Когда ОНИ начинают аккуратно кушать??!!!!

Когда ОНИ начинают аккуратно кушать??!!!!, Как научить ребенка правильно есть

Девочки, мне, наверное, в бесячку писать надо было)))
Скажите мне когда же они начинают есть более менее аккуратно!С самого начала наш прикорм из педиатрического плавно перешел в педагогический.Сейчас мы кушаем практически с общего стола.Я очень спокойно отношусь к тому, что сын периодически и-за стола выходит как свин.Он же учится, я ему помогаю, объясняю и т.д. Но сегодня моему терпению просто пришел конец!!!!Мы выбрали, что он будет кушать, я поставила перед ним тарелку, дала прибор.Первое что он сделал-перевернул ее!!!Когда же это кончится, у меня тряпка из рук не выходит.Мое самообладание сошло на нет.Как его научить???Мы стараемся есть в одно и тоже время, я кушаю рядом, постоянно рассказываю как надо правильно делать и т.д.

Страницы: Пред. 1 2 3 4
Ответы

У меня у дочки до сих пор, как уберешь тарелку, а под ней крошки да остатки ужина... нам 5 лет...

напишу сюда вопрос. Посоветуйте удобную (ключевое слово)  :/268: ложку для ребенка, который ест сейчас только сам, с обычной чайной не получается- у нас у всех чайных ручка плоская, вижу, что неудобно.  

все по-разному, наблюдаю за своими и понимаю что норм по времени и дате нет.
И конечно в аккуратном поглощении пищи важна тренировка, пуст ребенок ест сам, хоть и не чисто, но так и научится. Мы ж не сразу родились спортсменами, жонглерами, но при тренировке всему можно научится

Единственный правильный ответ - норм тут не установлено :)))

Все приходит со временем. Нужно подождать и не кричать, рассказывать об этом аккуратно.

Я иногда смотрю на своего мужа за столом и такое впечатление, что некоторые никогда не начинают кушать аккуратно)

У нас вроде бы все аккуратно, на столе нет крошек или кусочков еды. Но дитя так медленно кушает. Если ему насыпать горячий суп, то пока донесет ложку до рта оно все там остынет.

Мда, наша дочь (год и 2 месяца) ест так же: пока ложку до рта донесёт, половина выпадет по дороге, ещё треть по подбородку размажется, а остаток пойдёт в рот. Спасаемся слюнявчиками с карманом.

У всех по-разному. Все же индивидуальны.

Аккуратно?)

Я сама-то до сих пор в кафе лишний раз суп не заказываю)) Обляпаюсь точно)))

А так годам к 2, по моим ощущениям)  

мне кажется, что есть дети которые чуть ни с рождения аккуратные, а есть торопыги, у которых все летит вокруг.
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги