Заготовка и хранение грудного молока

Страницы: 1
Заготовка и хранение грудного молока, Сроки, условия, ёмкости

У кого есть опыт, поделитесь!!! Особенно интересно узнать, в каких емкостях можно замораживать?

думаю эта статья вам поможет http://www.baby.ru/community/view/3335924/forum/post/19325002, а так есть специальные контейнера для хранения грудного молока Avent или Medela

Замораживала (в холодильной камере -20С) в авентовских и брауновских бутылках. Размораживалось молоко в холодильнике(+4С), а затем под струей воды. Цвет/запах никак не менялся, на вкус малявке нравилось. Но из бутылки малышу легче пить чем высасывать из груди, поэтому могут возникнуть проблемы. Моя малявка в три месяца предпочла питаться моим молоком из бутылки. Очень много сил и времени пришлось потратить на приучение к груди. Уже 2г.2мес. *gv*

Цитата
Malinka пишет:
Замораживала (в холодильной камере -20С) в авентовских и брауновских бутылках. Размораживалось молоко в холодильнике(+4С), а затем под струей воды. Цвет/запах никак не менялся, на вкус малявке нравилось. Но из бутылки малышу легче пить чем высасывать из груди, поэтому могут возникнуть проблемы. Моя малявка в три месяца предпочла питаться моим молоком из бутылки. Очень много сил и времени пришлось потратить на приучение к груди. Уже 2г.2мес.  

поддерживаю
даже пришлось на грудь возвращать с помощью силиконовых накладок  *crazy*

Спасибо! Я то еще не знаю, как будет у меня с ГВ, и понимаю заморозку как резерв на случай отлучиться и другие непредвиденные. Нам на курсах в ЖК
говорили, как трудно вернуться к ГВ, если дали пить из бутылки, так что вы, я считаю - героини! матери-героини *gv*  =@!
Здоровья вам и вашим деткам!

А это зачем вообще делают? А то вдруг мне тоже надо, а я и не знала...

я считаю у каждого все индивидуально, мы вот с мужем когда Лешке 3 мес. было захотели отдохнуть я молоко месяц собирала и морозила чтобы ребенка неделю в наше отсутствие кормить. когда вернулись деть как ни в чем не бывало  *gv* , как будто он неделю и не ел из бутылки. ксати морозила я в стаканчике пластиковом а потом перекладывала в пакеты полиэтиленовые растаивали при комнатной температуре.

Цитата
*Happy *Mummy* пишет:
морозила я в стаканчике пластиковом а потом перекладывала в пакеты полиэтиленовые растаивали при комнатной температуре
Это как минимум не гигиенично! Так как в морозилке находятся и другие продукты питания, именно специализированная емкость не позволяет проникать всякой гадости во внутрь. И кстати, касаемо разморозки, тут тоже есть свои тонкости, я о них уже написала выше.
Изменено: Malinka - 19.06.2012 04:25:51

других продуктов там небыло, микробы при глубокой заморозке гибнут, у нас все прошло замечательно. думаю можно стерелизовать емкость, на то количество которое я морозила покупать специальные пакеты разоришься, (был заполнен целый ящик в морозилке)

Действительно, специальные пакеты и бутылочки -авент (а всего надо много) обходятся не дешево.... Я нашла другой выход. Я в аптеке покупаю пластмассовые баночки (стерилизованные) для сдачи анализов!!! И в них храню молоко, все равно потом переливать в бутылочку.... Размораживаю, как выше сказано, также. Сначала в холодильники, а потом подогреваю на водяной бане.... Делаю так когда мне надо отлучиться на долгое время (отдыхать ездила)... Конечно карапузики очень умные, бутылку мусолят легче, чем грудь.... Но ни чего, потом 2 часа поплакал и на грудь аж накинулся и теперь проблем нет *gv*  *gv*  *gv*  *gv*  *gv*
Изменено: Анастасия - 20.06.2012 12:42:29

Девочки, подскажите, сколько мл молока лучше всего замораживать как одну порцию? Чтоб ребенок за раз съел и ничего не осталось, не пропало. Планирую давать размороженное молоко время от времени начиная с ребенкиных месяца-полутора.

Мой начиная с 1.5 месяца, а сейчас нам 2,5 ест строго по 100 гр за раз и не граммом болше или меньше.

Девушки, я все-таки хочу предостеречь вас от кормления  из бутылки.
Ребёнка реально накормить из чашки, ложки.
Главное -потренироваться тому, кто будет кормить ребенка в ваше отсутствие.
Да, кому-то везёт,
а кто-то будет долго потом захват исправлять и на грудь возвращать малыша.

feicc,считается, что в 3 месяца у ребенка объем желудка 100 мл.
А съедает он немного меньше. Но все детки разные.
Сейчас на ГВ он у вас каждый раз по разному высасывает.
Изменено: bluemaria - 03.09.2012 17:42:06
код на скидку в iherb.com  CZZ894
присоединятесь к травяным шопоголикам!
Страницы: 1
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили