Творог

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Творог, А можно ли?

Цитата
Nastya11 пишет:
Я с 4 лет по чуть-чуть творожок давала,
Какой творожок?
Обычно его вводят гораздо раньше.

Специальный детский творожок, чаще Тема или Агуша, давала месяцев с 9-10 по-моему. А уже попозже и взрослый обычный творог хорошо перетирала со сметанкой, медиком, можно еще добавить чего-нибудь, по вкусу. Проблема в том потом, что творог крупинками дети отказываются есть.И если мучают запоры, то творог лучше на время убрать из рациона.

Мы дочке делали творог сами из покупного молока 2,5% (даже сейчас и не припомню как :oops: )и смешивали его с фруктовым пюре. Потом пытались после 1,5 лет давать Тёму, но бесполезно... дочь отворачивалась и наотрез отказывалась есть. Через некоторое время, ближе к 2-м годам стали покупать питьевой йогурт Тёма, давали по полбутылочки, но тоже с переменным успехом. Сейчас дочке 3,5 г. пару месяцев назад стали давать йогурт агуша в баночках. Лопает с удовольствием!

Цитата
Любовь пишет:
Сейчас дочке 3,5 г. пару месяцев назад стали давать йогурт агуша в баночках. Лопает с удовольствием!
Тоже хорошо:) Моя агушу совсем не ела, не нравилось, только тёму.
А сейчас растишку едим. Вы не пробовали давать? она вам уже по возрасту, может, дочке понравится :)

А почему нельзя? Мы едим на завтрак. Не знаю сколько грамм, ну может ложки 4 чайных и ацидолактом заливаю чтоб пожиже был, а то ему еще трудно есть. Или кефирчиком. Банан туда иногда давлю вилкой. И великолепно.

Мы едим Тему, дочка 50 грамм и я остальное)) начали с 8-ми месяцев.

До года по 50 грамм давала ежедневно агушу несладкую, после года каждый день даем в качестве полдника,какой есть и тему и агушу, иногда и обыкновенный с вареньем у меня подъедает *mama*
Изменено: Мама Лисенка - 16.05.2016 17:13:02

Я давала с 7 месяцев творог.. покупала только домашний.. или сама делала с молока

Цитата
Janna пишет:
покупала только домашний..
На рынке?

На рынке - опасно очень, творог в не-герметичной упаковке портится очень быстро. Мы на рынке иногда берем - но только для запеканок/сырников, просто так не едим (нас и продавцы об этом чаще всего предупреждают).
Когда маленькие были я сама чаще всего делала, это же недолго. Сейчас нам все можно - иногда наш, взрослый ест, но больше всего растишку любит :))

на рынке мало того что не герметичная упаковка, так еще и зная чего туда добавляют для весу и красивости и как его делают часто (кто не в курсе гугл в помощь - яйца это еще из самого безобидного) - лучше уж заводской купить, там хоть какой-то контроль есть имхо
Изменено: olyushka - 26.06.2016 19:15:00

Цитата
olyushka пишет: лучше уж заводской купить, там хоть какой-то контроль есть имхо
Конечно. В интернете много страшилок про рыночные молочные продукты и это не только страшилки(((
Цитата
Amalia пишет: иногда наш, взрослый ест, но больше всего растишку любит )
Взрослый прямо так я не даю, мы и сами его едим только в изделиях. А растишка – это наша любовь. :)

Покупала только детские творожки ребенку. С рынка не давала никогда.Сами только магазинный берем.

Берем проверенный творог, домашний, у знакомых из села. Он не жирный, малой с вареньем кушает. Считаю к творогу нужно с детства приучать, чтобы потом не тратиться на добавки с кальцием

Цитата
Odell пишет:
чтобы потом не тратиться на добавки с кальцием
Если бы все было так просто...
А творог от знакомых - это хорошо)

моя малышка очень любит творог

Мой творожок очень любит. С 7 месяцев начали его кушать. Я сразу начала давать домашний творог, мне кажется он безопаснее. Я делаю из закваски Бакздрав, вкусный получается. Сейчас туда еще фруктики могу добавить для разнообразия.

Творог очень полезно есть для зубов, я своей старшей давала с 7-ми месяцев.

Я сама делала творожок. А сейчас уже и ягоды могу с ним растереть, сынок очень любит такой десерт.

Цитата
Odell пишет:
Берем проверенный творог, домашний, у знакомых из села. Он не жирный, малой с вареньем кушает. Считаю к творогу нужно с детства приучать, чтобы потом не тратиться на добавки с кальцием

Обычный творог не настолько богат кальцием - если его просто из сквашенного молока делать, то большая часть кальция уходит с сывороткой.
В растишке он специально добавлен, там его много. Не знаю, что делать с обычным чтобы такого же содержания добиться.

Я дала творог в 8,5 месяцев, у ребёнка случился анафилактический шок, увезли на скорой. Аллергия на белок коровьего молока. Так что мы забыли о твороге и всей молочной продукции на ближайшие 3-5 лет. Будьте аккуратнее, у детей до года очень часто случается непереносимость на этот белок.  

у меня ребенок любит творог - делаю запеканки, кексы, варенички)

Можно, только не жирный

я даю совсем чуть-чуть, потому что у нас аллергия к сожалению. пару ложек обезжиренного добавляю к фруктовому пюре

А я сама делаю творожок дочке. Нам на молочной кухне дают кефир (от него понос случается), а я его делаю в творожок. Добавляю сока натурального, немного сахарку и она с удовольствием его лопает)
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги