Психология для учителей

Страницы: 1 2 След.
Психология для учителей, ищут новых хозяев.

Я не хочу рассуждать на тему что учителя сплошь святые люди
Я уверена что изначально мы все хорошие, но эта профессия кроме сложности - тяжела моральна. ОНа помогающая, где выгорание и ожесточение наступают быстрее
И становится нормой орать, унижать, пользоваться в полной мере психологическим насилием по отношению к ученикам (и да, окрик эй ты - это не нормально, это УНИЖЕНИЕ).
И называть ребенка пень с глазами - не безобидная фраза, это унижение

И вот со вчера у меня диссонанс - почему в систему ввели школьных психологов, которые работают с детьми
Фактически СО СЛЕДСТВИЕМ возникших проблем
Но совсем не работают с учителями, не учат их методам психологической разгрузки, НИЧЕМУ

Им дозволено шеймить, а психолог че, пусть ставку отрабатывает, исправляет?

Особенно ярко это на возрастных (пардоньте) учителях проявляется.

Или это вот - бить детей нормально. И это транслируют учителя.

Я не знаю от какой системы у меня пригорает больше - от медицинской или от образования.... Но при этом на каждом сайте обязательно лежит конвенкция о правах ребенка.

Погнали спорить :)
Личка - только для личных вопросов! По работе, открытию тем, и прочему писать на yuliya@mamcompany.ru

Юль, ты как-то с одного угла смотришь))) В системе образования 3 составляющих всегда было: РОдитель- ученик- учитель . СЕйчас правда что-то сломалось(((( . Прям грусть, тоска, печаль.
Так-то родители тоже святые здесь и дети у всех святые. Боль моя!!!
Учителя - всегда были разные во время моей учебы так и сейчас у детей. Давно не встречала историй, где описывается что б прям били или оскорбляли.
Работать надо не только с детьми, но и с учителями - да согласна.

Анна Левина, У нас была история с оскорблениями во 2 и 3 класс. Дебилы, тупицы - это было прям постоянно в ходу. Проставить ребенка в угол на весь урок, потому что показалось, что он рот открыл и что-то сказал (а сказал может ребенок на соседней парте). Хвалить одних без меры, а других на их фоне унижать мол "вот Наташа умная какая, а ты Миша дебил". И это молодой учитель из института только. Так что нет у меня ни жалости ни сочувствия к учителям. Работают работу. Сами выбрали. И не хрен ныть.

Аня, я четко написала что вот не хочу обсуждать кто в свят в этой связке а кто нет. Все работы тяжелы. Давай без пьедесталов.

И конфликт поколений был и будет всегда, аппелировать к тому что дети не те. родители не те, система сломалась - странное занятие

Я удивлена что с учителями НЕ работают психологи. ПОЧЕМУ??? Им то уж помощь бывает в разы нужнее чем нам. Почему им допустимо выгружать свои неврозы, комплексы, срывы на детей. Я недоумеваю просто.
Личка - только для личных вопросов! По работе, открытию тем, и прочему писать на yuliya@mamcompany.ru

Потому что это вот - учимся штопать, не потому что блин это мелкая моторика и полезно, а потому что - вы не думайте что вы тут все удачно выйдете замуж, кому то и носки штопать всю жизнь
ЭТО ГАЗЛАЙТИНГ
Это насилие
И человеку явно нужен психолог

Ань, ты ТВ не смотришь? Там регулярно такие истории освещаются.
Вот совсем свежая в коррекционной школе Москвы

Цитата
Truly написал:
Потому что это вот - учимся штопать, не потому что блин это мелкая моторика и полезно, а потому что - вы не думайте что вы тут все удачно выйдете замуж, кому то и носки штопать всю жизнь
ЭТО ГАЗЛАЙТИНГ
Это насилие
Типа априори у нее девочки слишком тупы, чтобы получить хорошую профессию и вполне достойно зарабатывать на носки? Типа прям как она что ли?

В лицее всем классом отказались от физика, ибо нам было оскорбительно его "Захожу в класс и что я вижу? Дубы направо, дубы налево и посередине тоже дубы". Учителя нам поменяли

Truly,
прям тема, с которой я сегодня собралась идти в школу. Второй год учитель издевается над детьми. Родители ничего не знали - так дети были запуганы. Разговоры с самим педагогом помогли ровно на пару уроков, всё вернулось на круги своя. Самое интересное - что физические издевательства и психологические и частью родителей воспринимаются как должное. Учитель не просто издевается над детьми, доводит и себя до такого состояния, что ему явно нужна помощь.
П.С. Название темы (вторую часть) никак не могу понять
Изменено: mamanata - 18.10.2019 09:34:11

У нас на технологии была козырная фраза каждый урок "косынку она дома забыла.... А голову ты не забыла????" С усилением интонации на втором предложении. При это частенько дышала на нас перегаром))) и курила за перегородкой из шкафа на перемене.
Изменено: Кнопка) - 18.10.2019 09:33:07

Цитата
Кнопка) написал:
Цитата
Truly написал:
ЭТО ГАЗЛАЙТИНГ
Это насилие
Типа априори у нее девочки слишком тупы, чтобы получить хорошую профессию и вполне достойно зарабатывать на носки? Типа прям как она что ли?
Об этом Оль похоже вообще даже речи нет. Удачно выйти замуж - предел достижений женщины
Ну или если нет - штопать носки
ВСЕ

Лена Катина, ты понимаешь, да? :)

Цитата
mamanata написал:
Самое интересное - что физические издевательства и психологические и частью родителей воспринимаются как должное.
Да
Потому что также они не умеют и не знают как с этим справляться, работать, и все направляется на тех кто слабее

Я не знаю,как обстоят дела с должностными обязанностями психолога в общеобразовптельных школах,но у нас в частной - одна из составляющей работы психолога - это работа с учителями, завучами,со всем коллективом. И рекомендации даем,и тренинги проводим,и на педсоветах освещаем темы,и на индивидуальных консультациях.

Truly,
не знают - это ладно. Но ведь должен срабатывать родительский инстинкт! Защищать своего ребенка, защищать слабого!

Цитата
Лена Катина написал:
Ань, ты ТВ не смотришь?
НЕа. У меня телека дома нет.
ТВ - это переворот событий, освещение как всегда с одной стороны, засорение моих мозгов, ну и времени много отнимает.
Увы, я давно отказалась, не жалею.

Truly, Юль,я думала тебя уже отпустило со штопкой носков)))), и про удачно выйти замуж)))).
А вот споры эти, они смысленны?, кто прав кто виноват? Тоже довольно странное занятие. Также как в моем случае обсуждать , что система сломалась.
Ну сказал тебе ребёнок про носки, объясни ТЫ, что бывает иначе и что жизнь штука сложная, а не только замуж и носки, борщи, огороды, ....)))
Короче я поняла, что я ничего не поняла.

В инете тоже во всех новостях.
Переворот-переворотом, но есть видео и оно достаточно наглядно.

Цитата
Анна Левина написал:
Ну сказал тебе ребёнок про носки, объясни ТЫ, что бывает иначе и что жизнь штука сложная, а не только замуж и носки, борщи, огороды, ....)))
Так и делаю. Объясняю ребёнку, что не все взрослые, и даже учителя, бывают правы. Не чего слушать всякую пургу. И есть просто несчастливые люди, которые думают, что штопать носки - их удел.

Цитата
Александра Ивахненко написал:
Я не знаю,как обстоят дела с должностными обязанностями психолога в общеобразовптельных школах,но у нас в частной

Перекосило меня.
А частная школа - это высшее учебное заведение? Или СПО вдруг стало может быть

Цитата
mamanata написал:
Truly,
прям тема, с которой я сегодня собралась идти в школу. Второй год учитель издевается над детьми. Родители ничего не знали - так дети были запуганы. Разговоры с самим педагогом помогли ровно на пару уроков, всё вернулось на круги своя. Самое интересное - что физические издевательства и психологические и частью родителей воспринимаются как должное. Учитель не просто издевается над детьми, доводит и себя до такого состояния, что ему явно нужна помощь.
П.С. Название темы (вторую часть) никак не могу понять
К нам во втором классе пришел в класс мальчик - вынужден были бежать бегом от учителя вот такого же точно. Только там дело закончилось сотрясением мозга (сразу скажу - для меня странно, что не уголовным делом по этому поводу, с моим характером было бы именно так), ребенок до сих пор испытывает страх перед учителями. И тут уже не психолог - а хороший психиатр был бы нужен учителю (и никогда больше не допускать до детей).

Цитата
mamanata написал:
Второй год учитель издевается над детьми. Родители ничего не знали - так дети были запуганы. Разговоры с самим педагогом помогли ровно на пару уроков, всё вернулось на круги своя. Самое интересное - что физические издевательства и психологические и частью родителей воспринимаются как должное.
А конкретно, что делал? В чем издевательство-то?

Анна Левина,
весь урок физры дети стоят и на них орут. Стоят и освобождённые, даже по очень серьезным причинам. И на всех все 45 минут орут, орут так, что сам орущий себя не помнит,огненно-красный от напряжения. Второй вариант - дети весь урок разуваются-стоят-обуваются-стоят.

Прошу меня не цитировать.
Изменено: mamanata - 18.10.2019 10:46:39

Цитата
Лена Катина написал:
Цитата
Я не знаю,как обстоят дела с должностными обязанностями психолога в общеобразовптельных школах,но у нас в частной

Перекосило меня.
Не понимаю, от чего перекосить могло.
Частная школа - это школа с 1 по 11 классы. При чем здесь вышка?!
Изменено: Александра Ивахненко - 18.10.2019 19:00:55

Цитата
mamanata написал:
Родители ничего не знали - так дети были запуганы.

вот это для меня самое страшное.
и самое труднопредставимое...

Цитата
Цитата
Лена Катина написал:
Цитата
Перекосило меня.
Не понимаю, от чего перекосить могло.
Частная школа - это школа с 1 по 11 классы. При чем здесь вышка?!

Все просто. Ваша частная школа тоже общеобразовательная, странно не знать уровень образования, которое получает собственный ребенок.

Статья 10 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" раскрывает нам структуру системы образования в стране.
Образование подразделяется на общее образование, профессиональное образование, дополнительное образование и профессиональное обучение.
Общее образование и профессиональное образование реализуются по уровням образования.
В Российской Федерации устанавливаются следующие уровни общего образования:
1) дошкольное образование;
2) начальное общее образование;
3) основное общее образование;
4) среднее общее образование.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>