суп для ребенка

Страницы: 1
суп для ребенка, мамы умельцы поделитесь

всем привет!поделитесь рецептами супов для ребека 1 год и 3 месяца..будем очень признательны..

я варила обычный суп, но морковку с луком чуть-чуть тушила, без жарки. Мясо...какое уже пробовали? Можно и индейку, курочку только грудку, говядину тоже по нежнее. Потом всё в блендер и готово)) А если без мяса варить, то можно 1 ч/л подсолнечного масла....Мы в это время во всю ели даже обычные щи *nyam*
— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально. (с)

Супчик со шпинатом:
морковка, лук, картошка (как обычно), рубленный шпинат, петрушка. В готовый суп покрошить половинку вареного яйца. Да, забыла написать, я варю суп на бульоне от языка и его же режу в сам супчик. Сын очень любит этот суп и сейчас...
Живу в Заречье, район храма

Цитата
carrot_mummy пишет:
Мы в это время во всю ели даже обычные щи  
+Много за обычные щи!!!!!Мой готов только ими и из щавеля щами питаться)))

Katyashvarova,
Кать, а не боишься из щавеля давать? Я что-то загрузились обилием кислоты в нем и что-то там с кальцием еще нехорошее, то ли не усваивается, то ли выводится, не помню..

Цитата
Katyashvarova пишет:
Цитата
carrot_mummy пишет:

Мы в это время во всю ели даже обычные щи  

+Много за обычные щи!!!!!Мой готов только ими и из щавеля щами питаться)))
+1, а еще куриный на грудке с лапшой  *nyam*  *nyam*  *nyam*. Только я уже не блендарю, а мелко режу *ROLLING*
Я вот сейчас, к примеру,
два часа отчаивалась...
с вареньем и сладкими булочками.

Мы тоже обычные супы хомячим и в 1,3 тоже самое ели))))
Щи, картофельный, с вермишелькой(паутинкой), с гречкой, но это бывает я блендарю, если мадам капризничает. Кстати, я морковку с луком не пережариваю, да и вообще, суп для ребёнка ничем не отличается от супа для всей семьи и так было изначально, мы только ей в суп перец молотый не кидаем, а так всё тоже самое. Мясо мы берём фарш смесовый, но правда мы с него сразу какаем))))) Видимо очень жирно.

Цитата
larisa пишет:
Katyashvarova,  

Кать, а не боишься из щавеля давать? Я что-то загрузились обилием кислоты в нем и что-то там с кальцием еще нехорошее, то ли не усваивается, то ли выводится, не помню..
щавелевая кислота связывает кальций с образованием оксолатов
Стать волонтёром в детдоме https://goo.gl/forms/4Lej0IKVO5CevBDk1

larisa, на втором году жизни ребенка дя себя уяснила некоторые вещи:меньше обращай внимания и поменьше парься)))!Честно, я вот даже не задумывалась))

Katyashvarova,
Я в основном тоже не парюсь, но есть же добрые люди, которые весь мозг вынесут  *WALL*

Кароч меньше приправ острых и побольше полезных овощей и все ок
Страницы: 1
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>