про молоко

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
про молоко, когда начинать давать?

поделитесь опытом! мы до года были на ГВ. после года перед сном я давала смесь (нутрилон 3). кефир перед сном не идет, потому что плохо спит ночью. сейчас уже 1.5. подумываю о нормальном коровьем молоке (из деревни). когда его можно начинать вводить? где-то читала, что сначала надо разводить водой 1:1. а магазинное даете? как? я про обычное, не про "Тему" и "Агушу" - меня смущает срок годности. слишком большой. мне кажется там ничего полезного нет

я вот молоко начала давать с 7-8 месяцев,но мы были на ИВ с рождения,сначала разводила один к одному,а потом месяцев с 10 перестала разводить.Покупаю молоко в магазине либо бежин луг,либо наше Тульское молоко,у них срок годности всего 5 суток,но мы литр за день выпиваем запросто,кефир мы не пьем,а вот снежок и ацидолак за милую душу.

мой номер 8-953-422-60-88

Сугубо имхо, цельное молоко до 2 лет не стоит, ни разведенное, ни из под коровки.
Лучше смесь до 2 лет.

Цитата
Truly пишет:
Сугубо имхо, цельное молоко до 2 лет не стоит, ни разведенное, ни из под коровки.
Лучше смесь до 2 лет.

вот насчет молока мнения всегда расходятся,у меня знакомая дочу с трех месяцев молоком кормит,до трех месяцев были на смеси,и сейчас дочка у нее здоровее всех здоровых детишек,тьфу тьфу тьфу

мой номер 8-953-422-60-88

Цитата
Анюта Кашинцева пишет:
Цитата
Truly пишет:
Лучше смесь до 2 лет.
вот насчет молока мнения всегда расходятся,у меня знакомая дочу с трех месяцев молоком кормит,до трех месяцев были на смеси,и сейчас дочка у нее здоровее всех здоровых детишек,тьфу тьфу тьфу
Три месяца - это вообще простите жесть полная. Я очень рада, что им повезло.
Но к сожалению, невезучих с панкреатитом от "молочка из-под коровки" куда больше
Мне непонятно, ЗАЧЕМ рисковать так здоровьем ребенка? Напьется он еще того молока, когда время придет.

И мнение врачей такое же - http://yko.ucoz.ru/_ld/0/23_Pitanie.pdf
Страница 22, молока и близко нет в списках продукта, даваемых ребенку до года. Я имею в виду цельного молока как питья.
Там же написано и про кисломолочное - не ранее 8 (!!!) месяцев.

я тоже выросла на деревенском коровьем молоке с 1 месяца - итог: гипогликемия + хронический панкреатит. Оно вам надо?

Ну и продолжая изучать национальную программу питания (врачи между прочим пишут!)

Страница 35 - очень внятно написано про вред раннего введения цельного молока, что до двух лет молоко - аллерген из "большой восьмерки". Еще раз подумайте - ОНО ВАМ НАДО? К чему эти риски?

Цитата
Truly пишет:
ОНО ВАМ НАДО?

вот поэтому я и сомневаюсь. хотелось бы узнать что дают мамочки своим деткам до двух лет. вместо молока смесь?

мы ацидолакт пьем на ночь, доче он очень нравится.

А после двух лет когда уже безопасно? Хотя, я сама это молоко боюсь пить :))))) Но.... надо ж что-то есть и пить... Мы в 2 года и 3 месяца козье дали немножко. Вроде ничего пока не случилось. А в дет. саду дают, наверно, молоко?

ацидолак я тоже даю каждый день, но днем. если перед сном даю кефир или ацидолак, то спит плохо и постоянно просыпается.

Цитата
Truly пишет:

Лучше смесь до 2 лет.
сына после закругления смешанного вскармливания в 11,5мес, поили смесью следующей ступени, пока не отказался после вируса кишечного сам ближе к 2м годам. Цельное своим пока никому не даю. Только кисломолочное.

Цельное молоко как питьё не даю. Только воду.
В приготовлении еды (каш, блинчиков, сырников и т.п.) использую.
Промо-код "Юлмарт": 2461076
Как вернуть часть денег с покупок в интернете: https://letyshops.ru/soc/sh-1/?r=724916

Вот здесь мнение Комаровского по этому поводу, если интересно.

После слов - "до года молоко давать нельзя, а давать адаптированые смеси"  - честно плюнуть захотелось. :-! канешн, нафиг про грудное молоко говорить, его вскользь упомянем и ладно...брррррр....итак у меня этот комаровский не вызывает приятных восприятий. Распиарившийся самый обычный педиатр, причем такой, за которое многих участковых не любят. А этот как жеж, книжку наклепал, сайт и т.д. значит уууумный....типа...

Ань, он не одну книжку наклепал. Про ОРЗ книжка вообще крайне полезная. Про ГВ у него целая глава, да у него свой подход к ГВ, не самый худший надо сказать! но он в своей передаче заявил, что если мама имеет возможность кормить ребенка грудью дольше 1,5 лет, ей просто твёрдая пятёрка за грудное вскармливание.
а уж как его книжки не хватает тем, кто кутает ребенка и лечит антибиотиками ОРВИ.... где ж тут рядовой участковый педиатр. Вот в программе про туберкулёз и БЦЖ он рассказал о новинке - действиетельно информативном тесте на тубинфицированность, который за рубежом появился. Очень много передового узнаёшь из его программ  и с сайта.

Цитата
Анння пишет:
Распиарившийся самый обычный педиатр
и между прочим, он кандидат наук. Степень свою получил за книгу "Ложный круп у детей" (то есть специально не защищался, ему присвоили степень), был заведующим инфекционным отделением детской областной больницы и повидал многое. Уж никак он не самый обычный педиатр, это точно!

Какой бы ни был этот Комаровский, но немного успокоил. А то я в ужасе от меню детсада. Там и молоко, и колбаса, и консервы есть. По крайне мере теперь знаю, что это не опасно в маленьких количествах. Вряд ли там больше стакана нальют.

Хотя, конечно, насторожила фраза: "с осторожностью". На мой взгляд,"с осторожностью" это взрослому раз в неделю. А тут ребенку каждый день по стакану- этож не "осторожная" доза, а общепринятая для детей постарше.
Изменено: Светлана К - 24.07.2011 13:43:43

Не дает мне покоя это молоко. У тех, кто много его пьет, может повыситься содержание кальция в крови. Знаете чем это грозит? "При избыточном содержании кальция может появиться слабость, снижение мышечного тонуса, сонливость, потеря аппетита, запоры, тошнота, рвота, обезвоживание, сильная жажда и учащение мочеиспусканий. В тяжелых случаях может нарушиться ритм сердечных сокращений, наступить кома." ( Это, конечно, крайность, но не так уж и безобидно, значит все это.)

Наша Вера каждый день пьет молоко, может литр выпить. Но начала она его пить после завершения гВ, то есть
поле трех с хвостиком лет. До этого пила мало молока, а после завершения - сама просит.
И кефир пьет, и ацидолакт. Насильно не вливаю. я думаю, наше дело  - предложить, а ребенок сам определит, сколько и чего ему пить.
Гиперкальциемии не заметно.
Кстати, мне кажется, и гены влияют. Вся родня по папиной линии, начиная с самого папы - большие любители молока.
а мне от мамы досталось отвращение к творогу, бееее...
Изменено: bluemaria - 24.07.2011 14:22:12
код на скидку в iherb.com  CZZ894
присоединятесь к травяным шопоголикам!

Светлана К, расход кальция у детей очень высок. Так что не бойся.
и потом, ну не захочет она его в саду - и не будет пить.
Изменено: bluemaria - 24.07.2011 14:18:03
код на скидку в iherb.com  CZZ894
присоединятесь к травяным шопоголикам!

Спасибо. Тебе мне больше резона доверять, чем Комаровскому. =@

А как насчет козьего молока? Мы до 2-х лет были на ГВ, после завершения, ребенок стал проявлять интерес к молоку, любому. Я стала давать козье, ей нравится, да и вроде полезно, ведь так???

Цитата
Dashulya пишет:
А как насчет козьего молока? Мы до 2-х лет были на ГВ, после завершения, ребенок стал проявлять интерес к молоку, любому. Я стала давать козье, ей нравится, да и вроде полезно, ведь так???
Чем оно полезно? :) В основном, молоко козы подобно коровьему молоку по составу. Там отличия, если найти таблицы в инете, совсем незначительные.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги