Вводим прикорм - схема традиционная

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 23 След.
Вводим прикорм - схема традиционная, педиатрический прикорм

Тонкости и общие рекомендации введения прикорма по традиционной схеме.
Делимся опытом, секретами, результатами :)
Магазин СМамой.ру smamoi.ru (980)7211900 Слинги, одежда для беременных и мам

Да особенно интересует какие каши давали детенкам. Если готовили сами, то как. Если покупные, то соответсвенно какие.

Цитата
Tigra пишет:
Да особенно интересует какие каши давали детенкам. Если готовили сами, то как. Если покупные, то соответсвенно какие.
У меня Ксю не ела вообще детские каши, поэтому варила обычные - хлопья Нордик, МилинПарас и т.д.
Но она и ела то до года с лишним аки птичка - больше из моей тарелки

Цитата
Tigra пишет:
Да особенно интересует какие каши давали детенкам.
Мы попробовали кашу в 5,5 мес, вач в поликлинике посоветовал нам Nestle, говорит, что она не аллергенная *poisk* ! Мы начали с безмолочной,ели гречневую, и овсянную, начинать советуют с рисовой, так как на рис вообще нет аллергии!

Цитата
strekoza пишет:
Цитата
Tigra пишет:
Да особенно интересует какие каши давали детенкам.
Мы попробовали кашу в 5,5 мес, вач в поликлинике посоветовал нам Nestle, говорит, что она не аллергенная   ! Мы начали с безмолочной,ели гречневую, и овсянную, начинать советуют с рисовой, так как на рис вообще нет аллергии!

А нормально ели - понарвилась?

Цитата
Tigra пишет:
О да!Кашу только так наворачиваем, за обе щеки! :)

Цитата
strekoza пишет:
Цитата
Tigra пишет:
О да!Кашу только так наворачиваем, за обе щеки!  

Мы сейчас пробуем Беби рисовую...просто лазила по форумам и там такие жути пишут, на паре даже писали что в Нэстле есть ГМО. Вот и хочется посоветоваться так сказать в своем кругу.

вы знаете, читая отзывы от товарах, на различных форумах, всегда убеждаюсь, сколько людей столько и мнений, и это меня ещё больше запутывает, одни пишут одно, другие совсем противоположное, поэтому стараюсь прислушиваться к педиатру, да и методом тыка, т.е. пока сами не попробуем, не поймём.  Потому что все малыши индивидуальны...

Мы начали с Хайнца гречки, потом попробовали Нестле гречка с черносливом, сейчас в рационе есть еще овсянка от Хайнц.

Лично мне по вкусу больше всего нравились каша Тёма. Сын тоже неплохо их ел, а потом вообще все каши перестал есть. Хоть растворимые, хоть сваренные, все мимо.
**Новые
книги для детей и взрослых за ПОЛ цены**

Скидка 5% на стикеры для одежды и обуви!!! http://kidlabel.ru по коду 307wa16

А мы как начинали давать самую обычную кашу, какую сами едим - так и сейчас даем. начали где-то с 8 мес, с гречки. Потом Рис, овсянка, а после года - и мультизлаковые, и пшено, и все, что дома есть,)

Как ужасен был бы мир, если не рождались постоянно дети, несущие с собой невинность и возможность всякого совершенства..

Мы тоже ели обычные взрослые каши сразу. Коробочные ребенок не ел вообще, ему не нравилась консистенция. Может быть это потому, что у нас педприкорм и уже к 8 месяцам он уже отлично умел жевать, эти жидкие гомогенизированные каши ему были просто неинтересны и невкусны. В районе года пробовали Хайнц Любопышки, они с вкраплениями чего-то, уже не помню, вот эту кашу он ел почти хорошо - целых 3 раза :D Потом сказал "идите нафиг".

А я с кашами никогда не заморачивалась. Варила обычные рис, гречку, овсянку и измельчала блендером. Сначала варила на воде, потом стала добавлять молоко. Едим вегда на ура.

Я пробовала давать доче Хайнц,Нестле,Агушу и Малютку. Лера стала есть только малютку, с 4мес. безмолочную рис, гречка. С 5мес. и далее - молочную. С года предпочитает мультизлаковую, иноггда по настроению ест манную. Советовали попробовать хлопья 5 Злаков, но она от них плевалась.
[+url=http://sibmama.ru][/url]
http://vk.com/club66035286 - фотограф Хромченкова Елена

Как давно это было,однако...Нестле ,ХАЙНЦ КАШКИ БЫЛИ В ЧИСЛЕ ПЕРВЫХ,СНАЧАЛА БЕЗМОЛОЧНЫЕ,ПОТОМ МОЛОЧНЫЕ.пЮРЕШКИ-нЕСТЛЕ И гЕРБЕР.нУ А ПОТОМ УЖЕ НАШ ДРУГ-БЛЕНДЕР)аж капс врубился)))
Изменено: Lana - 13.11.2010 04:42:26

А мы прикорм решили начать по"правилам" с овощного пюре! Что только я не делала-и свое пюре, и покупное, и грудное молочко добавляла-никак! Каши пошли лучше! Сначало овсяная, потом рисовая. Гречневая не по вкусу пришлась. Фирма Хайнц! Правда больше никаких не пробовали. Сейчас с неохотой кущаем фруктовое пюре, но надеюсь в скором времени раскушаем! Главное в прикорме-терпение мамочки!

Главное в прикорме-терпение мамочки![/QUOTE]
и нам скоро придется ознакомиться со всем ассортиментом каш, соков и пюрешек! не  знаю пока как сложится , но хочу сама молоть на кофемоке и варить! Подруга аж грудным молоком разбавляет и варит . Пока прибавки nnn нормальные. Думаю с 5,5 ближе к 6 начать давать.
8 953 188 00 67

Цитата
Ирусик пишет:
Главное в прикорме-терпение мамочки!
Ну да- ну да *hm* Как бы побольше запихнуть в ребенка того, что он не хочет... Главное в прикорме, любом, - желание ребенка! Если он не желает есть гречку - не надо пихать в него гречку, потому что она полезная! И точно также с любым продуктом. Все, что насильно впихнуто - на пользу не пойдет.

Цитата
Aniss пишет:
Цитата
Ирусик пишет:
Ну да- ну да   Как бы побольше запихнуть в ребенка того, что он не хочет... Главное в прикорме, любом, - желание ребенка! Если он не желает есть гречку - не надо пихать в него гречку, потому что она полезная! И точно также с любым продуктом. Все, что насильно впихнуто - на пользу не пойдет.
+10000000000

А мне больше всего нравятся каши фрутоняня, в отличие от остальных детских каш, в них сахара нет  :)
ко мне всегда на ты

953-955-два-955

Цитата
Цитата
Anna Харьковская пишет:
и нам скоро придется ознакомиться со всем ассортиментом каш, соков и пюрешек! не  знаю пока как сложится , но хочу сама молоть на кофемоке и варить! Подруга аж грудным молоком разбавляет и варит . Пока прибавки nnn нормальные. Думаю с 5,5 ближе к 6 начать давать.
Нужно по реб смотреть, я своей попробовала дать в 5,5 овощи - она не стала есть - интереса к взрослой пищи еще не было, а вот уже с 6 она стала проявлять интерес. А каши мы ели с 7,5 мес.
Изменено: baby1982 - 23.11.2010 17:49:41

Девочки, подскажите! Ксеня уже четвертый день отказывается от еды(прикорма) *idontknow* . Кушает только кашку по вечерам и все, хотя до этого особых проблем не было!Спасибо сися есть *gv* , а то катастрофа!

Ничего страшного пять же не вижу - у меня такое много раз было, а когда прибаливала (зубы, животи,...), вообще одно молоко ела.

я решила начать с 6 мес. хотя "советчиков" начать пораньше хоть отбавляй.
прибавки вроде норм. только с чего начинать : кто-то говорит с овощных пюре (кабачок, брокколи) , кто говорит с соков разведенных (яблочных). девочки я ничего летом не морозила их овощей. лежит на кухне одна только тыква. можно ли покупать замороженные смеси и отваривать оттуда овощи или это не стерильно для ребеночка?? я вообще маюсь с этими предстоящими прикормами....
8 953 188 00 67

Цитата
Anna Харьковская пишет:
девочки я ничего летом не морозила их овощей. лежит на кухне одна только тыква. можно ли покупать замороженные смеси и отваривать оттуда овощи или это не стерильно для ребеночка?? я вообще маюсь с этими предстоящими прикормами....
У нас тож прикорм овощами попал на зиму - и ничего замороженого в морозилке не лежало. Из баночек есть овощи мой сын отказывался - не нравилось и всё. мама моя на фрунзенском рынке у бабулек зимой покупала кабачки, тыквы (у них видимо в погребах много чего на зиму припасено было). И вот я их варила сама (оставшуюся часть в морозилку, чтоб потом сварить), а потом в блендер, иногда совсем чуть-чуть подсаливала. И ребенок отлично ел приготовленные мною овощи. Позже стала на бульоне овощи варить тут уж они вообще на ура пошли. Кашу я ему вообще покупала отечественную Винни Пух. Ну каши мой уплетал за обе щеки. А с года уже питаемся обычной кашей свареной на обычном покупном молоке (овсянка, гречка, рис и т.д.). По-прежнему любит каши.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 23 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги