А что сегодня на завтрак, обед, ужин?

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
А что сегодня на завтрак, обед, ужин?, Блюда, рецепты, меню

У нас сегодня на завтрак были макароны с сыром. Обычно делаю кашу, но сегодня не было молока (и вчера не было, и вообще в магазине рядом с домом его теперь не купишь), обычно если у нас не каша - я делаю омлет, но помимо молока оказалось, что и яиц нет :D В обед были пельмешки с бульоном и сметаной, а на ужин печеная картошка с курицей.
А у вас что на завтрак, обед, ужин?
Магазин СМамой.ру smamoi.ru (980)7211900 Слинги, одежда для беременных и мам

А у нас сегодня на первый завтрак йогурт с булочкой (или печенюшкой - это у нас обязательно каждое утро), второй завтрак гречневая каша с молоком (либо овсяная либо пшеная какая есть), на обед сегодня кабачки тушеные с рисом, на ужин - пока не знаю что. Наверно что-то с картошкой. Курицу едим редко, в основном говядину, т.к. имеем периодически аллергию (скорее всего на курицу).
Все будет офигенно!!! Непременно все будет офигенно!!!!

У нас сегодня была на завтрак манная каша, на обед почти ничего (гречку с мясом есть отказался, и после сна полдничать не стал, чудеса прям), на ужин макарошки с мяской и овощным салатом.

Суп не сварила, обычно обедаем супом. Или пельмешками иногда. Очень сын любит мааааленькие пельмешки))

Утром каша (на воде или молоке) каждый день разная. Это святое:)
Полдник творожок с фруктом или печеньем.
Все остальные прпиемы пищи тоже самое что и взрослые или чем бог пошлет.:)

Я сегодня первый раз делала творог для ре сама, т.к. при такой жаре боязно детский покупать, догадываюсь как это все хранится-доставляется. Нашла рецепт, все очень просто: в пароварку, в лоточек для варки круп, наливается кефир, через 25 минут, процедить и творог готов. Смешала его с бананом, получилось вкусно. Думаю чего б еще добавить, чтоб не добавлять сахар? Может не надо сильно голову ломать, от небольшого кол-ва сахара ничего не будет страшного. Успеет еще с сахаром налопаться ) Или сироп добавить, по-моему его положено вместо сахара малым...  Поделитесь, как вы начинали творог давать? :)
Изменено: Smarta - 17.08.2010 20:27:44

мы творог начинали кушать месяцев в 11 кажется, может и позже, один раз купила агушу, но не понравилось, теперь беру обычный тульский творог обезжиренный в пачках, добавляю чернослив, курагу, грушу, яблоки (чернослив+груша самый любимый). Сама творог делать не пробовала.

У нас сегодня омлет на завтрак, гречневый супчик на обед, а ужин еще не придумала... ПОДЕЛИТЕСЬ ИДЕЯМИ!!! У меня кризис жанра...(((

Smarta, лично я не парилась. От полложечки сахара (а в детскую порцию и того меньше) точно ничего не будет, вы же не каждый день по 5 раз его едите ;) Еще в таких случаях, не только детям, рекомендуют использовать мед, тк сиропы, варенья и перетерки все равно на сахаре и разницы абсолютно никакой. Вот только добавляют ли его в творог? Вопрос...

А я творог всегда сама делаю. Оставляю молоко в тепле, через день-другой, как отойдет сыворотка, отбрасываю в мешочек из марли. Обтечет и можно кушать. Очень вкусно и ненапряжно. Сахар в творг совсем не добавляю. Ваня и так его хорошо ест. А еще очень любит простоквашу.

Цитата
КотенкинА пишет:
мы творог начинали кушать месяцев в 11 кажется, может и позже, один раз купила агушу, но не понравилось, теперь беру обычный тульский творог обезжиренный в пачках, добавляю чернослив, курагу, грушу, яблоки (чернослив+груша самый любимый). Сама творог делать не пробовала.

Для информации: как-то по ТВ диетолог о твороге говорила. Так вот, оказывается, обезжиренный творог практически бесполезен. Вот не помню только конкретно - кальций в нем то-ли совсем отсутствует, то-ли присутствует, но не усваивается из-за обезжиренности. Ну, в общем, кальцием дитя не напитаешь. А почему обезжиренный-то покупаете?

Цитата
Red-kina пишет:
Цитата
КотенкинА пишет:

Для информации: как-то по ТВ диетолог о твороге говорила. Так вот, оказывается, обезжиренный творог практически бесполезен. Вот не помню только конкретно - кальций в нем то-ли совсем отсутствует, то-ли присутствует, но не усваивается из-за обезжиренности. Ну, в общем, кальцием дитя не напитаешь. А почему обезжиренный-то покупаете?

даже не знаю, нам врач знакомая посоветовала, но мы не всегда 0 едим, иногда и жирный беру что в магазине свежего есть то и кушаем

А кстати на молочной кухне творог дают обычной жирности, 9% кажись, а он ведь на вкус совсем нежирный! Вощем я сама не особливо жалую обезжиренные продукты, пусть лучше с низким содержанием жира будет, чем вообще без него (не знаю, откуда такое у меня :D ), и ребенка кормлю также.

Я тоже одно время сама творог делала - ставиш стакан с кефиром в кастрюльку - и на водяной баньке его) Пока не створожится, откидываешь в марлю - и, s'il vous plait! Если хочется послаще - всегда пользуюсь медом (каша, творог). Ну, и с фруктами его. Оч. любим!
А обычно - на завтрак кушаем кашку (любую, едим все, кроме манной), фрукты и сок/компот. На обед - супчик и/или, иногда второе (макарохи или пюре картофельное с котлетками) и компот, а на ужин- кефир (йогурт), творог и фрукты. Ну, и на ночь - сисю.

Как ужасен был бы мир, если не рождались постоянно дети, несущие с собой невинность и возможность всякого совершенства..

Ничего!
Холодильник пуст, дети у бабушки, в магазин идти лень.
Ем мороженое, найденное в морозилке с той самой жары еще :)

О! У нас же тоже мороженое в холодильнике лежит!
А на ужин ничего интересно - макарохи с котлетами, зато на обед уже 4 дня подряд сырный суп! Ребенок его уплетает по 2 тарелки!))) *YAHOO*

Не могу не поделиться! Второй день на завтрак пеку яблочные оладьи с фруктовым (груша, персик, нектарин) припеком. Вкусно невероятно!!!!!!!!1
Рецепт нашла в любимейшем журнале "Хлеб-соль". Очень сезонный рецепт, как раз для яблочно-грушевой поры!
Изменено: Мара - 30.08.2010 01:54:22

Цитата
Red-kina пишет:

Цитата
КотенкинА пишет:

Кальций в отсутствии жира не усваивается....

Я сегодня на завтрак сделала блинчики по-американски))) Опупенская вкуснятина! Даже муж, которые блины не особо жалует, хомячил)) Ну и сын приложился неслабо, особенно со сметанкой :)

Цитата
Aniss пишет:
О! У нас же тоже мороженое в холодильнике лежит!
А на ужин ничего интересно - макарохи с котлетами, зато на обед уже 4 дня подряд сырный суп! Ребенок его уплетает по 2 тарелки!)))  

Да-да, мороженное в морозилке...у нас тож 2 пачки валяется - одна покупалась чтобы есть, а вторая на молочный коктейль....

Цитата
Aniss пишет:
Я сегодня на завтрак сделала блинчики по-американски))) Опупенская вкуснятина! Даже муж, которые блины не особо жалует, хомячил)) Ну и сын приложился неслабо, особенно со сметанкой  

По-американски - это то же, что и по-русски (судя по рецепту) , но потолще, побыстрее? Наверное, не менее вкусно, но наши родные тоненькие тем хороши, что в них можно завернуть всё, что угодно.

Red-kina, нет, они совершенно не такие. В обычных тонких соды нет и соль-сахар не в таких пропорциях. И в эти тоже отлично можно завернуть что угодно! ;) Я сама очень люблю обычные тонкие блинчики на молоке, а вот мои мужики не разделяют мою страсть, зато вот эти блины оба уплетают за обе щеки, и это я считаю отличной иллюстрацией ко вкусу этих блинчиков :-P

А у меня ребенка совершенно ровно дышит к моим попыткам покашеварить - оладушки, сырники, всякие блины, кабачковые оладьи, терунки - НИЧЕГО есть не собирается!! Даже в чайной на ДР ни к чему не притронулась...

Как ужасен был бы мир, если не рождались постоянно дети, несущие с собой невинность и возможность всякого совершенства..

А у нас если утро прошло без каши (только манку не ест), дитеныш голодный ходить будет. Овсянка для него важнее солнышка, свою порцию слопает и у папы ещё довесок стрельнёт (мама-жмот не делится). А после чайной Ники на сырники подсел.

А мы сейчас отказывамся есть супы (любые)... :,( Не знаю что и делать. Готова весь день только макароны хомячить...

А мы уже вторую неделю на второй завтра - употребляем кашки)))) детские))) И на полдник пюре овощные разные пробуем))

Цитата
Aniss пишет:
Red-kina,  нет, они совершенно не такие. В обычных тонких соды нет и соль-сахар не в таких пропорциях. И в эти тоже отлично можно завернуть что угодно!   Я сама очень люблю обычные тонкие блинчики на молоке, а вот мои мужики не разделяют мою страсть, зато вот эти блины оба уплетают за обе щеки, и это я считаю отличной иллюстрацией ко вкусу этих блинчиков  
Ой, главное забыла! Они ж пекутся без масла и буквально за считанные минуты! Это ль не счастье? :D

Мы сегодня дошли до БэбиМаркета (на Руднева который) и купили нордиковские пшенные хлопья *YAHOO* Завтра на завтрак попробуем)) Просто пшенную кашу из крупы мне лениво варить оказалось, получается, что едим только овсянку. манку, омлет, иногда разбавляем завтраки макаронами или гречкой, ну и рисовую кашу оооочень редко варю. Мож пшенные хлопья пойдут, все ж какое ни какое а разнообразие!
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>