Перекусы на улице

Перекусы на улице, чем кормите?

Наступило тепло и хочется побольше времени проводить на улице *kolyaska*  *joke*
Но... мы (т.е. ребенок  *kid* ) очень любим покушать, поэтому долго гулять не получается, максимум 2-2,5 часа.
Вот и хотела спросить, чем можно покормить ребенка на улице, чтобы боле-менее сытно получилось. Ну и с учетом конечно жары на улице и нашего возраста, не будешь же с собой кефир 3 часа по жаре возить, пока ребенок не проголодается  *hm*
В общем что-то мне ничего в голову не лезет  %)
Помогите идеей  *HELP*
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Ответы

Нам го и пять скоро - на улице только печенье можем и водичку, для меня тоже проблема - чем накормить, так как молочку вообще не едим, сок из трубочки не хотим, а фрукты как то не очень - откусим и маме в рот :(

я часто читаю про кукурузные палочки,а что в год уже можно? если вы даете ребенку,то какие?

я до сих пор (нам два и три) беру с собой, если знаю, что обедать на улице, баночное пюре. мы можем прямо на лавке съесть баночку индейки или говядины с овощами. они в сумке нормальной температуры, там нет "застывшего жира" и они не испортятся, т.к. не распакованы. иногда могу дома погреть и завернуть в шарф. А вот сладости оттягиваем момент зависания на них как можем, пока только по выходным покупаем мюслевые батончики, а на улице всегда с нами кунцевские булочки - кормить ребенка и птичек)))

Буквально пара недель, как эта темка и для нас стала актуальной, раньше - грудь, теперь водичку и пюре "я сам". Когда уходим/ уезжаем надолго, плюсом беру еду в баночке (свою накладываю или покупную), дома предварительно грею, ставлю в сумку-термос и вперед.

Лилия, сын недавно ухватил кукурузную палочку из пакетика, откусил, сделал фи и выбросил, не сладкоежка пока. В год - имхо, рано, я не давала и сейчас (нам полтора) не даю. Попробует сладкий пряник или вот палочку - не нравится, сам избавляет меня от сомнений на тему давать/ не давать сладкое.

Мы в сумке всегда на всякий случай носим баночное пюре(вроде банана или персика с творогом) и каких-нибудь сушек-печенек, а ну и поильник с водой, конечно. Когда все это бывает совсем не по нраву сыну, можем и  *gv*  где-нибудь в уединении.

По поводу сладкого. Старший мелкого кукурузными палочками как-то угостил (дал 2-3 штуки) и ему даже понравилось-проглотил быстро. А еще один раз был такой случай. Я готовила на кухне, обратила внимание, что мелкий притих-дай думаю проверю где он. А он достал как-то со стола недоеденный братом тульский пряник, уединился с ним под столом и наяривает, я его даже не сразу нашла(обеденный стол у нас огромный, за стульями его и не видать)! Ох и крику было, когда мама отобрала :D

Нам 2,2.. беру с собой хлеб для птичек.. в итоге съедает все сам)))) бороться с этим как- не знаю...

Мы печеньем Мария спасаемся. Еще просто обожает булочки из чудо-печки, которые как рулетики с сахаром и изюмом. Я сначала протестовала, когда папа ребенышу предложил, но потом перестала: покой и благость - они дороже сомнительного вреда от кусочка булки. А вообще мы, Алиса Олеговна, подолгу гулять не любим, так что сильно проголодаться не успеваем, дома кушаем :)
8-920-758-75-12, Александра.

Мы покупаем печеньки хейнц или пюрешки детские и перекусываем.

Подниму  старую  тему .
собственно  что можно  взять  в виде  полезного легкого  перекуса, чтобы  ребенок  мог есть  сам, сидя  в коляске, и более -менее не пачкаясь? Про сушки -галеты  понятно, хотелось бы что то более полезное)  пюре  в паучах не ест.  

tigrena,Морковка целиком , курага и ли инжир (но перепачкается хорошо)..Яблоки порезать на дольки..Йогурт можно взять с собой (если конечно возраст позволяет есть его)..

Всем хорошего настроения!!

Банан)))

Цитата
Кнопка) написал:
Банан)))
ой, это трэш) она  его  по всей  коляске  еще размажет  

Цитата
Туся написал:
 tigrena ,Морковка целиком , курага и ли инжир (но перепачкается хорошо)..Яблоки порезать на дольки..Йогурт можно взять с собой (если конечно возраст позволяет есть его)..
ну вот  яблоки  придется резать  видимо, морковь  я чет  пока  куском  боюсь
думаю  в сторону  фруктовых  чипсов..полезные  и пачкаться не должны  

В эко сторах посмотри. Там полно всяких полезных фруктовых, овощных и злаковых перекусов.

Цитата
Лена Катина написал:
В эко сторах посмотри. Там полно всяких полезных фруктовых, овощных и злаковых перекусов.
ага,я про них вспомнила

Так есть печеньки овощные, к вопросу о полезности :)
Личка - только для личных вопросов! По работе, открытию тем,  и прочему писать на yuliya@mamcompany.ru

Мы тоже надолго летом гулять уходили всегда, при хорошей погоде) Брали с собой пюрешки, печенье (Малышок, Хайнц), соломку, фрукты, бублики. Когда вечерами было прохладно, даже термос с чаем захватывали с собой, и всей компанией мамочек, вместе с детьми, пили чай с печеньками))) Эх...ностальгия)))

Цитата
Truly написал:
Так есть печеньки овощные, к вопросу о полезности :)

где  продаются?  

в общем, самое непачкающееся и полезное- овощные печенья во вкусвилле - вкусно, состав отменный, фрустики там же продаются - ну похуже по вкусовым качествам, но не в пример дешевле, фруктовые чипсы в эко сторах - елси есть где то еще, подешевле-напишите плиз,  кокосовые  :/94:
самое дешевое - сушеные в сушилке яблоки с дачи, думаю там же морковь слайсами сделать - в сушилке получаются не дубовые, ребенок мусолит во рту с удовольствием

Булочки беру маленькие круглые, "Веснушки" называются и йогурт питьевой.
Но редко когда есть или пьет. Если пьет, то воду только.

Мы берём печеньице Хайнс и водичку

старалась обходится водой, иногда брала очень крепкие сушки, чтобы долго мочалить, но стараюсь и сейчас обходиться только водой
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги