лук и чеснок, зелень, специи в питании малышей

Страницы: 1
лук и чеснок, зелень, специи в питании малышей, с какого возраста?

заметила, что малышке нравится, когда пробует что-то из взрослой пищи, приготовленной с луком или чесноком. стала понемножку добавлять лук или чеснок, когда готовлю ей овощи, мясо или рыбу, зеленушки на блендере смелю, только волнуюсь - не навредить бы. расскажите, кто с какого возраста даёт с общего стола или добавляет в детские блюда лук и чеснок, зелень, специи (и какие).
Стать волонтёром в детдоме https://goo.gl/forms/4Lej0IKVO5CevBDk1

После года всегда добавляла лук в еду. Иногда и чеснока чуть-чуть.
Сейчас может есть лук безо всего, немного конечно, но нос не воротит как я например.
Изменено: Самая лучшая - 26.07.2013 14:34:23

Лук уже сейчас в каждом супчике или пюре (сыну 9 месяцев) без него не ест. Зелень своя тоже почти всегда в супчиках. Чеснок он как-то стащил со стола и начал грызть (зеленую головку) ну я и не стала препятствовать, думала кааак откусит, кааааак запищит- а не надо тащить в рот все что не поподя- а он довольный погрыз и бросил и пополз дальше.

с луком в принципе надо быть осторожнее. он вызывает вздутие живота и метеоризм. это я про варено-тушеный лук. и это не только детских блюд касается

Помогу с Оригинальными и НЕоригинальными запчастями! НЕДОРОГО!

89202770390, мира 14-192
63 900 266 9016626744 номер карты. Новикова Юлия В

Цитата
Marinika пишет:
Лук уже сейчас в каждом супчике или пюре (сыну 9 месяцев) без него не ест. Зелень своя тоже почти всегда в супчиках. Чеснок он как-то стащил со стола и начал грызть (зеленую головку) ну я и не стала препятствовать, думала кааак откусит, кааааак запищит- а не надо тащить в рот все что не поподя- а он довольный погрыз и бросил и пополз дальше.
:D
Цитата
ЮленькаТТ *** пишет:
с луком в принципе надо быть осторожнее. он вызывает вздутие живота и метеоризм. это я про варено-тушеный лук. и это не только детских блюд касается
дак она как раз вот этот варёно-тушёный может пальчиками подцепить и в рот - и чмокает от удовольствия. сырой не пробовала давать

Не вижу ничего плохого в хороших травках! Всегда давала :)
Ну в принципе так как у нас оба раза был педприкорм, лук-чеснок-чили-травки дети пробовали рано и сейчас трескают!

Как сама выразила желание - так и давала, с года, как раз зелень пошла.
Так до сих пор со мной чеснок и трескает  :D
Изменено: Иллена - 26.07.2013 15:44:16

Чеснок давно в еду добавляю, особенно зимой. Укроп, петрушку тоже
Изменено: Юля@Мишель - 26.07.2013 15:47:32

Цитата
Truly пишет:
чили
о_О  он же острый? а чёрный?

лук..чеснок....зелень.........без этого никуда уже с 10 мес точно.............мой любит и помусолить пол колечка св.лука.......а от укропа стал отказываться почему то(((по этому теперь наша вся семья в супы-борщи укроп не кладем(( в супах всегда перец горошком и не много молотого!пищу приготовленную лично для него не есть(((
Изменено: Екатерина Богомазова - 26.07.2013 18:16:14
принимаем заказы на пельмени
тел.8-920-745-47-88

Цитата
Екатерина Богомазова пишет:
а от укропа стал отказываться почему то(((по этому теперь наша вся семья в супы-борщи укроп не кладем((
Кстати да, мой укроп тоже не любит.

Цитата
Tatanew пишет:
Цитата
Truly пишет:

чили
он же острый? а чёрный?
Без косточек в пасте не острый :)

Цитата
Truly пишет:
Цитата
Tatanew пишет:
Цитата
Truly пишет:
чили
он же острый? а чёрный?
Без косточек в пасте не острый  
а я уж напугалась как представила дитя, жующее хот чили пеппер  :D

Лук добавляю в овощи при варке уже месяцев с 8ми, а вот чеснок еще не пробовали, после года попробуем *hm*

Чем раньше приучить малыша к разным видам зелепушки, тем лучше будет для всех. Потом, когда подрастёт, не будет вылавливать какую-нибудь петрушку из супа. Нам 1г.10мес. и при варке супа добавляю и лук, чеснок, зелень.
Страницы: 1
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги