧЕМ ДОЛЬШЕ, ТЕМ ЛУЧШЕ!!!А первый месяц это просто стресс у дитенка от КС может быть. Так как мы серьезо недобирали, то она в почти пять мес посоветовала кормить кашами безмолочными в качестве лекарства.Сказала, что с 4 мес желудочек уже частично готов, хотя и лучше с 6 мес, но это у тех деток у которых все гуд! Им можно хоть с года. В общем с 4до 5 мес она тянула и я тянула- говорила, ну давай еще пару неделек- посмотрим как. И водичкой не советовала допаивать даже в адскую июльскую жару!

В общем я ей очень довольна. Не пичкала меня соками с 2 недель и прочим и успокоила, ну и поощрят всегда  

Зовут ее Кудинова Сулейма Татуевна, работает в поликлиннике на Дягтерева, участок 13.

КРУТО! Надо идти знакомиться! Смотрю  самые адекватные в плане ГВ  педиарты обитают в заречье! :)

Цитата
Татьяна Аксёнова пишет:
интересно узнать, кого наградили?  
Никого. Потому как, когда мы проводили опрос-конкурс таковых просто не нашлось:(

Цитата
nataliwords пишет:
Врачи помогают с ГВ? Не знаю таких  

Мне вот Демфира помогла, когда были проблемы с кормлением   А врачи только руками разводили! В ЦРД педиатр (бабулька лет 80), сказала, что кормить я НИКОГДА не буду. Кормлю очень даже успешно и мы с малышом счастливы))) Этот же врач всем при выписке рекомендует детишек почаще допаивать водичкой, говорит, что полезно...

Цитата
Дарья Андреева пишет:
Цитата
leyanka пишет:

Хорошая женщина, наша с братом участковая из детства  

и моя с братом))),а теперь и нашего сыночка),вернее наших сыночков. У брата сын на полтора мес,младше нас. и они с летейзена,тоже к Сулейме переходить собрались,т.к. после набора веса в 1,5 кг за первый мес,ихняя педиатор,сказала,что ребенка надо посадить на ДИЕТУ!!!А то он толстый и не помещается в нормы!Жуть!
Изменено: leyanka - 13.10.2012 14:27:59

Детская театральная студия - открытие 14 апреля!

когда мы жили не в Туле (мы здесь с 10 мес.), а в Нижегородской области педиатр наша была обеими руками за ГВ, единственный врач, которая не советовала докорм и ранний прикорм. Здесь пока не встретила таких
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги