Долгокормление

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Долгокормление, личный опыт, вопросы и ответы на них

Цитата
Red-kina пишет:
Давайте создадим отдельную темку для долгокормящих  

Давайте. *FRIENDS*
Сдалась я опять. *empathy*
Я устала быть "плохой", не давая сисю :D , ругается, валяется, орет на весь дом до икоты (со слезами),
уговорил несколько раз меня :oops:  -дать на ночь... *gv*
Потом днем стал часто подходить руки мне целовать и сисю нюхать! *huh* В глаза жалобно смотреть.
Постоянно палец во рту большой-сосет его, палец опухший красный,
в аптеке у витрины с сосками кричит-КУПИ сосу!!!  *WALL* Соски уже пробовала-он их съедает. *crazy*
Жует бумагу-тырит ее, рвет книги, целый лист А4 запихнет  о_О , сформирует в шар и пожевывает. *KNOCKOUT*
Прогрыз кучу новых футболок.  *idontknow*
И вообще, настроение плохое, неуправляемый стал, дубасит всех.
Вернулись к сисе, сразу ребенка как подменили-веселый, нежный, спокойный.
Изменено: Елена Колодич - 19.06.2013 14:00:12

Лена ты не одинока :D и  :,( . Максимум на что я дочь уговорила - не произносить СИСЯ при людях. :D скоро 3г а она не поддаётся.
Вчера гинеколог моя сказала что это очень классно -долго кормить. полезно для всех :)
Изменено: гуля - 19.06.2013 01:31:32
продаю для парня и девочки
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

А у меня вот единственное - возникает психологический дискомфорт на контрасте.  *idontknow*  после того как маленький пососет - этот товарисч уж ооочень большим кажется  :oops: а так в принципе меня все устраивает, главное чтоб  при бабушках не просил, надоело с ними одно и тоже уже проговаривать на протяжении последних пары лет   ]:-

Цитата
гуля пишет:
Лена ты не одинока   и    . Максимум на что я дочь уговорила - не произносить СИСЯ при людях.   скоро 3г а она не поддаётся.

Вчера гинеколог моя сказала что это очень классно -долго кормить. полезно для всех  

Полезно, говорите? :)
А чем конкретно?
Моя гениколог мягко говоря в шоке была, узнав, что мы еще на ГВ.
Спросила "зачем"? *huh*
Я говорю:"не знаю".... :D
Изменено: Елена Колодич - 19.06.2013 13:15:43

Цитата
Анння пишет:
А у меня вот единственное - возникает психологический дискомфорт на контрасте.     после того как маленький пососет - этот товарисч уж ооочень большим кажется    а так в принципе меня все устраивает, главное чтоб  при бабушках не просил, надоело с ними одно и тоже уже проговаривать на протяжении последних пары лет    

У нас папа сложно к этому относится, уже ничего не говорит...только вздыхает. :(
Муж "новыЙ, дети не его, воспитание у него совдеповское, в этом вопросе он хуже бабушек. %)

Девы, вы не одиноки. Подруга до 4 с половиной лет кормила.
Приходите на ментальную арифметику и каллиграфию. Дарю промокод на час бесплатного англ. в неделю на целый год. https://vk.com/smarty_tula

Елена Колодич,
Мне кажется тебя штормит, то дам, то не дам, вот это ребенку хуже, чем однокрантное взвешенное решение кормить\не кормить.
Обновление и перетяжка мягкой мебели
8 980 721 76 55 Евгений фото тут

Как же тут можно принять взвешенное решение, если ребенок ТАК начал себя вести?! По-моему, своим поведением он демонстрирует, что ему без груди еще ооочень не комфортно, не зависимо от возраста. У всех же это по-разному проходит. Если дело только в чужом мнении (мужа в данном случае), то я бы кормила хоть до армии :D Хотя и хочется поддержки от близкого человека! Я вообще не понимаю, ему что вашего молока жалко? Какая разница, как его воспитывали, времена меняются и взгляды тоже. Тем более, если ребенок ведет себя лучше с грудью.

моя подружка до 4,5 лет сына кормила.окончательно бросила только тогда.когда они на празднике за столом сидели,а он подбежал и задрал ей кофту при всех

а вообще,девушки,долгокормящие,может есть какие-то секреты,чтоб кормить лет до 3.а то бывает молоко заканчивается после 6 мес кормления.поделитесь опытом.тоже хочу кормить долго

Лилия,
никаких секретов нет
молоко само никогда не может закончится, тем более в 6 месяцев *idontknow*
Промо-код "Юлмарт": 2461076
Как вернуть часть денег с покупок в интернете: https://letyshops.ru/soc/sh-1/?r=724916

Цитата
Лилия пишет:
а вообще,девушки,долгокормящие,может есть какие-то секреты,чтоб кормить лет до 3.а то бывает молоко заканчивается после 6 мес кормления.поделитесь опытом.тоже хочу кормить долго

какие секреты.. корми да корми.. до года докормиш, а там уж оба вы втянетесь и бросать не захотите :D

Цитата
Юлия Жарикова  пишет:
Елена Колодич,
Мне кажется тебя штормит, то дам, то не дам, вот это ребенку хуже, чем однокрантное взвешенное решение кормить\не кормить.
абсолютно согласно. как говорят психологи, в этом возрасте ребенку вообще очень важно постоянство во всем, иначе псих. я думаю, что проблема в том, что вы сами еще для себя не решили, кормить или не кормить, и если кормить, то зачем и почему. выработайте для себя четкую позицию и ей следуйте, и всем станет легче.

то, что ребенок психует, на мой взгляд, вовсе не означает, что он без груди жить не может. не было бы груди, были бы психи по другому поводу. это возрастное.

Цитата
Лилия пишет:
а то бывает молоко заканчивается после 6 мес кормления.поделитесь опытом.тоже хочу кормить долго
Уже написали, что само молоко закончиться не может. Но можно простимулировать его уменьшение слишком активным введением прикорма, вытеснением кормлений обычной едой. Стандартная схема введения прикорма и рассчитана на полное завершение ГВ к году. Кто-то волнуется, если ребенок в 6 мес. еду не ест и начинает кормить насильно, с воплями. Много таких знаю! Говорят еще, что потом только хуже будет, вообще прикорм не будет есть :D Это не так, проверено на опыте!

Цитата
Елена Колодич пишет:
Цитата
гуля пишет:

Лена ты не одинока   и    . Максимум на что я дочь уговорила - не произносить СИСЯ при людях.   скоро 3г а она не поддаётся.

Вчера гинеколог моя сказала что это очень классно -долго кормить. полезно для всех  

Полезно, говорите?  

А чем конкретно?

Моя гениколог мягко говоря в шоке была, узнав, что мы еще на ГВ.

Спросила "зачем"?  

Я говорю:"не знаю"....  

она сказала,что ребенок получает защиту на будущее. и просто "всё получает". А мама "профилактику женского здоровья" и "тебе полезно". вот что она сказала. там с гормональным фоном всё связано. такая вот продвинутая гтнеколог. но о пользе профилактике и всяких там имуноглобулинах я уже много чего научного прочла. поэтому  пока с терпением отношусь к пребыванию своей груди у нее во рту. да и это я не особо старалась изменить. лень по ночам не спать.
однажды по предварительной договоренности с дочей(верить ей оказалось нельзя :D ) я ночью пыталась покачать,дать попить, дать ПРОКРИЧАТЬСЯ.
тогда стал каждые 20мин просыпаться старший  и  в от невозможности уснуть тоже заплакал.  Сися была отдана и все легли спать :)  вот и весь опыт
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

насчет "кончается молоко"
с первым сыном я всё время думала что кончается.чуть докармливала, взвешивала его постоянно, выясняла сколько в граммах съел, пописал и покакал. пыталась сцедить и ТАМ было мало молока. сдуру решила что кончилось.
со второй всё по другому. в беременность была на лекции по ГВ. вела Юля. вот она сказала что надо расслабиться и кормить и что молоко просто так никуда не денется если ты регулярно кормишь и во время кормления не бывает "пустая грудь"-она ж не кастрюля. :) . и теперь скоро 3г. причем прикорм вообще никак не влиял на ход ГВ. просто уменьшилось количество присасываний. теперь только на сон.
но надоело.
одежда на мальчика h

Цитата
СидорКина пишет:
до года докормиш, а там уж оба вы втянетесь и бросать не захотите
а моя принцесса сама отказалась в 2г8м, а я тааааак втянулась!!! для меня это было потеря-потерь :(

Цитата
Malinka пишет:
Цитата
СидорКина пишет:

до года докормиш, а там уж оба вы втянетесь и бросать не захотите

а моя принцесса сама отказалась в 2г8м, а я тааааак втянулась!!! для меня это было потеря-потерь  
моя самоотлучилась в 2г 1м, я была абсолютно неготова, а она вот созрела...

Очень полезная темка :)
Здорово, что можно найти поддержку и понимание среди таких же "пенсионеров"  *gv*
Нам 2 и 5, а конца и края не видно :-P Хотя я планировала в 1,5 года закругляться, наивная :D

Цитата
Дарья Андреева пишет:
Нам 2 и 5, а конца и края не видноХотя я планировала в 1,5 года закругляться, наивная
Аналогично :D

А я вот как то на распутье нам 2 и 1 думаю пора к Демфире на семинар по завершению ГВ, а то у меня какие-то смешанные чувства. Диплом сдан теперь я совершенно счастлива и свободна!

далеко от Тулы, но всё равно с вами!Мамкомпания-наше всё!

И у нас долгокормление. Сначала я думала - до 2-х и хватит. Но остановиться мы обе не смогли. Потом думаю - ну, до 3-х и уже будем сворачиваться... какой там! Спим-то вместе, и куды деваться? Ночью повякает, руками пошарит - хвать за грудь и чмокает. И все это не просыпаясь. Ладно уж, с дневными прикладываниями худо-бедно справляемся. Тут уж можно объяснить и отказать. А пойди откажи ночью  %)  Вся семья сразу запротестует, хотя днем муж ворчит периодически. Ну, а я и не знаю, хочу ли я заканчивать уже ГВ или не очень... по-моему мне как-то все равно, лишь бы другие не сильно были против.

эх, а моя деточка недокормленная осталась... до сих пор все просит титю попробовать... даже просит второго малыша, чтоьы снова молочко пришло! а мы отучились в полтора года... вынужденно и неприятно для нас обеих

Алена, не грусти... будет у вас еще и второй малыш, и молочко  :) Знаешь, как я страдала оттого, что не кормила первую дочь? Так настрадалась, что теперь отрываюсь  :D

Цитата
Лилия пишет:
моя подружка до 4,5 лет сына кормила.окончательно бросила только тогда.когда они на празднике за столом сидели,а он подбежал и задрал ей кофту при всех
:D  н-дааааа  :D
Елена Колодич, по-моему, муж ревнует...
мой веб-сайт необыкновенных развивающих игрушек из дерева: https://vk.com/club91402297
Ремонт одежды любой сложности, а также пошив штор. Цены ниже, чем в ателье.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги