Как бороться со сладкоешками?

Страницы: 1 2 3 След.
Как бороться со сладкоешками?, не дня без конфет!

моя не может жить без конфет не знаю как бороться!даж спасть ложится она просит конфету, арет истерит *idontknow*  незнаю что делать?!

Жили бы у меня дома конфеты - была бы такая же история. А так как их нет, то и просить нечего. Покупаем раз в неделю немножко, все по конфете, другой съедят, и они кончились. Просить бесполезно, их просто нет.

Вы что в 2 года ребенку конфеты даете? Я раньше думала, что не надо просто давать пробовать. Но у нас же бабушка есть.....
В общем выход- заворачиваю в фантик чернослив и даю. Не скажу, что всегда помогает. Но часто.

как бороться с тем что нельзя а ребенок делает? не давать и всё.
Цитата
Nastas'YA пишет:
Жили бы у меня дома конфеты - была бы такая же история. А так как их нет, то и просить нечего.
+1

мы решили, что такую проблему создавать не будем и ребенку конфеты не даем и не планируем как можно дольше. а чернослив и курага - хороший выход)

у нас ребенок конфет вообще не знал прмиерно до двух с половиной лет. и прекрасно себя чувствовал. сейчас любит конфетки и вообще сладенькое - но мы стараемся эту радость ограничивать и даем в редких праздничных случаях, либо с гостями. все нормально. конечно при отказе в большем - может покапризничать, но сие быстро присекается.  *mama*
Изменено: Tiglus Людмила - 08.06.2011 02:01:41

Мы не держим дома конфет, и всем хорошо) Хотя с другой стороны, у нас ребенок ест немало сладкого - вафли, печенья, зефир, - что-то обязательно есть дома. Мороженое сейчас практически каждый день, вот за него он родину продаст. Касаемо остального сладкого - нету и ладно. В общем, не держите дома конфет,  и будет вам счастье)

кстати о конфетах и кураге - есть ооочень вкусные конфеты "курага петровна" - в тонкой шоколадной глазури огромная курага с миндальным орешком *nyam*  и тоже самое есть с черносливом "чернослив иваныч", как вариант может пойти?

Надо попробовать. Это что-то типа суворовских? Сама-то я конфеты ем тоннами. Хоть и понимаю, что раз ребенку не даю, значит и самой не надо их есть. Но вчера читала эту тему утопая в фантиках :)))) Я даже не могу посчитать сколько я их ем. БОЮСЬ :)))) А кормящим надо конфеты ограничивать? Чем это может быть вредно ребенке?

вы же даете конфеты, чтобы ребенок не орал. перетерпите и все. нервы ребенок себе не испортит, не волнуйтесь.
вы тоже не оглохнете.
лучше пару дней послушать ор, чем потом лечить зубы или ожирение+сахарный диабет.
ИКЕА: доставка в Тулу 8-930-8-940-940

ИКЕА71

ИКЕА в Туле

IKEA в Туле

Принимаем заказы!!

Да легко рассуждать, когда ребенок не очень любит сладкое. Я сама жить без сладкого не могу *inlove* Тепрь приходится всё прятать и есть только вечером + и что бы не одного фантика не попалось ей на глаза.
Цитата
Алена Кравченко пишет:
вы же даете конфеты, чтобы ребенок не орал. перетерпите и все. нервы ребенок себе не испортит, не волнуйтесь. вы тоже не оглохнете.
Оглохнешь, мы по полу катаемся до икоты!!!!! Это только сейчас мы с ней нашли компромисс, а раньше я делила конфетку на много много частей и выдавала. Не знаю как другие, но моя предпочитает шоколадные....хорошие, а если в фантик курагу или чернослив завернуть  %) не лучше ничего не давать :D
— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально. (с)

легко? у меня самой ребенок сластена. И то, что дети истерят за конфету - исключительно наша заслуга.

ИКЕА71

ИКЕА в Туле

IKEA в Туле

Принимаем заказы!!

Цитата
carrot_mummy пишет:
Да легко рассуждать, когда ребенок не очень любит сладкое. Я сама жить без сладкого не могу  Тепрь приходится всё прятать и есть только вечером + и что бы не одного фантика не попалось ей на глаза.
Цитата
Алена Кравченко пишет:
вы же даете конфеты, чтобы ребенок не орал. перетерпите и все. нервы ребенок себе не испортит, не волнуйтесь. вы тоже не оглохнете.

Оглохнешь, мы по полу катаемся до икоты!!!!! Это только сейчас мы с ней нашли компромисс, а раньше я делила конфетку на много много частей и выдавала. Не знаю как другие, но моя предпочитает шоколадные....хорошие, а если в фантик курагу или чернослив завернуть  не лучше ничего не давать
+1

А мы конфетное безумие пережили на натуральном зефире и мармеладе, ну еще и на тянучках. Дома два огромных жестяных подрочных ведра стоят с конфетами с НГ. Не лезет туда. Самой даже страшно. А раньше аж до одури орала.
Приходите на ментальную арифметику и каллиграфию. Дарю промокод на час бесплатного англ. в неделю на целый год. https://vk.com/smarty_tula

Цитата
Наталья Мелехова пишет:
А мы конфетное безумие пережили на натуральном зефире и мармеладе, ну еще и на тянучках. Дома два огромных жестяных подрочных ведра стоят с конфетами с НГ. Не лезет туда. Самой даже страшно. А раньше аж до одури орала.
А какой зефир натуральный? Как называется. А то мне весь подозрительным кажется.

а я не могу сама себя уговорить не есть сладкое...все зубы уже в пломбах, но я таааак люблю шоколад, что хоть кодируй :oops:

Не вижу проблемы. Покупайте немного и только натуральный шоколад. Вред от большого количества сахара и подсластителей, а не от шоколада.
Промо-код "Юлмарт": 2461076
Как вернуть часть денег с покупок в интернете: https://letyshops.ru/soc/sh-1/?r=724916

ну тогда давайте пишите марки натурального шоколада и зефира!
а вообще давать ребенку что-то из-за того, что он истерит это последнее дело. ИМХО. Надо просто переждать, сохраняя спокойствие и доброжелательность, но быть твёрдым родителем.
Изменено: Манеська - 09.06.2011 12:52:29

Цитата
Манеська пишет:

а вообще давать ребенку что-то из-за того, что он истерит это последнее дело. ИМХО. Надо просто переждать, сохраняя спокойствие и доброжелательность, но быть твёрдым родителем.
+ очень много!  *partners*

ИКЕА71

ИКЕА в Туле

IKEA в Туле

Принимаем заказы!!

Цитата
Алена Кравченко пишет:
И то, что дети истерят за конфету - исключительно наша заслуга.
*partners*  *FRIENDS*

Цитата
света пишет:
а я не могу сама себя уговорить не есть сладкое...все зубы уже в пломбах, но я таааак люблю шоколад, что хоть кодируй smile:oops:
Таже проблема, я без сладкого совсем не могу!!!! Совсем-совсем! И как же не давать если сама ешь? Прятаться за углом!!!???
Закодируйте меня!
Своим конфеты даю и всякие сладости тоже, но редко (прячусь за углом).

Я не могу жить без шоколада! Совсем не могу и меня уже давно пора лечить. Если с утра не позавтракаю шоколадкой(одной), то меня качает от стенки к стенке, а злющей становлюсь (аж самой страшно!). И дочка вся в маму :D . Зефирки/мармеладки она не ест, только шоколад подавай! Не вижу ничего страшного в том, что выдаю ей по пол квадратика горького шоколада пару-тройку раз в день :) . И все счастливы *mama* !

Цитата
Nastas'YA пишет:
Жили бы у меня дома конфеты - была бы такая же история. А так как их нет, то и просить нечего. Покупаем раз в неделю немножко, все по конфете, другой съедят, и они кончились. Просить бесполезно, их просто нет.
+1, не держу. Только леденцы отечественные типа Барбарис имеются иногда для тошнотиков.

НО...У меня бывает кризис, особенно при посещении Метро, где шоколадки упаковками продаются, вот тут.. %) я много скупаю..и ем втихоря по шоколадке в день, пока зубы не начинают  :D болеть.
Изменено: Мама Шурика - 20.06.2011 04:15:40

Ой, я сама жуткая сладкоежка. Боюсь, ребенок будет такой же. Наверно и правда способ один - не покупать сладости.

Цитата
rita_a пишет:
Ой, я сама жуткая сладкоежка. Боюсь, ребенок будет такой же. Наверно и правда способ один - не покупать сладости.

ага... и в магазине увидев конфетки слюной исходить :D
если зимой, можно купить финики и дыню сушеную - ООООООЧЕНЬ сладкие - пойдет вместо конфет :)

территориально - Пролетарский район, "МИРАЖ"
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>