как накормить ребенка?

как накормить ребенка?, песни-пляски-уговоры или другие методы...

Маруська стала плохо кушать! прикорм и педприкорм освоены...но на деле получается вот что...две-три ложки и все...губы на замок! из моей ли тарелки или из ее без разницы...

плачет и хочет есть...но не ест! бутылка тоже теряет авторитет...уж не знаю что за беда! может преславутые зубы...
перепробованы ВСЕ ложки в доме...от авентовских детских до столовых....на кухне уже ступить некуда...все половники-толкушки тут...музыкальные игрушки....

а как вы кормите свое чадо?

Помогу с Оригинальными и НЕоригинальными запчастями! НЕДОРОГО!

89202770390, мира 14-192
63 900 266 9016626744 номер карты. Новикова Юлия В
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Ответы

У нас тоже бывают проблемы с едой. если еда не особо вкусная (ну, суп например :D ) и нет настроения, будет кривляться, ложкой все по столу размазывать. Самое главное, это запихнуть первую ложку, а потом уже как-то попроще идет

Цитата
fluffy kitten пишет:
а вот Демфирин фокус про то что кто-то съест твою вкусную кашу у нас не проходит smile:( он сам переложит в другую посуду и отнесет кому-нибудь скушать smile:D
+1 я своему говорю, что кискам во двор вынесу и они съедят, так он теперь каждый раз, когда не хочет доедать свою порцию, ставит тарелку передо мной и говорит "мяу ням-ням" *WALL* добрая душа блин :D
А вообще тоже придерживаемся принципа "не хочешь - ходи голодный". Иногда ест замечательно, а иногда из рук вон плохо без видимой на то причины, заметила, что эти явления носят периодический характер, проще переждать, чем воевать, а песни-пляски не мой метод абсолютно.
Вот на последнюю встречу мы пришли - многие отметили, что ребенок поправился, пощекастел (правда я сама не заметила) - пока меня дома не было, добрые бабушки-дедушки его под мультики кормили, он ясен пень рот открывал, пока телик показывал %)  вот совершенно не вижу смысла в такой еде, в весе Никита с декабря не прибавил ни грамма даже на такой еде отсюда делаю вывод, что все лишнее в него запихнутое вышло известным путем, вот и спрашивается - смысл?
Магазин СМамой.ру smamoi.ru (980)7211900 Слинги, одежда для беременных и мам

Цитата
Aniss пишет:
отсюда делаю вывод, что все лишнее в него запихнутое вышло известным путем, вот и спрашивается - смысл?
только бумагу туалетную переводить :D

Цитата
Smarta пишет:
А у нас последнее время капризы, показывает характер за столом. Вижу, что проголодался, но вредность из него прет    рукой ложку отбрасывает.  
Девочки, с детками от года до 2 вы учитыайте что у них в этот перриод режуться САМЫЕ БОЛЬНЫЕ ЗУБЫ. Им может быть сегодня просто физически непрятно есть, в этом же и причина каприза.

Цитата
пока меня дома не было, добрые бабушки-дедушки его под мультики кормили,
Не понимаю и не пойму наверное этого...
Это ж как свой труд надо не любить. Ведь чтобы еду ребенку приготовить еще постараться надо! А тут получается он ни вкуса, ни "дизайна" не замечает и оценть не может. А смысл?  Если он не хочет, значит его организму не надо. Зачем этими  ложечками за папу и маму  "перерастягивать" ре желудок, формируя на будущее  потребление пищи превышающее потребности организма (т.е. обжорство) Воистину благими намерениями выстлана дорога в ад.

Цитата
Демфира Гришина пишет:
Зачем этими ложечками за папу и маму "перерастягивать" ре желудок, формируя на будущее потребление пищи превышающее потребности организма (т.е. обжорство) Воистину благими намерениями выстлана дорога в ад.
Во-во
Магазин СМамой.ру smamoi.ru (980)7211900 Слинги, одежда для беременных и мам

я вот кстати сама всегда думала что много ем - а в больнице когда с варькой лежали поняла что у меня желудок как у котенка. я приходила на завтрак допустим голодная как три богатыря , а к середине порции в меня уже не лезло ничего. а мамаши некоторые там пичкали старательно в детей эти порции. и сокрушались - ой ну моя совсем не ест. ну во первых они маленькие, во вторых болееееют - здоровые вб ольницах не лежат. прям так и хотелось половником по башке таким мамашам настучать. так они еще удивленно так смотрели как я сама наворчаивать начинаю - а варька вдруг из слинга голодными глазами начианет таращиться, типа а мне)) и надо же ребенок начинает сам есть - ну я ей там руками не давала есть, ибо вытаскивать сажать в слинг было лень, но с ложечки (а иногда и с вилочки ) давала еду. но думаю те мамашки просто сделали вывод "вот , их ребенок ест, а у нас бракованный какой то - характер показывает, не ест ничего".

Цитата
Margo пишет:
У нас тоже бывают проблемы с едой. если еда не особо вкусная (ну, суп например) и нет настроения, будет кривляться, ложкой все по столу размазывать. Самое главное, это запихнуть первую ложку, а потом уже как-то попроще идет
Ну и мы с телеком едим ещё :oops:

У нас сейчас очень тяжелый период, за этот месяц вылезло сразу 3 зуба, едим очень плохо, раньше ели пищу кусочками, сейчас только пюре или супчик жиденький, в весе не набираем, под мультики едим и часто, ну не получатся по другому :oops:

мой нормально ест (ну, относительно тех детей, про которых я слышу или читаю). Ооочень любит, чтобы в каше были ягодки, слопает всю тарелку и еще попросит! В творог крошу печенье - тогда тоже ест с удовольствием. Насчет отказов от еды. У нас так: если между приемами пищи был перекус (яблочко, печенька), то практически 100% кушать он потом не захочет. Я отднозначно против перекусов. За 4 часа аппетит нагуливает - только так!!! Другие отказы от еды - или болезнь, или зубы, или хочет спать сильно. Вот не верю я, что человек (ребенок) может не хотеть есть после 4 часов без какой-либо видимой причины. Если бы такой факт присутствовал, я бы обязательно сводила бы его к гастроэнтерологу.
Изменено: joker_nata - 10.02.2011 16:54:59

моя стала руками отмахиваться да и мне по рукам лупить када подношу что нить в ложке! хотя за едой тянется! када ж зубы то эти вылезут сволочи!!!! кстати девоньки никто не знает как правильно называется средство в гранулах Жемчужные зубки и пользовался кто нить им?

Помогу с Оригинальными и НЕоригинальными запчастями! НЕДОРОГО!

89202770390, мира 14-192
63 900 266 9016626744 номер карты. Новикова Юлия В

Девочки,каждый ребенок индивидуален. Один все съедает, что не дай, а другой почти ничего не ест.Ничего не поделаешь!
ВК-Алена Краузе
инстаграм gruming_tula

Цитата
Лена Краузе пишет:
т.е. обжорство)

Да,да,да! Мой ребенок  с самого рождения был малоежкой! :,(   И я стала придерживаться принципа не -хочещь не ешь! :)  Ну конечно попытаюсь как нибудь уговорить ,но если не хочет не заставляю.Поест ,когда проголодается.Т.к. когда она начинает отказываться от еды  если ей ложку хитростью удасться засунуть в рот она тут же все выплюнет и потом закроет рот руками! :-!  А у моей знакомой дочки(двойняшки) едят ну прям рот открывают и открывают, для меня это было даже так чудно  :o  после  кормлений моей Лизаветы. А там только и успевай ложку подносить! Так вот  Они съедали всё что им давали,а порции были ого-го и мне кажется было бы еще - еще ели бы. Так вот им  еще и 2 лет нет (1,8) а они весят 19 и 14 кг!!! о_О  о_О  о_О  И мне их так жалко,  *huh* потому что их реально откормили и раскормили! ]:-   Так что всё зависти от детей.
Изменено: Ольга Литвиненко - 15.03.2011 22:40:55

Можем не есть целый день, но я чувствую, что ей хочется кушать. А ложку в рот не засунешь, ни под каким предлогом.
В последнее время спасаюсь этим:
Купила тесто для лепки (в пластиковых баночках), порвала его на кусочки и положила обратно. Теперь, пока она выкладывает и складывает пластелин в баночку, успеваю засунуть ей ложку в рот. Пока кушаем так, но надоест, наверное, скоро.
А когда начнет сама ложкой нямкать, буду надеяться, что появиться наш заблудший куда-то аппетит *mama*

А нам наверное крупно повезло,моя зайка с самого рождения оказалась любителем покушать))))Всегда ели без проблем и все что давали, а в тех случаях когда отказывается(а таких единицы) я не настаиваю,захочет сама попросит

У нас сейчас режутся клыки, поэтому с едой стало совсем плохо. Поэтому книжки, ложки большие и маленькие, вазюканье по столу наше все. Иначе, рот на замок - и все целый день ничего кроме мамы )

не заставляйте деток кушать, не танцуйте перед ними, ни к чему хорошему это не приведет (на эти грабли я уже наступила со старшей :,( ) до сих пор плохо кушает *WALL*  не - хочет, не надо, попробуйте покормить попозже, через часок, а может и два, проголодается и все скушает. и не давайте то, что может перебить аппетит, печенюшки и другие любимые вкусняшки только после еды.
Закон достойных - творить добро и не ссориться

Мы никогда не ели с игрушками-погремушками. Как только начали прикорм, я сразу дала сыну понять, что стул-няня - место для ЕДЫ. И больше ни для чего! Как только начал отвлекаться - выходим из-за стола.

У нас такой проблемы нет. Конечно бывают случаи, когда сынуля капризничает, но это редкость. Много раз наблюдала картину, как мамы, в прямом смысле слова, запихивают еду ребёнку. Я бы не стала этого делать, если ребёнок сейчас не хочет кушать, значит поест позже.

А мы есть садимся с игрушками и их кормим, сначала всем по ложке раздадим, потом себе в рот. А иногда еще и наклейки на стене кормим. :D

Цитата
МамаКатя  пишет:
А мы есть садимся с игрушками и их кормим, сначала всем по ложке раздадим, потом себе в рот. А иногда еще и наклейки на стене кормим.  
Добрая девочка, заботливая. Стены жалко :,(

А стены не страдают. :)

Цитата
ЛЕНОЧИК пишет: если ребёнок сейчас не хочет кушать, значит поест позже.
+1 Моя малышка тоже иногда капризничает, но у нее ОЧЕНЬ эффективный способ показать маме, что она не будет это есть-изображает рвотный спазм.  :-! Заметила, что я на это реагирую однозначно - не хочешь, не ешь, и нежеланную еду вот так отфильтровывает  *hm* не знаю, как отучить  *idontknow* вот если вижу, что однозначно просто каприз, могу строго так "не делай так" - и она ест, не всю порцию, но хоть половину, но это не часто. У нас вот бабушка всю систему питания рушит своими "покорми куколку", "дай мне, дай мне, ой, мимо - опять Алене" и др прибаутками  :D Все равно ж не впрок, эх... Особых проблем у нас с едой нет, только вот пока самостоятельно ложкой не получается кушать, а так мы тоже приучены к "кушать - в стуле-няне" и нигде больше, если говорю "пора кушать" -дочка идет к стулу-няне и даже пытается залезть  :D

А мы очень любим кушать под мультик Антошка с песенкой, я только берусь за тарелку, а доча уже кричит Атошка

Девченки, а как вы эти линеечки делаете

У меня отличный способ: не хочешь есть? голодай!  :D  :D  :D
и отличненько ребенок ест каши, все овощи и прочие полезности
ну и еще собственный пример важен

разговариваю с мамочкой во дворе, спрашивает, что едим на завтрак, говорю, кашу, она рассказывает что ее ребенок ни в какую,
спрашиваю, а что же ест? бутерброды с сыром, колбасой
на что я интересуюсь что на завтрак ест она и муж, что она ответила думаю все уже догадались
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги