масло в рационе ребенка

Страницы: 1 2 След.
масло в рационе ребенка, оливковое,подсолнечное..

что-то я в замешательстве,какое масло,со скольки месяцев можно вводить?
лучше какое?и если оливковое-какое именно?я в них не разбираюсь совсем.
вы масло куда добавляли?
поделитесь опытом,пожалуйста.

Мы с вашего возраста как раз и употребляем масло оливковое. Педиатр посоветовал добавлять в тарелку супа 1 ч.л. масла, я сначала в овощной а сейчас в мясной так и добавляю. А вот сливочное масло не знаю даже когда *idontknow*  пока несколько раз давала бутерброд откусить.

С полутора лет где-то даем сливочное масло на бутерброде (ну бутерброд это громко сказано-так-мааленький квадратик)или просто кусочком,раз в неделю,а то и реже.Когда попросит или увидит на столе.А оливковое давно уже-чуть чуть в суп или в кашу.

у нас аллергия,пока не выявила аллерген,масло,супы,мясо пока не даю.

Мы иногда добавляем оливковое масло.

Я вот оч уважаю оливковое масло.Младшему месяцев с 9-ти начала добавлять в еду.Ну отварю мяско+брокколи,блендером это всё и чуток маслеца оливкового.Мелкий с аппетитом всегда лопает.Старшим в салаты добавляю. *nyam*
Мой номер 8(920) 786 52 04

Я кога делаю овощное пюре добавляю немного масла оливкого или растительного, в картошку пюре даже сливочное немного кладу. А когда на мясе овощи варю, то масло не добавляю.

Цитата
La Femme пишет:
у нас аллергия,пока не выявила аллерген,масло,супы,мясо пока не даю.
У нас тоже у старшего была аллергия, долго думала от чего, нашла.... Оказалось на химию которой напичканы некоторые фрукты/овощи и в курицу.
Так что по нему можн выявлять хороший продукт или с химией. :D

Екатерина Кудрявцева,
ох..мы пока в поиске.единственный цветок выбросили.единственный ковер свернули.прикорм отменили.и много другого сделали в процессе поиска %)

Я даю с 8 мес масло льна (очень качественное в Метро продают Украинского производства) - куда полезнее оливкового, а еще у нас запоры, оно слабит, но и это не помогает наладить стул :(

Добавляю оливковое масло, когда варю овощи, месяцев наверно с 7ми

нам врач советовал именно льняное,а где его можно купить кроме Метро?

Цитата
Ирина Ж-ва пишет:
Наверняка в Спарах

Цитата
Ирина Ж-ва пишет:
ну... льняное масло в ребенка еще и впихнуть надо ;)  оно достаточно специфичное)

Цитата
Ирина Ж-ва пишет:
Я в аптеке видела
8-903-844-83-60, район ТЦ "Утюг"

девочки ,спасибо!буду искать и попробую предложить)

Цитата
Ирина Ж-ва пишет:
Ириш, в России только в Пензе производят масло из своего семени, рекомендую покупать только их масло.

Цитата
Lady Lepra пишет:
Цитата
Ирина Ж-ва пишет:

Ириш, в России только в Пензе производят масло из своего семени, рекомендую покупать только их масло.
Спасибо,я не знала!Будем искать пензенское

Цитата
Lady Lepra пишет:
Цитата
Ирина Ж-ва пишет:

ну... льняное масло в ребенка еще и впихнуть надо    оно достаточно специфичное)
то, что я покупаю в Метро, с очень приятным вкусом и запахом, доченька охотно ест кашки и супчики с ним. Хотя у других Украинских производителей встречала и специфическое. Пензенское не пробовала, не знаю.

Цитата
La Femme пишет:
что-то я в замешательстве,какое масло,со скольки месяцев можно вводить?

лучше какое?и если оливковое-какое именно?я в них не разбираюсь совсем.

вы масло куда добавляли?

поделитесь опытом,пожалуйста.
мой педиатр советует не посолнечное, а льненое масло добавлать в овощное пюреЮ чайная ложка, а сливочное в кашу по 5 гр. В день. Детям оно очень необходимо.
Льняное масло точно есть в больших спарах:-)

Цитата
Marmelad пишет:
Цитата
Ирина Ж-ва пишет:

Я в аптеке видела
На рынке на Фрунзе есть отдел и масел,и семян,и муки из них
продаю для парня и девочки
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

про льняное масло спасибо-куплю.оливковое масло без вкуса и запаха-я даже расстроилась немного.за границей на оливковом готовила-был и вкус и запах.даже не знаю-хорошо это или плохо-оливковое масло без запаха?

а мы своей даем месяцев с 10 утром откусывать свои бутерброды с маслом, ей хватает 3-4 кусочка. я думаю ребенок сам знает что ему нужно :)
всем добра!

Я с 7-ми месяцев добавляю нерафинированное подсолнечное в супы и овощные пюре перед кормлением. А сливочное в картофельное пюре и каши. Немного, конечно.
Масла зимой есть нужно и взрослым, и детям.

У мелкого сейчас в рационе только рыбий жир)))) в количестве 1 капсулы в день.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги