Рыбий жир

Рыбий жир, кто дает, поделитесь отзывами

Насели на меня бабушки, мол, много ребенок болеет в детском саду, надо давать обязательно рыбий жир. Вот собственно и прошу советов: кто использовал, какие отзывы и проч.?
Страницы: Пред. 1 2 3
Ответы

Он очень полезный, только его надо пить курсами.

а мне чаду диснеевские рыбки так себе, а вот ямми-мишки намного вкуснее, и по составу они лучше диснеевских, но самые вкусные имхо витакостовские

Я начала давать ребенку рыбий жир норвежский, стала часто болеть, не знаю поможет или нет, месяц уже пьем, кстати со вкусом лимона,ребенок с удовольствием пьет

Цитата
olga_77 пишет:
начала давать ребенку рыбий жир норвежский
Он в чем, в капсулах?

А доктор Комаровский говорит, что витамины и тот же рыбий жир нужно принимать только по назначению грамотного врача. Ведь витамин Д сам вырабатываетсядет под действием солнца, и если в весенне- летний период ещё и давать витамин Д,  то возможно будет переизбыток, и это тоже очень плохо.

Цитата
Svet977 пишет:
А доктор Комаровский говорит, что витамины и тот же рыбий жир нужно принимать только по назначению грамотного врача. Ведь витамин Д сам вырабатываетсядет под действием солнца, и если в весенне- летний период ещё и давать витамин Д,  то возможно будет переизбыток, и это тоже очень плохо.
витамин д - это витамин д , а рыбий жир это омега кислоты: 3, 6. 9
гугл в помощь - это разные вещи, хотя бы для самообразования

Цитата
Svet977 пишет:
А доктор Комаровский говорит, что витамины и тот же рыбий жир нужно принимать только по назначению грамотного врача. Ведь витамин Д сам вырабатываетсядет под действием солнца, и если в весенне- летний период ещё и давать витамин Д, то возможно будет переизбыток, и это тоже очень плохо.
По назначению врача - это точно, самолечение, особенно у деток, к хорошему не приведет.
Но тот же Комаровский говорит, что получить достаточное количество витамина Д на территории России от солнца малореально, не тот у нас климат. Лучи чаще всего падают не под нужным углом, самые полезные задерживаются смогом, облаками и т.д. То есть летом витамин Д тоже надо давать. А вот дозу - только с врачом, учитывая местоположение, вид смеси у ребенка и т.д.
Цитата
Что же касается синтеза витамина D в коже под воздействием солнечных лучей, то в реальных условиях это не более чем красивая картинка из какой-то виртуальной реальности. Известно, конечно, что при достаточном облучении открытой поверхности кожи ультрафиолетовым излучением спектра «В» (УФ-В) в коже синтезируется витамин D3 (холекальциферол). Однако, данный сценарий не является практическим способом компенсации дефицита витамина D в организме ребенка, что особенно очевидно по отношению к нашей стране, где инсоляция в большинстве регионов невысока (40-70 солнечных дней в году). Интенсивность УФ-В, достаточная для синтеза витамин D, наблюдается только в определенное время суток (типично, с 11:00 до 14:00). При сочетании неблагоприятных факторов (недостаточная интенсивность излучения УФ-В, темный цвет кожи, высокая облачность, смог, использование солнцезащитных кремов, гиподинамия и т.д.) синтез витамина D в коже под действием солнечного излучения практически не происходит.

Тот же Комаровский про рыбий жир отзывается не очень-то хорошо.
Цитата
Рыбий жир, как правило, содержит недостаточное количество витамина D и может вызывать аллергию. Кстати, рыбий жир вовсе не является «хорошим» источником незаменимых омега-3 полиненасыщенных жирных кислот (омега-3 ПНЖК) – ведь стандартизация по ним также проводится крайне редко.
Комаровский - не истина в последней инстанции, но мне многие его мысли нравятся.
Вообще про воспитание и лечение он хорошо рассказывает:)

Девочки, вы даете рыбий жир в капсуле или в жидком виде и какого производителя?

и где покупаете?
Изменено: плюшка - 14.12.2017 20:57:18

Думала, что в жидком виде уже не продают, он же такой противный.
Я никакой не даю.

Сейчас есть как раз любой, какой хочешь https://lifeessence.ru/dobavki/rybij-zhir-2/rybij-zhir-dlya-detej/ , только плати))
Изменено: Klio - 18.12.2017 15:11:19

Цитата
плюшка написал:
и где покупаете?
на хербе, на любой вкус и цвет - жидкий, капсулы, мармелад

Спасибо за советы.
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время