компот из сухофруктов

Страницы: 1
компот из сухофруктов, когда можно?

С какого возраста можно давать ребенку компот из сухофруктов?

Я месяцев с трёх-четырёх уже давала. Без сахара, 20 минут варить и настаивать до остывания.

ну с 3-4х рано... только  *gv*  *mama*

Юля И.,
У меня сын по немногу начал пить его ближе к году, а в бОльших количествах уже после отлучения, компот нам  *gv*  заменил)))Отлучила в 1 и 10.

К году,на ночь заваривали сухофрукты в термосе,на утро готов и ни грамма сахара ,и не варится,соответственно пользы и витаминов больше.
Щекино 89065361178

Цитата
konova.nastia пишет:
К году,на ночь заваривали сухофрукты в термосе,на утро готов и ни грамма сахара ,и не варится,соответственно пользы и витаминов больше.
+1, только раньше года начала давать

Мой не пил до года,с семи месяцев бабушка нас подсадила на морс и кисель,потом видно надоело это ему перешел на компот,а вообще мой воду в чистом виде начал пить только когда в сад пошел,до этого никак,плевался водой.
Щекино 89065361178

А мы  только воду пьем, только чуть сока подмешаю, сразу плюется. Пробовала компт из сухофруктов, из замороженых  малины и черной смородины, соки- ничего, толко воду и грудь. И вообще любую добавку сразу чувствует, даже каплю витамина Д в грудном молоке развожу- отвоачивается. А лекарства  куда-то под мешать вообще невозможно.
Изменено: Irina&Vika - 14.11.2013 17:43:06

Вообще мне кажется это все приходит с возрастом,подрастет немного и все будет пить,мой раньше молочку никак...сейчас нам почти четыре,пьем все:компот,сок,кисель,чай ромашковый м медом(раньше вообще никак)ряженку и даже какао в саду,вот так вот. *mama*
Щекино 89065361178

Цитата
Юля И. пишет:
ну с 3-4х рано... только      

Если это ко мне относилось, то у меня ребёнок на ИВ  :)  Нам врачи разрешали с такого возраста.

Даю месяцев с 8 дочери. Понравилось. Я варю обычный, умеренной сладости, доче пополам с водой развожу. Каждому  *kid* отдельно делать не хватит никаких сил %) .

начала заваривать чернослив с 6 месяцев, месяцев с 9 варю компоты из всего чего только можно))

Начала давать в год. Но как-то ребенку не очень нравится.

мы в год и пять не хотим его пить :(

Цитата
olya-fine пишет:
мы в год и пять не хотим его пить  
Вот и мой не хочет( 10 мес), не любит жидкости вообще, только молочко *gv*  :)

Можно заваривать травяной чай с душицей, он помогает при кашле и хорошо успокаивает. Рецепт я читала здесь https://chajikofe.ru/travyanye-chai/chaj-s-dushitsej-polza-i-vred.html

По моему это самый безопасный компот, только сухофрукты надо смотреть чтобы качественные были. Бывает что фрукты сушат не под солнцем а химией какой то. не дай бог такое ребенку дать.  

Я даю своему ребенку и компом с сухофруктов и со свежих фруктов) пьет с удовольствием, может 200 мл за раз выпить) начала давать где-то с 6 месяцев)

Думаю с 5
Страницы: 1
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>