Перекусы на улице

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Перекусы на улице, чем кормите?

Цитата
Lady Lepra пишет:
Цитата
Викуша пишет:

а про пищевое воспитание не поняла,можно пояснить

пищевое воспитание - это неотъемлемая часть жизни. Начинать его нужно с момента ввода прикорма. Это в основном правила поведения за столом (мыть руки и лицо, не есть руками, есть сидя за столом) и основные моменты воспитания едой (десерт всегда после еды, есть то, что дают - не хочешь, ходи голодным до следующего приема пищи; не играть с едой). Если правильно подходить к этому воспитанию с самого начала, то проблем с тем, что ребенок что-то не ест можно избежать  
согласна полностью + НИКОГДА НЕ ЗАСТАВЛЯЮ/НЕ ПРИНУЖДАЮ - когда захочет, тогда и поест

Amway: принимаю заказы, а также помогу оформить постоянную скидку 15%

Чтобы не создавать отдельную тему, спрошу здесь. Ребенок часто просит ОРЕХИ, можно ли в 2 года ребенку есть кешью, например, и сколько? :)

моя их ест столько, сколько найдет :D  *nyam*  *nyam*  *nyam*

Цитата
Lady Lepra пишет:
моя их ест столько, сколько найдет          
А то меня уже совесть мучает, что ребенка орехами кормлю :oops:  А он такое жалобное выражение лица сделает и просит: "Мам, адинь, арехь, адинь!" :D

моя очень уважает необжаренный кешью, бразильский орех и кедровые орешки *nyam*

У нас хорошо бананы идут и бублики. Обязательно беру с собой ВОДУ (не сок или морс). А полноценно кушать на улице в жару ребёнок и сам не будет, наверно  :) .

Самая лучшая,
Я беру яблочко, сушки и компот :)

Девочки, аккуратней с орехами... У мальчика моей знакомой было отравление орехами, он много съел, да и для желудка ребенка они тяжелые. Можно давать, но не много. И я тоже своему сыну даю разные....
Живу в Заречье, район храма

Ничего не даю на улице, кроме воды. В прошлое лето давала баранки и сухари, так он дома потом плохо кушал и я отказалась от этого варианта.
Постоянно куплю или приму в дар бальзам от краски для волос

А мы не успеваем из дома иной раз выйти, а ре уже "ням-ням". Беру с собой печенье, либо покупаю что-то хлебное. Фрукты для нас не еда.
Перекусы никак не влияют на аппетит дома.
Ну и пьем конечно - воду (чаще всего), сок, компот.

Летом в основном только воду. Что-то из перекуса беру с собой  или покупаю если только во второй половине дня и, когда мы очень долго гуляем (больше 3-4 часов).
Счастлива))

Мы больше 3 часов не гуляем, сейчас жарко, поэтому выходим почти сразу после плотного завтрака, 3 часика погуляли, пришли на полноценный обед из первого, второго, компота и того, что стащит у мамы из тарелки, сон, полдник, опять 3 часа на улице и ужин. По-моему нормальные перерывы для переваривания пищи, да он и не просит на улице, наверно не привык к этому.
Постоянно куплю или приму в дар бальзам от краски для волос

А мы просим на улице не зависимо от того, сколько и когда поели дома! :) Под кустом пожевать - это святое.
при себе имею банан и что-то типа булочки или овсяное печенье, вода. Вечером - пьем ряженку.

Фрукты и немного печенья на перекус. Но только летом, если долго гуляем. Зимой не даю на улице еду. А то многие дети избалованы - не сидят спокойно в коляске, велосипеде, не гуляют спокойно - если им не дать печеньку. Не хочу, чтобы было также.

Цитата
Самая лучшая пишет:
Наступило тепло и хочется побольше времени проводить на улице      

Но... мы (т.е. ребенок    ) очень любим покушать, поэтому долго гулять не получается, максимум 2-2,5 часа.

Вот и хотела спросить, чем можно покормить ребенка на улице, чтобы боле-менее сытно получилось. Ну и с учетом конечно жары на улице и нашего возраста, не будешь же с собой кефир 3 часа по жаре возить, пока ребенок не проголодается    

В общем что-то мне ничего в голову не лезет    

Помогите идеей  
фрукты или печеньки, но вообще я против кормления на улице. Банан еще ладно, его можно в шкурке держать, а остальное... Ни одни влажные салфетки не убивают даже половины микробов на руках

Цитата
ZAPA пишет:
Ни одни влажные салфетки не убивают даже половины микробов на руках
У вас стерильная квартира? :D  :D  :D

в зависимости какой возраст у ребенка. можно действитительно фруктами. Мы всегда обходились бананами, яблочками, сушками, хлебцами. а кефиром однажды траванулись пока по жаре ездили.

Вот вы говорите, не хочет, пусть не ест, проголодается -поест. А моя мелочь съест еды две ложки, и сразу на титю. И как с этим бороться? Ходила на семинар по завершению ГВ, и понимаю, что мы, наверное лет до 7 не завершим. Переключить внимание и попытки уговорить-дохлый номер! Ума не приложу, как увеличить пищевой интерес, и притупить интерес к титям. У меня дочка маловесная, недоношка, два месяца на выхаживании лежала, потом дома вцепилась в грудь, да так и не отпускает :))) родину продаст за  *gv*
Я на грани психоза, готовишь, голову ломаешь, чем бы накормить ,чтобы витаминов хватало, всю плешь себе проела-может я какая-то не такая, не могу организовать режим, не могу сама есть и кормить в строго оговоренные часы. Я вообще противник режимности, считаю, это все только для удобства мамы. В общем, растерялыся совсем ,мозги враскорячку. Может кто что посоветует ,может я не одна такая?  о_О
Изменено: Юленция - 14.04.2014 03:03:05
всем добра!

Девочки, подскажите, компот из яблок без сахара летом можно брать на улицу или может прокиснуть? ребенок не пьет просто воду, вот думаю приучать к воде или компот все таки можно?

Цитата
elenagjregrb пишет:
Девочки, подскажите, компот из яблок без сахара летом можно брать на улицу или может прокиснуть? ребенок не пьет просто воду, вот думаю приучать к воде или компот все таки можно?
Лучше к воде приучать. Самое правильное питье!

Цитата
elenagjregrb пишет:

Компот можно в термосе или в термобутылке брать. Я на бебипузике покупала термобутылку. она как металлическая колба, и служит не для сохранения горячего, а для сохранения прохладного (ну в смысле питьевой температуры)
всем добра!

Юленция,
Моя начала более менее есть, когда я стала солить еду. До этого тоже было больше похоже на постоянные "пробы" по паре ложек.

Цитата
Юленция пишет:
Цитата
elenagjregrb пишет:

Компот можно в термосе или в термобутылке брать. Я на бебипузике покупала термобутылку. она как металлическая колба, и служит не для сохранения горячего, а для сохранения прохладного (ну в смысле питьевой температуры)

да наверное в термосе достаточно - он тоже температуру держит.
можно наверное сиропчик от варенья развести (слабенько прям так) - вкус есть и не вода совсем. а потом перейдет на воду.
а для перекусов мы бублики и печеньки лупим :D

территориально - Пролетарский район, "МИРАЖ"

Цитата
nemirka пишет:
Юленция,  

Моя начала более менее есть, когда я стала солить еду. До этого тоже было больше похоже на постоянные "пробы" по паре ложек.

Не, у нас дело не в соли,я давно присаливаю и добавляю при варке лук, перец, лаврушку. В общем, общий стол. Вчера были на плановом приеме у педиатра, сказали, что у нас очень сильно идут зубы. Короче, придется ждать, когда зубы все вырастут *WALL* Вчера я немного успокоилась, а сегодня опять грызу себе мозг, может все от того,что у нас нет четкого режима. Хотя я сама противница режима по часам, потому что только и буду думать как бы успеть ко времени...
всем добра!

Цитата
elenagjregrb пишет:

приучайте к воде. Это самое полезное.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>