Каша

Страницы: 1 2 След.
Каша, помогите!))))

вот решила я вводить ребенку кашу.. безглютеновую, безмолочную, все как положено) а теперь я начиталась о том, что молоко коровье не стоит до года, а то и до трех кое-где пишут.. то есть все это время ребенок ест безмолочные каши? правильно я понимаю? или как? или что? а зачем тогда продают детские молочные каши? просто для желающих?

каждый волен кормить своего ребёнка так, как считает нужным, некоторые и колбасу копчёную с 8 месяцев дают))
каша и молоко - продукты вообще не совместимые, и каша, сваренная на молоке, не полезна никому, потому как питательные вещества из неё не усваиваются.
Пряники как искусство: http://www.vk.com/sweet_art_tula

Конечно, начинать нужно с безмолочных каш, варите на воде.
А молочные в коробке - там же не просто молоко, а скорее приближенное к детской смеси.
А так да - каждый выбирает сам как детку кормить

Да чего только не продают.
А Вы состав детсткого растворимого печенья не читали (с 6-ти мес.). Таблица Менделеева почти вся  :(
Начинают с безмолочных.
Их можно делать на грудном молоке, смеси.

Лично мой опыт: с 6мес. до года - безмолочка, с года - пополам с коровьим молоком.

Подскажите еще, есть ли смысл покупать специальные детские каши? или может готовить обычные сразу?

Начните с безмолочных, если боитесь коровьева молока то готов те на смеси, если все таки коровье то с низким содержанием жиров и разбавляйте водой пополам., я своей дочке готовлю на коровьем уже не разбовляю, вы сами знаете своего ребенка - как считаете нужным так и делайте, а про каши можно почитать и на сайте Комаровского если хотите конечно(я ввела раньше чем он советует)  http://www.komarovskiy.net/knigi/dokorm-i-prikorm.html

Цитата
larisa пишет:
Подскажите еще, есть ли смысл покупать специальные детские каши? или может готовить обычные сразу?

в "обычных" высокое содержание глютена, м.б. аллергия, к тому же придется измельчать, попробовать можно

Цитата
Иллена пишет:
Цитата
larisa пишет:

в "обычных" высокое содержание глютена, м.б. аллергия, к тому же придется измельчать, попробовать можно

например, таже гречневая, она же без глютена и обычная..

я пробовала, измельчала в блендере, но все равно получились крупные частички местами - ребенок выплевывал, но все индивидуально,

попробуйте и увидите пойдет или нет

а я молола гречку в кофемолке, потом варила, а потом еще и блендером можно добить, если при варке комки будут. От кофемолки тоже многое зависит, какие-то измельчают  крупу в пыль, а в других получается  крупновато.

первая каша - гречка. еще рис. кукуруза.
можно варить, потом через сито протирать, и забавлять до нужной консистенции горячей кипяченой водой. все отлично получается. молоко ребенку на ГВ нужно только мамино. можно его чуть сцеживать в кашу для вкуса, но смысла в этом немного, еда должна быть со своим вкусом.
а продают много чего, каждый фильтрует по-своему.
Изменено: pinetka - 25.09.2012 01:13:52

Мы в год стали давать кашу. Начинали с безмолочных.

ЛЕНОЧИК,
а до года что давали?

Цитата
pinetka пишет:
ЛЕНОЧИК,  

а до года что давали?

А мы вот как раз до года,вообще никакие каши не переносили.Давала смесь адаптированную.Сейчас ей 1,4,ест только рисовую,которую сама готовлю,на нежирном коровьем молоке.У нас есть своя коза,но козье молоко она категорически отказалась употреблять в любом виде.
До года был супчик и картошка,их дочка на каши променяла :D

Моя дочка кушает безмолочные каши. Покупные развожу пока. Моя знакомая варит дочке безмолочные кашки и последнее время дает каши на козьем молоке (покупает в деревне), разбавленном пополам с водой.

Девочки, а как думаете, если молочную кашку варить, то на основе какого молока лучше для ребенка - коровьего или козьего?
Изменено: Юля И. - 27.09.2012 12:28:02

ни того, ни другого. козье еще более жирное, а лишний жир - напряг на почки ребенка.

Цитата
Юля И. пишет:

Девочки, а как думаете, если молочную кашку варить, то на основе какого молока лучше для ребенка - коровьего или козьего?

если выбирать из этих вариантов, то уж точно коровье

Цитата
pinetka пишет:
ЛЕНОЧИК,  

а до года что давали?
У меня ребёнок искусственник. Начинали мы с Baby 1 - адаптированныго заменителя материнского молока для детей с первой недели жизни до 6-месячного возраста.  Baby 1 обогащен железом, селеном, таурином, йодом и витаминами. Вторая ступень с 6 месяцев Baby 2. С полгода начали давать первый прикорм-цветная капуста, броколли, белый картофель, тыква. С 8 месяцев в рацион малыша стало входить и мясо (цыплёнок, индейка, телятина). Всё это пюре из баночек ("бабушкино лукошко", "Gerber"). А также фруктовое пюре - банан, яблоко. Кашу безмолочную начали давать с 4 мес. С 8 месяцев стали кушать и молочные каши. Нам больше всего нравилась рисовая каша "Frisocrem" (для детей с 4 месяцев), "Помогайка" (каша рис, кукуруза»" Nestle ( для детей с 6 месяцев ). Так потихоньку мы и выросли. Сейчас кушаем все баночные пюре и разные каши. Днём я варю супчик (кролик, морковь, брокколи, картофель), каждый вечер мы обязательно кушаем творог "Крепыш", утром и на ночь смесь "Nestogen"-3. Из фруктов любим банан и яблоко. Зато мы не пьём соки и кефир, ну очень не любим. Как приучить ребёнка к кефиру не знаю, да и соки многие дети начинают пить с 4 месяцев, а мы всё никак.

Девочки, скажите, а масло.. когда? какое? сколько?

Масло до года сливочное не больше 5-6 гр

вот насчет сливочного масла тоже интересует вопрос. моя дочурка его обожает. вот и не знаю в какой момент остановить? и класть ли его в каши?

Я свою дочурку кормлю с 6 месяцев безмолочными кашами Bebi. Некоторые из них очень вкусные. Сначала разводила грудным молоком (но хватило на неделю наверно), потом молоко с водой, а в 8 месяцев просто коровьем молоком.

Подскажите каши каких марок с какими ингредиентами с удовольствием едят ваши малыши. А то моей хочется что-то нового, начала покупать других марок и уже столько упаковок выкинула (ни мне, ни дочке не понравилось :) )

мы из коробочек вообще перестали есть,не нравятся не одни,а покупаю в дикси обычные (хлопьями)не требуют варки
кукурузную.....5злаков.....пшеничную.......туда сахар и масло.......мммммммм и мне и сыну нравится и по цене 33-25 руб.пакетик!
принимаем заказы на пельмени
тел.8-920-745-47-88

Цитата
ЛЕНОЧИК пишет:
Зато мы не пьём соки и кефир, ну очень не любим. Как приучить ребёнка к кефиру не знаю, да и соки многие дети начинают пить с 4 месяцев, а мы всё никак.
Лена, радуйся, что не пьет коробочные соки, зачем они вам?? Пусть лучше яблоко съест или любимый банан.
Вообще - приучать не надо, не ест - значит, оно ребенку не надо пока. Может, он вообще не будет любить кисломолочку (да и не обязан)
ты с точки зрения - чем разнообразить питьевое меню?

а про каши - все дети такие разные... Мы до сих пор едим кашу на воде, без сахара, добавляю слив. масло и могу сухофруктов положить. Каши ест с удовольствием. Сначала коробочные, но я очень быстро на обычные перешла, измельчала блендером, сейчас и того не делаю.
8-91о-943-5о-3о

Подниму тему. Кашный вопрос)
Ввожу ребёнку (8 месяцев) на завтрак каши: рис - неделя, гречка - неделя, сегодня начала кукурузу. Первые три дня ребенок рис ел, потом начал плеваться и отказываться. Но я мама настойчивая и упрямая и по полложечки в день я в него эти каши впихивала... А сегодня задумалась... А надо ли, если малыш явно отказывается? Но в кашах же полезные вещества. Или отстать о ребёнка? Тогда, через сколько снова начать предлагать? И кормить ли завтраком? Или оставить только овощной обед? Или сдабривать кашки фруктами (их планировала чуть позже ввести)?
+ у нас полноценное ГВ.
Посоветуйте, поделитесь опытом.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия