Как поить малыша при введении прикорма?

Страницы: 1
Как поить малыша при введении прикорма?, Из ложки, кружки или из соски?

Как поить малыша после введения прикорма, если малыш находится на ГВ? И нужно ли это делать? Есть ли какие-нибудь нормы количества необходимой жидкости, или - сколько выпьет? И как давать воду? Если ребенок на ГВ сосок отродясь не видел? Поделитесь, пожалуйста,  информацией! Заранее спасибо!

мне кажется сколько хочет пусть столько и пьет и из чего нравится.мы допустим из соски пить не умеем.сначала с ложки давала потом научился пить из поильника.теперь из кружки учимся.компоты,морсы не особо любим,а вот обычную водичку очень.водохлеб еще тот :D

я даю только воду и то - по капельке из своего стакана. поить до года особо не планирую. зачем *idontknow*    *gv* с лихвой хватает

Нам,в роддоме педиатр с самого рождения сказала:"Поите малышей водой"!!!Я и сама за воду!Тоже кроме сосков не видел ничего!Я начинала с ложечки,потом, из бутылочки (с соской)пил на ура, с 6 месяцев поильник!Пытается сейчас сам пить из кружки-но не получается пока,все в воде))))Пьем просто воду...иногда даю ему из трубочки попить-лучше всего получается)))но редко даю! :)  :)
Аппаратный педикюр и маникю http://www.mamcompany.ru/forum/forum56/topic46010/

yako_skimen, про введение прикорма я читала у педиатра Яковлева. считаю, что на его мнение стоит ориентироваться в вопросах ГВ и прикорма. Как только начинается прикорм, предлагать воду нужно обязательно! Сколько пить - решит ребенок. В 6 месяцев я поила из поильника, или иначе говоря, кружки-сиппи с мягким носом, иногда предлагала пить из чашки, купили специально чашку для ребенка, маленькую пластмассовую. К 10 месяцам начала спокойно пить из чашки, не проливая на себя. К тому времени от кружки-сиппи мы уже отказались. Сейчас пьем только из чашки и только воду.
мой веб-сайт необыкновенных развивающих игрушек из дерева: https://vk.com/club91402297
Ремонт одежды любой сложности, а также пошив штор. Цены ниже, чем в ателье.

до 6 месяцев мы воду не давали, было только ГВ. Вода была только с "Аквадетримом" и, вроде, всё
мой веб-сайт необыкновенных развивающих игрушек из дерева: https://vk.com/club91402297
Ремонт одежды любой сложности, а также пошив штор. Цены ниже, чем в ателье.

Цитата
MEGGI пишет:
Нам,в роддоме педиатр с самого рождения сказала:"Поите малышей водой"!!!Я и сама за воду!Тоже кроме сосков не видел ничего!Я начинала с ложечки,потом, из бутылочки (с соской)пил на ура, с 6 месяцев поильник!Пытается сейчас сам пить из кружки-но не получается пока,все в воде))))Пьем просто воду...иногда даю ему из трубочки попить-лучше всего получается)))но редко даю!    
В вашем молоке 87% воды. КУДА ЕЩЕ ТО???

Автору: однозначно НЕ ИЗ соски. Кружка, обычный поильник, трубочка. Предлагать, но не настаивать, норм нет

Нам почти 8 месяцев, прикорм с 6 месяцев, воду не пьет совсем нисколько. Один раз предлагала, не понравилось, больше не настаиваю. Поильник боюсь давать почему-то.

Что значит надо поить?кому надо,мой зимой был рожден,и только ближе к трём четырем месяцам начал воду пить,ох как же возмущалась моя свекровь,не пьет,плюётся,она его и с ложки и с бутылки и все в бестолку :D
Щекино 89065361178

у меня дочь пить начала с момента, как сама есть стала, т.е. после года, сыну тоже предлагаю капельку попробовать из своего бокала, не больше

Truly,
а чем плоха соска(интересно, не слышала никаких мнений)? наш поильником не пользуется по назначению-он грызет его *idontknow*

и вообще не шибко у нас пьет деть *hm* я б даже сказала не пьет совсем *huh*

Цитата
Мурка пишет:
Truly,  
а чем плоха соска(интересно, не слышала никаких мнений)? наш поильником не пользуется по назначению-он грызет его  
Отказами от груди она плоха
Да и вам уже 8 месяцев, давайте пить из обычной чашки

Цитата
Truly пишет:

Автору: однозначно НЕ ИЗ соски. Кружка, обычный поильник, трубочка. Предлагать, но не настаивать, норм нет

Спасибо! Все, теперь мне предельно ясно!

Цитата
Truly пишет:
Цитата
Мурка пишет:

Truly,  

а чем плоха соска(интересно, не слышала никаких мнений)? наш поильником не пользуется по назначению-он грызет его  

Мурка,
у нас и бутылкой с соской балуется :) а пить то и не пьет...ничего. А вот кружки вырывает прям из рук.боюсь давать из кружки...думаю захлебнется или поперхнется :(

Цитата
Мурка пишет:
Цитата
Truly пишет:

Цитата
Мурка пишет:

Truly,  

Мурка,  

у нас и бутылкой с соской балуется   а пить то и не пьет...ничего. А вот кружки вырывает прям из рук.боюсь давать из кружки...думаю захлебнется или поперхнется  
не бойтесь.мы с 6 мес из кружки начали учиться потихоньку.прада обольется весь

Лилия,
а вы из обычной или детская какая?

из ложки или из маминой кружки  для начала, только мама при этом должна пить то что чаду можно
мы с этого начинали и пить сам сын научился очень быстро из кружки, безо псяких поильников и пр., правда покупали  детскую пластмассовую кружку потому как обычные тяжелы поначалу

Цитата
Мурка пишет:
Лилия,  

а вы из обычной или детская какая?
детская, легкая, маленькая.кенпол беби мы купили.он ее и бросает ей хоть бы хны

Лилия,
*hm* бум думать/брать =@

Цитата
Мурка пишет:
Лилия,  

бум думать/брать  
http://www.korablik.ru/product/14620 вот такая у нас.
Изменено: Лилия - 31.01.2014 02:30:38

нам тоже врачи запрещали воду давать до 6 мес. но начала иногда по чайной ложке давать с 5 мес. сейчас нам 6 мес мы пьем с поильника. прикорм ввела в5 мес и 1 неделю.

А мы совсем пить не хотим. ГВ по минимуму. Нам 10мес. От бутылочки в полгода отказался. Пытаемся из кружки пить. Пьем,но совсем не много.

Кто из чего привык. Дочка искусственница, пила из бутылки. А сын кроме  сиськи,ничего не признает, поэтому его с ложки пою водой.
Страницы: 1
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги