Ночное питье

Страницы: 1 2 След.
Ночное питье, а вы что пьете?

Девочки, такой вопрос - мы завершили ГВ, но уже пару-тройку мес практикуем бутылочку по ночам, т.к. молока уже, видимо, было маловато. (Про ГВ скажу сразу - завершили, вопрос не о нем :)) По ночам мы много пьем, много - это около 400мл киселя/компота за ночь, писаем соответственно. Пытались давать воду, дабы кариес не развивать, но категорический отказ с истерикой, в данный момент решаем проблему с дисбактериозом (отсутствием лактобактерий), поэтому молОчка пока исключается. Есть вариант давать кефир, но у нас на него тоже своеобразная реакция - иногда дочку от него рвет  *idontknow*  В общем, вопрос такой - что именно вы пьете, если не ГВ, в каком количестве?

В вашем возрасте моя дочка тоже пила 400-500 мл. за ночь, соответственно ела 2 раза и подгуз столько же меняла  %) .
С ужасом вспоминаю те ночи, закончились где-то в 1,5г.
Но мы на смеси были.
Пыталась водой заменить - крику было  *crazy*

Иллена,
спасибо за ответ, теперь есть надежда, что это нормально и скоро пройдет  =@

Мы завершили ГВ в 1г 5 мес, ночное кормление заменила на кефир, но он не пошёл, перешли на КРЕПЫША кисломолочную смесь, пьёт с удовольствием иногда даже днем. Сейчас можем за ночь выпить 400-600 гр. Вот тоже не знаю как отучить, воду пробовала нехочет.

Вот и у нас тоже самое, ночью выпивает почти пол-литра бифилюкса (или кефир, или ацидолакт), иногда больше, иногда меньше. Сег. ночью было мало (около стакана - старший с вечера подсуетился  :D ), всю ночь не спал, пока часов в шесть молока не налила. И вот что с этим делать?!

Мы пьем зеленый чай с молоком и сахаром, грамм 200 за ночь выпиваем.

на ночь пьем козье молоко по 150 мл разбавленное водой.А ночью дуем компот из сухофруктов по 260 л за ночь *crazy* в легкую... а воду пить отказывается совсем...

Детская театральная студия - открытие 14 апреля!

А мы вот молоко совсем не пьём. Плюемся прям  *idontknow*

дочка может раз или два за ночь поесть смесь и дальше спит *SLEEP*

Сыну сейчас 1г9м и вот уже 7 месяцев (как гв кончилось) мы пьем кефир по ночам 2 раза от 150 до 250мл за раз. Я вот тоже переживаю не вредно ли это? Воду ночью пить отказывается, а если сильно уменьшу количество кефира спать будет плохо  о_О. И ужинает плотно перед снов, а все равно пьет кефир о_О . *crazy*

Нам 1г.10м. просыпаемся от одного до трёх раз примерно. Пьём компотик (слабенький с очень маленьким количеством сахара или без него) или кефир. Проблем с зубами нет. Но мы и в течение дня много пьём

Мы ночью (либо уже ранним утром) пьем около 100-150 мл смеси. Больше ничего не признает, плачет, просит молока (смеси то есть)

А мой 1,11 г выпивает перед сном 250 мл снежка/ацидалака, а потом еще в 4 часа утра выпивает столько же, а может и больше. Иногда по 1,5 - 2 пачки уходит за вечер-ночь. Тут прочитала про кисель надо попробовать.

о_О
ребенок ночью должен спать :oops:

Цитата
cat-7907 пишет:
ребенок ночью должен спать  
cat-7907,
Ну вот как этого добиться? Попробовала, как многие девочки, давать кефир - неа, первый раз попила, а потом - ни в какую  *idontknow* так что по-прежнему, компот или кисель. Если бутылки рядом нет, или она пустая - просыпается, плачет, прямо-таки требует  :( Весь день бегает, спать ложится с удовольствием (с видом "наконец-то!"), перед сном ест плотно - кашу, в основном, а все равно - без бутылки никак  *idontknow* Может, с возрастом пройдет? хотя, я смотрю, тут у многих девочек и в 1,5 года та же проблема  *hm*

TerryT,
я ночью даю  яблочныйкампот 175 мл от всего другого отказывается:-)

Мы тоже пьём ночью от 1 до 3х раз. Даю разбавленный водой яблочный сок.

кисель мне кажется это гораздо лучше чем сок,а по поводу ночного питья-это с возрастом пройдет само по себе,я когда с груди снимала консультировалась с врачом,она сказала:только ни в коем случае ни давай пить,если только немного водички,а даш кефир или сок или что то вроде этого,так и будешь по ночам прыгать,поить дите,вплоть до пяти лет.и действительно первую ночь плакал,немного попил водички,а на вторую ночь спал вплоть до пяти утра и не разу не проснулся,хотя на Г.В.мы просыпались через два-три часа.
Щекино 89065361178

только летом водичку ночью пьем

И я задумалась над проблемой..
Летом пили кампот (смородина,слива,малина)..но мне кажется все-же это кислота и не стоит ночью пить кампот.Тем более такими количествами  о_О грам 800-литр выдувал о_О Воду ни в какую.
Даю неделю кефир сейчас. Срется малой с него-это ужас...Значит тоже плохо
Ряженку?Йогурт?Что?Или все плохо?Интересует именно с точки зрения пользы/вреда для желудка..Может стоит заморочится и давать пить только воду ночью?ГВ завершили в год и 2 :(

Викуша, а какой возраст?
Вообще- любое ночное питье (если это не еда- ГВ или смесь) не полезно, тем более сладкое, кислое. И для желудка и для зубов.
Изменено: hulia - 26.08.2015 23:07:57

полтора года...в том то и дело, кушать он хочет ночью наверно,вот и упивается кампотом, сиську бы ему и вообще проблем нет,мелкий ведь еще ничего ночью не кушать,но сиськи нет уже

Цитата
Веселова Наталья пишет:
А мой 1,11 г выпивает перед сном 250 мл снежка/ацидалака, а потом еще в 4 часа утра выпивает столько же, а может и больше. Иногда по 1,5 - 2 пачки уходит за вечер-ночь. Тут прочитала про кисель надо попробовать.
У нас тоже самое:) 1г.7 месяцев, за ночь пачку ацидолакта и перед сном пососет его же. Совершенно не паримся по этому поводу - никто до 18 лет не пьет ночью кефирчик, перестанет со временем. :D  Все дети разные. Старший еще в 2,5 года пил  в 6 утра молоко, средние не просили ничего, спали так. А этому хочется, пусть пьет.

Спасибо, девочки! А то я так переживала, что моя звезда пьёт помногу ночью. И тоже пьёт только компот (но без сахара сваренный), от воды тоже долго отказывалась, орала... сейчас ей 3,5 г. до сих пор встаёт 1 раз точно за ночь и просит пить.

только воду, иначе ночные кормления станут нормой, а воду им неинтересно пить и дети перестают просыпаться ночью
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги