Как вы кормили ребенка до года прикормом?

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Как вы кормили ребенка до года прикормом?, интересует меню малышей

Расскажите, как вы кормили или кормите детей до года после начала прикорма. Нам 9 месяцев, едим три безмолочные безглютеновые каши: гречку, рис, кукурузу; овощи: брокколи, цветную капусту, кабачок, картофель, тыкву; фрукты: яблоко, грушу, чернослив; мясо: крольчатину, конину, говядину. На полдник: адаптированная кисломолочная смесь и печенье. Ну и ГВ еще не отменяли. Планирую в ближайшее время вводить глютеновые каши, новые овощи и мясо птицы.
Если не трудно, напишите, какой рацион у ваших детей. Желательно разделив: завтрак, обед, ужин.
Спасибо!
мой веб-сайт необыкновенных развивающих игрушек из дерева: https://vk.com/club91402297
Ремонт одежды любой сложности, а также пошив штор. Цены ниже, чем в ателье.

Цитата
Елена Панова пишет:
Расскажите, как вы кормили или кормите детей до года после начала прикорма. Нам 9 месяцев, едим три безмолочные безглютеновые каши: гречку, рис, кукурузу; овощи: брокколи, цветную капусту, кабачок, картофель, тыкву; фрукты: яблоко, грушу, чернослив; мясо: крольчатину, конину, говядину. На полдник: адаптированная кисломолочная смесь и печенье. Ну и ГВ еще не отменяли. Планирую в ближайшее время вводить глютеновые каши, новые овощи и мясо птицы.

Если не трудно, напишите, какой рацион у ваших детей. Желательно разделив: завтрак, обед, ужин.

Спасибо!

Нам 8 месяцев и рацион такой - завтрак каша молочная или на козьем молоке безмолочная - уже пробовали и овсяную, и гречневую, и пшеничную, и рисовую, собираемся манную пробовать, обед - овощи с мясом (покупаю отдельно банку овощей и банку мяса и мешаю, только мяса пол банки) - попробовали все овощи и все мясо, но больше нравится цветная капуста с кабачком и говядина, ужин - фрукты - попробовали все - яблоко, груша, персик, банан, черника, смеси фруктов. Ну и вечером если рано кушали фрукты, то козье молоко с печеньем. Ну а в перерывах ГВ конечно!

простите,я вклинюсь с вопросом,а что прикорм только из баночек,самим готовить нельзя?я то планировала сама пюрешки делать.а то,что нет в доступе или в чем зимой витаминов нет,из баночек

Екатерина К., спасибо! у нас с вами немного сходе меня... Но молоко коровье или козье мы пока не даем и до года или дольше давать точно не будем
Лилия, конечно, можно самим готовить, но я читала, что приготовленное в промышленных условиях пюре лучше, читала у педиатра Яковлева. Сейчас планирую начать сама готовить овощи, в частности, морковь, так как баночку за 30 руб для меня дорого покупать: килограмм моркови стоит 20 руб))) А готовить буду на пару, а потом в блендере, так как при варке никаких витаминов в продуктах не остается
мой веб-сайт необыкновенных развивающих игрушек из дерева: https://vk.com/club91402297

Елена Панова,  промышленное пюре лучше быть не может. Вспомним хотя бы скандал с хипп, когда у них в многомиллионной партии нашли зашкаливающий уровень цинка.
А по теме - у моей дочки в год прикорма было всего 5%, все остальное  *gv* , а в год и два она стала лопать все с нашего стола. Никогда не заморачивалась пюрешками, у нас был педприкорм. С сыном буду также

Лилия,
я накупила в сезон кабачков-морковки-цветной капусты у людей со своего огорода, наморозила.. варила на пару первое время ребенку, в течении трех месяцев она попробовала овощи-каши-мясо, потом начала есть со мной из одной тарелки

larisa, спасибо огромное за совет.тоже так думала сделать.думаю еще тыкву взять.но все конечно не наморозишь
Изменено: Лилия - 03.09.2013 14:30:39

цветная капуста и брокколи круглый год продается в заморозке. просто выбирайте хороших производителей, смотрите сроки производства и годности, естессно, на развес в спарах брать не надо :)
морковь есть круглый год, картошка, капуста, свекла тоже. тыкву, кабачок - можно морозить. а чего еще-то?
ни разу не давала ребенку покупные пюрешки, предпочитаю четко знать, что из чего и как приготовлено. то бишь, хочешь сделать хорошо - сделай сам.
каши, мясо - купите маленький ковшичек, типа на литр, и варите там по 50 гр каши или мяса :) все отлично измельчается через сито/блендер или просто помять-порезать.
слишком гомогенно однородная масса в баночках ребенеу не нужна, в общем-то. еда такая не бывает, и есть это не интересно.
то ли дело, откусить/отмусолить кусок маминой булки или мяса)))

моя ела только из банки все, на свое отворачивалась-даже пробовать не хотела. Сейчас уже дня 3 ест суп собственного приготовления. Все через блендер-кусочками давится-мне даже страшно уже давать ей что-либо. Даже не представляю, как некоторые уже дают кусочками маленькими.

Мы тоже были долгое время на баночках, примерно до года, но меня отругали и я стала варить своё. И вот что я вам скажу, какая же я была дура, что тратила такие деньги на баночки. Хотя в маленьком возрасте порции ещё маленькие и можно в принципи банки, а после года лучше варить, ребёнок потребляет больше и витаминов в натуральном тоже больше. После того как вылезут несколько зубов уже лучше давать самоварные каши, чтобы ребёнок учился жевать, а из коробок каши он проглатывает т всё, жевательного рефлекса не возникает как такового. У нас кстати меню почти не изменилось с года))))) Таже капуста цветная, белокачанная, мясо в фррше, рыба филе, супы разные. Баночками сейчас пользуемся в ооочень крайних случаях, если нужно куда то идти или гуляли долго летом, а кормление(полдник чаще всего) как раз в этот промежуток, я покупала овощи

Цитата
donera пишет:
Мы тоже были долгое время на баночках, примерно до года, но меня отругали и я стала варить своё. И вот что я вам скажу, какая же я была дура, что тратила такие деньги на баночки. Хотя в маленьком возрасте порции ещё маленькие и можно в принципи банки, а после года лучше варить, ребёнок потребляет больше и витаминов в натуральном тоже больше. После того как вылезут несколько зубов уже лучше давать самоварные каши, чтобы ребёнок учился жевать, а из коробок каши он проглатывает т всё, жевательного рефлекса не возникает как такового.
вот вот! кормила я своего баночками, он обнаглел и жевать сам ленится. до сих пор, хотя уже полгода наверное готовлю все сама. а жевать он еще не научился. *WALL* так что готовьте сами, это раз. а во-вторых меню у нас то же самое, что и у вас, мы не заморачивались.
тел. 892076308девятнадцать территориально-заречье, пролетарский

Цитата
pinetka пишет:
цветная капуста и брокколи круглый год продается в заморозке. просто выбирайте хороших производителей, смотрите сроки производства и годности, естессно, на развес в спарах брать не надо  

морковь есть круглый год, картошка, капуста, свекла тоже. тыкву, кабачок - можно морозить. а чего еще-то?

ни разу не давала ребенку покупные пюрешки, предпочитаю четко знать, что из чего и как приготовлено. то бишь, хочешь сделать хорошо - сделай сам.

каши, мясо - купите маленький ковшичек, типа на литр, и варите там по 50 гр каши или мяса   все отлично измельчается через сито/блендер или просто помять-порезать.

слишком гомогенно однородная масса в баночках ребенеу не нужна, в общем-то. еда такая не бывает, и есть это не интересно.

то ли дело, откусить/отмусолить кусок маминой булки или мяса)))
:D я вот сейчас все на листочек себе записываю

Лилия,
не смотря на то, что Женя права, и все это есть круглый год в больших магазинах, я все равно покупала с огорода и морозила, потому как в магазине я тоже не знаю откуда это привезли, чем поливали и т.д., а затарилась я сама у знакомых! да и заморозки эти мне понадобились на несколько месяцев.. кабачок так и отдала здесь девочке)))
и по поводу пюре, моя мадам, например, сразу начала есть размятое вилкой, а не в блендере, потом, как узнала, что такое кусочки, вообще ест в виде пюре только картофель!

с овощами и кашами понятно.а что делать с фруктами,ведь зимой продают не фрукты а г...но :-!

какие сорта яблок лежат зиму?

Цитата
Лилия пишет:
с овощами и кашами понятно.а что делать с фруктами,ведь зимой продают не фрукты а г...но  

яблоки, груши можно найти. можно посушить. можно заморозить что-то, компоты сварить.
мы зимой груши лопали в основном, бананы. ничего страшного, если зимой вы не будете в промышленных масштабах поглощать несезонные фрукты :) весной-летом-осенью наверстаете. все равно основной источник витаминов у ребенка на ГВ до года-полутора - молоко мамы.
Изменено: pinetka - 03.09.2013 16:41:46

Цитата
Лилия пишет:
какие сорта яблок лежат зиму?

засушенные :D

огромное спасибо.все предельно ясно =@

Елена Панова, прошу прощения,что влезла в вашу тему =@

Lady Lepra, у каждого свой взгляд, для нас педприкорм - не вариант

larisa, да, я тоже склоняюсь к такому способу: наморозить и потом готовить на пару. Но из одной тарелки пока не будем))))

Лилия, ничего, влезайте, всегда пожалуйста  :)

Я фрукты вводила в последнюю очередь, в основном зимой питались бананами, ближе к весне достала из морозилки ягоды, которые тоже в сезон заготовила и кипятком просто заливала, настаивала и давала - вишня, смородина, крыжовник, малина, ежевика..

donera, думаю, что вы правильно делали, что начинали с готовых пюре. Всё у вас постепенно получилось.
Овощи сейчас мы начнем сами готовить, кое-что заморозим, всего, действительно, не напасешься. А каши и мясо пока будем покупать готовые. Мясо с рынка - тоже не угадаешь откуда его привезли и тд, так что вопрос спорный, что безопасней: пюре или покупное мясо.
Насчет фруктов не знаю... Наверное, кое-что в виду пюре оставлю пока

larisa, да, мы с фруктами не спешили, примерно с 7,5 месяцев начали, понемногу, чтобы к овощам охоту не отбить
Почему насчет мяса у меня такой взгляд: крольчатину и конину я на рынке точно не найду, а если и найду, то не по деньгам мне будет. А свинину пока давать не планируем. Телятина, говядина - пока устраивает в виде готового пюре
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги