Творог

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Творог, А можно ли?

Мы каждый день кормим ребёнка творогом. Можно ли каждый день давать ребенку творог? Если да, то  И оптимально по сколько грамм, подскажите…

Тоже интересует... Лена, я вообще своему даю творожок, хотя вроде мне говорили, что до года не надо, но у меня единственное из прикорма от чего он не отказывается

Девочки, нам педиатр выписывает рецепт творога и мы ездим каждый день на молочную кухню. вобщем нам выписывают 100гр и мы их съедаем *mama*
любые виды электро-монтажных работ по очень низким ценам т.8-915-685-95-12(Денис). Постоянным клиентам скидки!

Цитата
Жека пишет:
Девочки, нам педиатр выписывает рецепт творога и мы ездим каждый день на молочную кухню. вобщем нам выписывают 100гр и мы их съедаем  
а до года тоже ели?

мы сначала биолакт начали покупать с 9 мес. а с 10 творог (начинали с 30 грамм, потом 50, 60, 80 и сейчас 100)
любые виды электро-монтажных работ по очень низким ценам т.8-915-685-95-12(Денис). Постоянным клиентам скидки!

Сейчас едим 100 грамм, до 1,5 лет давала по 50 грамм, едим с 8-ми месяцев.
Бежин Луг 5% мягкий.

Жека, когда мы только родились, я у своего педиатра спросила про молочную кухню, на что получила ответ, что их давно не существует *hm* Видимо, они есть не во всех районах, а жаль.

Начинали месяцев с 8-9 по 50 гр, не больше. До 100 гр довели только ближе годам к полутора. Тяжелая эта пища все-таки, надо учитывать.
Сейчас может за раз и 150 гр, и 200 смолотить в охотку. Но ест далеко не каждый день - когда хочет.

с года давать стали. понемногу, довели теперь до 100 гр. Кушает раза 3-4 в неделю.

Мы живем в Щекино. у нас есть молочная кухня *mama* . едим каждый день, на ночь. чтобы было не очень сухо, разбавляю биолактом с этой же молочной кухни. ест ребенок с удовольствием. я спрашивала про магазинный творог и снежок или ацидолакт, педиатр мне сказала, что пока есть возможность, лучше с кухни брать. до трех лет они выписывают. все 100% свежее. но ездить надо каждый день. по другому не разрешают.

Мы даём каждый день "Крепыш".
Изменено: ЛЕНОЧИК - 12.02.2013 05:15:03

Жека, а я и не знала, что у нас есть молочная кухня в Щекино, а как туда попасть?  :)

Цитата
marrinam пишет:
Жека,  а я и не знала, что у нас есть молочная кухня в Щекино, а как туда попасть?  
находится она на станционном, на ул.Лукашина, прямо за конечной 117 автобуса, в дворе. схема такая: ваш педиатр выписывает направление на биолакт (в бутылке 200мл, из этого и исходите можно заказать 200, 400, 600, 800, но не больше литра в день, или творог, дозы 30, 50, 60, 80, 100) направления дают всем детям до 3-х лет, после этого вы идете с направлением на молочную кухню (за 3 дня до начала нового месяца с 7:00 до 10:00 - не опаздывайте, а то не найдете бухгалтера), идете оплачиваете в банк (он прям тут же, его с остановки видно, вы мимо него проходите во двор), с оплаченным чеком возвращаетесь на кухню и с 1 числа начинаете получать (выдают каждый день с 7:00 до 10:00) у меня муж ездит, получает до работы

Жека,
спасибо большое за ценную информацию!  :)

Молочные кухни почти все закрыты. В наше время это большая редкость :,(

Девочки, а я прикармливаю ацидойогуртом (генезис закваска брала здесь в закупке), делаю его сама из белорусского молока - Молочное кружево. В свои 8 месяцев в день съедаем баночку из под детского питания, на вкус сладенький с кислинкой, ребенку нравится. И вообще ест его с удовольствием вся семья. :)

Ольга Свечникова, напишите подробно, как, что, сколько... :oops:

мы каждый день творожок едим - в основном "Агушу" или "Крепыш", можем и "Бежин луг" поесть
бывает съест и 100гр, иногда  20гр за всеь день *idontknow*
начинали с 8мес
9534247578

Мы творог тоже с 8 месяцев кушаем, педиатр сказала давать.  Я сама готовлю из кефира ( прочитала рецепт в соседней темке). Грамм 50-60 кушаем каждый день с фруктовым пюре и печенькой.

Мы творожок начали есть с 10 месяцев. Начинали с Агуши по чайной ложке, теперь сама делаю. Съедает по 40-60 г ежедневно.

Творожок сама делаю из кефира "Бежин луг".

Цитата
ЛЕНОЧИК пишет:
Мы каждый день кормим ребёнка творогом. Можно ли каждый день давать ребенку творог? Если да, то  И оптимально по сколько грамм, подскажите…

Творог -продукт конечно полезный,но маленьким деткам надо давать не чаще 3 раз в нед.,т.к.он тяжелый и большая нагрузка на почки.В свое время читала про это в журнале "Мой ребенок".А так я варила из кефира на водяной бане сама,добавляля бананчик вместо сахара и шел на УРА. Ацидолакт брали на молочной кухне в Пролетарском районе,все хорошо, только ездить надо каждый день,не всегда удобно.

Привет! Моему сыну 8,5 месяцев. Даю творог каждый день, делаю творог сама, а также кефирчики детские тоже делаю сама. Съедаем с удовольствием 50-60грамм и еще просит. Заходите в открытую мной тему болгарские закваски 14.03. Там указаны закваски которыми я занимаюсь и пользуюсь сама. Получается очень вкусный творог, я туда еще фруктовое пюре добавляю в 100 раз лучше покупного и полезней!

Да, и еще нам педиатр в консультанте говорила, что творог можно давать каждый день, так как это источник кальция, который нужен детским косточкам. А что касается "тяжести" творога, то его нужно делать из маложирного молока

Девчонки, я творожок делаю сама из кефира. Это очень просто, занимает 10 минут. Потом добавляю туда банан и получается очень вкусно)))) Кушаем раза четыре в неделю, иногда чаще. Нам 9,5 месяцев.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги