Допустимость выносы информации из чата родителей

Страницы: 1 2 След.
Допустимость выносы информации из чата родителей

Ну собственно весь вопрос
Нашу переписку по не очень притяной ситуации в виде скринов слили в чат детей
НЕ замазав при этом ни фото, ни имена

Кто уже известно

Что бы вы сделали? И как вы относитесь вообще к такому факту?
Личка - только для личных вопросов! По работе, открытию тем, и прочему писать на yuliya@mamcompany.ru

Когда ведешь переписку будь готов к тому что ее увидят все. И при разговоре нужно быть готовым к тому что его используют против тебя. Если уверен в своей позиции - отстаивай ее достойными аргументами. Если кто-то писал некорректно - сам виноват.
Истинное лицо родителей детям видеть не возбраняется.

Цитата
Мусь-ка написал:
Когда ведешь переписку будь готов к тому что ее увидят все.
согласна
да, это неправильно и отнеслась бы плохо, но я к такому всегда готова и не пишу ничего, что нельзя показать всем
Промо-код "Юлмарт": 2461076
Как вернуть часть денег с покупок в интернете: https://letyshops.ru/soc/sh-1/?r=724916

Цитата
Truly написал:
Ну собственно весь вопрос
Нашу переписку по не очень притяной ситуации в виде скринов слили в чат детей
НЕ замазав при этом ни фото, ни имена

Кто уже известно

Что бы вы сделали? И как вы относитесь вообще к такому факту?
у нас вообще одна мама дает читать наш классный чат родителей дочке со своего телефона.

irishb84, А что родители могут скрывать от детей? Все обсуждения ведутся в интересах детей. Почему бы не спросить мнение ребенка по обсуждаемым вопросам? Или все уверены, что без детей знают как для них лучше сделать.? Но сейчас совсем другое поколение растет. Мы не знаем что им лучше. Согласовывать свое мнение с ребенком нужно.

Мусь-ка, спросить мнение и давать читать взрослую переписку - это не одно и то же.

Я согласна, что на конфидециальность рассчитывать не стоит, но все равно, предполагается, что общение идет со взрослыми. И к тому же могу обсуждаться какие-то подарки детям, сюрпризы и т.д.

Yula, подарки-сюрпризы хороши максимум в начальной школе. И то трудно угадать. Это со-о-о-всем другое поколение.

Цитата
Yula написал:
Мусь-ка, спросить мнение и давать читать взрослую переписку - это не одно и то же.

Я согласна, что на конфидециальность рассчитывать не стоит, но все равно, предполагается, что общение идет со взрослыми. И к тому же могу обсуждаться какие-то подарки детям, сюрпризы и т.д.
Согласна полностью. Еще с детства родители учили не читать писем, не адресованных тебе. Это взрослые чаты и детям там не место. Обсудить что-то касаемое ребенка и без прочтения чата можно.

Цитата
Мусь-ка написал:
Yula, подарки-сюрпризы хороши максимум в начальной школе. И то трудно угадать. Это со-о-о-всем другое поколение.
Какое другое? Дети - есть дети. И сюрпризы с подарками они всегда будут любить. По-моему, это родителям, которые не хотят раскошелиться на подарки, так говорят. Т.е. те, которым удобнее не заморачиваться.

Vera, письма и чат - это разные вещи.
А раскошелиться на подарки правильнее в индивидуальном порядке. Когда точно знаешь что ребенок хочет. Общие подарки для всех - нереально угодить. Даже сладости все любят разные. Все эти "сюрпризы" к праздникам - зачастую ненужности. Практически все подаренное сыну с общих закупок "сюрпризов" в классе не приходилось и не использовалось.

Отвратительный поступок. Некоторые разговоры, обсуждения дети не должны знать, хотя бы в силу того что не смогут оценить объективно информацию. Если родители считают, что ребенок должен быть в курсе всех сплетен и новостей, то можно рассказать, не называя фамилий.А то начнётся выяснение чья мама,что сказала, кто хороший или плохой. Ведь обсуждение сюрпризов и подарков для детей это самое безобидное в родительских чатах. Своей осведомлённостью дети могут поставить родителе в очень неловкое положение.

Мусь-ка, да что примотались к сюрпризам-то. Просто дл примера написала. да, мой ребенок пока в начальной школе и мы покупаем им подарки к праздникам одинаковые. То, что нравится дома надо дарить. В школе это просто внимание.
Будто вы сами не понимаете что могут обсуждать родители в общем чате, не предназначенное для детских глаз. Те же вопросы к учителям, какие-то моменты про домашнюю работу, экзамены, критерии оценки, да что угодно. И большинство предполагает, что дети это не читают

Цитата
Мусь-ка написал:
Vera, письма и чат - это разные вещи.
А раскошелиться на подарки правильнее в индивидуальном порядке. Когда точно знаешь что ребенок хочет. Общие подарки для всех - нереально угодить. Даже сладости все любят разные. Все эти "сюрпризы" к праздникам - зачастую ненужности. Практически все подаренное сыну с общих закупок "сюрпризов" в классе не приходилось и не использовалось.
Чем они разные? Только тем, что там больше человек участвуют, что не отменяет запрета чтения детьми чатов взрослых людей.

все скрины только с согласия участников.Нет согласия,значит подлость
продаю для парня и девочки
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

Считаю, администратор чата в силах изначально обозначить некие правила - время отправки сообщений (полно любителей написать что-то чрезвычайно важное в ночи), никакого перехода на личности, переписка остаётся внутри чата и т.д.
Есть люди, которые просто не догоняют, что что-то делают не так.

Мухи отдельно - котлеты отдельно. У каждого должна быть своя зона ответственности. Взрослые порой перегружают детей своими проблемами, как бы слил инфу (поделился) и всё - родитель белый, пушистый, "продвинутый", порешал свои проблемы как смог :/269:

о чём тут говорить. Я знаю что директора школ читают родительские чаты.Есть "умницы "которые способны поделиться инфой с руководством
Изменено: гуля - 14.11.2019 20:54:54
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

гуля,
а как это осуществляется? админ чата по просьбе директора добавляет его в чат анонимно?
Изменено: mamanata - 14.11.2019 19:49:36

Цитата
Мусь-ка написал:
Когда ведешь переписку будь готов к тому что ее увидят все. И при разговоре нужно быть готовым к тому что его используют против тебя. Если уверен в своей позиции - отстаивай ее достойными аргументами. Если кто-то писал некорректно - сам виноват.
Не в бровь, а в глаз. Я уже так однажды отличилась. Эмоционально высказалась, не подбирая слов. Не хорошо получилось, теперь перед тем как написать, думаю хорошенька, стоит ли так формулировать мысли.

Цитата
mamanata написал:
гуля,
а как это осуществляется? админ чата по просьбе директора добавляет его в чат анонимно?
да ещё проще.Ножками в кабинет директора.
одежда на мальчика h

У меня была такая ситуация. Подняла вопрос о том, что один из учителей даёт проверять контрольные детей нашего класса детям из другого класса. Да, в лицее есть классы сильные, есть послабее, это факт известный родителям и детям. Но это для меня было шоком, что проверяют дети. Это противопоставление одних детей другим. Короче спросила мнения родителей, что тут началось, да не мешайте учителю работать- это самое мягкое высказывание. Одна мамашка отправила скрин дочуре, та слила в чат детей и вот уже мою дочь травят. Вышла из чата и не желаю больше общаться с такими мамашками. Вопросы, которые меня не устраивают, решаю лично с классной или др.учителями. Чаты-зло.
Постоянно куплю или приму в дар бальзам от краски для волос

Марина, у нас у старшей дети проверяют друг за другом математику. Если проверил и занизил оценку, то ее тебе поставят. Типо чтоб не было соблазна занижать. Как по мне, так себе идея. не все же отличники. Если ребенок сам неправильно решил, как он другому проверит. Или им ответы диктуют, а они проверяют. Короче я не лезу пока.

Цитата
Марина написал:
Одна мамашка отправила скрин дочуре, та слила в чат детей и вот уже мою дочь травят.
ну и дура .Хоть бы дочь предупредила что это секрет если уж так хочется с дочкой обсудить
одежда на мальчика h

Цитата
Yula написал:

совершенно верно!!!
Взрослая переписка, есть взрослая.

Цитата
Мусь-ка написал:
Давайте так
Когда я пишу в открытом доступе я это всегда, всегда имею в виду
Когда я пишу в закрытом чате ВЗРОСЛЫМ, я честно считаю что вынос скринов оттуда детям - это днище
И да, я везде пишу корректно
Меня сам факт поразил. Что из чата родителей информацию сливается в част детей. ЗАЧЕМ? ИМ далеко не все надо знать
А потом мы вопим - авторитета у нас нет! Авторитета!
Личка - только для личных вопросов! По работе, открытию тем, и прочему писать на yuliya@mamcompany.ru

Страницы: 1 2 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги