Дистанционное обучение без подготовки

Страницы: 1 2 След.
Дистанционное обучение без подготовки

Завтра во многих квартирах города :)
Стартует этот формат обучения. Почему без подготовки? Ну потому что так и есть, многие учителя не владеют технологиями, каждый пишет про свою платформу, получается что дети должны скакать из зума и ватсап и потом еще в скайп.
А если телефон кнопочный, папа и мама работают дома, один ПК вообще совершенно не ясно
Жду завтра с ужасом
Два человека в средней школе. Как это будет, аааа
Впервые за все время карантина у меня паника
Личка - только для личных вопросов! По работе, открытию тем, и прочему писать на yuliya@mamcompany.ru

Ребенок мне заявила, что заберёт у меня телефон на время скайп- урока, у её аппарата память переполнена, не скачаешь доп.приложение. А ноут по умолчанию у старшей - она выпускница, целыми днями в нем. Но у меня работа не связана с компом, я просто бездельничаю сейчас. И да, задания у каждого учителя на разных платформах, пока разберёшься, куча ошибок.

Причем цитирую учителя: "Присутствовать на видеоуроках обязательно!" Мало того, у нас теперь каратэ будет по видео :/274:

сдохли уроки. сдохла система. не выдержала.
продаю для парня и девочки
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

У нас по скайпу. Всё прошло хорошо. Дочке прям понравилось)))
Взрослый сыночка)) и лапочка дочка))

у нас видеомост с телефонов или в компе какая то хрень.
А скайп нормально 20человек удерживает?
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

У нас 27 человек. У некоторых звук пропадал, но для первого раза вполне сносно. Теперь сеанс в среду, т.е. через день занятия.
Взрослый сыночка)) и лапочка дочка))

У нас английский прошел в зум, все ок. Через полчаса будет математика.

А у нас, как всегда - РЭШ, которая висит, никаких видео уроков, и куча заданий впереди. В формате "просто много домашки". Но многие учителя еще молчат вообще.

Цитата
гуля написал:
у нас видеомост с телефонов или в компе какая то хрень.
А скайп нормально 20человек удерживает?
у нас в итоге старшей и средней школе оставили видеомост. а началка кто как. Нас учитель обещала всех зарегистрировать на Яндекс-учебнике, а пока присылает ссылки с видео отуда.

А у нас просто домашка, которую отсылаем на электронку и всё...
Меня зовут Наташа

Jennifer, а новые темы сами изучаете?

Yula, пока новых не было, но если что, не сложно будет изучить, 4 класс
Меня зовут Наташа

Цитата
Jennifer написал:
и у нас также!

Без дистанционного обучения домашки по музыке, изо, физре и технологии не было, а сейчас ещё и это готовить надо: поделки, доклады, рефераты. Нам скинули ссылки на учебники по этим предметам для самостоятельного изучения.

Цитата
Jennifer написал:
У нас МНОГО домашки :/298: Просто очень много...

Не состоялись у нас видеоурки. Просто тупо прислали по всем предметам тонны домашки, в т.ч. по физре и ОБЖ.

У нас все для самостоятельного обучения, сбрасываем в вацап на следующий день домашку. Бесит англ - придется опять самой делать и отсылать, судя по всему во время работы

Странно,почему по дагоги игнорируют дистанционное обучение. Ведь училок,у которых нет возможности проводить уроки,совсем маленький процент. Сейчас много молодых педагогов,которым не так сложно разобраться в этом. Мы обычаем детей по платформе Zoom,всё очень доступно. Единственное - виснет с утра,поэтому занимается с началкой с утра,а со средней и старшей школой с 12 ч. Из всего педагогического коллектива 2 учительницы, которые тоже дают д/з через дневник.ру. Но у них нет действительно компа и телефоны кнопочные.

Цитата
Александра Ивахненко написал:
Странно,почему по дагоги игнорируют дистанционное обучение. Ведь училок,у которых нет возможности проводить уроки,совсем маленький процент. Сейчас много молодых педагогов,которым не так сложно разобраться в этом. Мы обычаем детей по платформе Zoom,всё очень доступно. Единственное - виснет с утра,поэтому занимается с началкой с утра,а со средней и старшей школой с 12 ч. Из всего педагогического коллектива 2 учительницы, которые тоже дают д/з через дневник.ру. Но у них нет действительно компа и телефоны кнопочные.
Смысл выступления в Zoom какой? галочку себе поставить, что смогли?
вот урок англ. сегодня - умолчу, что не все смогли, звук квакает, картинка ужасного качества, залипает, ребенок нервничает, что плохо слышно, потом расстроился до слез, что не услышал задания. дальше дома начался у кого то долбеж и перфоратор, наушники не подключаются ни одни (3 шт. в наличии) и два родителя на побегушках, чтобы обеспечить в этот гребаный урок, никому не нужный! Зато учитель СМОГЛА! лучше бы ссылки на нормальные уроки с нормальным произношением дала!

и давайте откровенно - в начальной школе это дистанционное обучение полная профанация образовательного процесса! никакой отдачи от того, что сейчас делают учителя, если не подключаться родители, не будет. То что предлагается под дистанционным обучением называется самообразование с использованием разных возможностей. Я лично на такое не подписывалась.

у нас 3класс.Учитель ведет урок хорошо,близко к реальному.Я хожу на открытые уроки и сейчас слушаю. У неё диалог идет.
Технически конечно что то иногда сбивается.На зуме нормально пока.
одежда на мальчика h

У нас - 3ий класс. Если из вариантов вообще не учиться или учиться по Zoomу - конечно 2ое. Я поглядываю, вижу что урок идет, записи в тетраде есть, слайды с экрана учитель показывает. вопросы задает, ученики отвечают. Вполне близко к живому уроку. Проблем со связью у нас пока не было. Бесит только электронный дневник. И маловато времени - 40 минут на бесплатный зуум.... пока то все соберутся ....
Орфографические минутки по русскому и матем. минутки - сразу учителю на оценку в вацап.
Третий день - ребенок вкатился и справляется сам. Все не сложно.
***КОВКА. Дизайн. Проектирование. Изготовление. Монтаж ***

Цитата
elena rum написал:
У нас - 3ий класс. Если из вариантов вообще не учиться или учиться по Zoomу - конечно 2ое. Я поглядываю, вижу что урок идет, записи в тетраде есть, слайды с экрана учитель показывает. вопросы задает, ученики отвечают. Вполне близко к живому уроку. Проблем со связью у нас пока не было. Бесит только электронный дневник. И маловато времени - 40 минут на бесплатный зуум.... пока то все соберутся ....
Орфографические минутки по русскому и матем. минутки - сразу учителю на оценку в вацап.
Третий день - ребенок вкатился и справляется сам. Все не сложно.

пысы :))))) правда, на самый первый урок сумел даже дома опоздать :))))) наша вечная проблема - опоздать:)))))) в туалете засиделся, задумался
***КОВКА. Дизайн. Проектирование. Изготовление. Монтаж ***

Выше девочки уже ответили. Это такой же урок,что и в обычной жизни (в силу возможностей конечно). Учитель говорит,спрашивает,объясняет. Дети отвечают,выполняют задания,потом задается ДЗ, на следующий урок проверяется разбирается и т.д.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги