Саратов. Что коснется школьников после

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Саратов. Что коснется школьников после

гуля, я не "изучала" блоггера Синицу, но сам факт, что за слова в сети в стране со свободой слова могу посадить на реальный срок - это пипец.
Если ему нужно лечение, то это определяется экспертизой.

Чет у нас все однобоко в стране: как у 6-ти летнего ребенка, которого полицейский сбил на дороге, находят в крови алкоголь - это норм. И полицейский дальше себе спокойно работает. ну и таких историй однобокого отношения - сотни.

Кнопка), про реального человека это все, к сожалению.

А вообще иногда полезно почитать Медиазону, например, что бы понять, что за мир вокруг и что не надо зарекаться ни от сумы, ни от тюрьмы, а то ратуем тут за смертную казнь, как бы боком не вышло.
Изменено: Yula - 18.10.2019 10:32:43

Yula, Я поняла, что про реальную. Я имела ввиду про какую именно историю.

Кнопка), блоггер Синица забей в поиск. А то как бы меня не привлекли за цитаты)))

Цитата
Yula написал:
Кнопка), блоггер Синица забей в поиск. А то как бы меня не привлекли за цитаты)))
значит ты тоже считаешь что его нельзя цитировать? Я лично просто не могу спокойно читать их.Там дуркой пахнет,либо он специально это гонит.Догнал
продаю для парня и девочки
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

Цитата
Кнопка) написал:
Yula, Я поняла, что про реальную. Я имела ввиду про какую именно историю.
Если б такой "блогер"(хотя он никакой не блогер) находился рядом с вашей школой или вашим домом,ты бы первая его засадила .За ребенка бы испугалась.А то мало ли что.А когда это далеко -так и хочется дать ему слово
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

я не углублялась в его переписку. А не цитирую, так как мне тоже надо сначала найти, вычитать, скопировать. Времени жалко.
По закону считаю, что за слова уголовки быть не должно А по факту вот как получается.

У нас при семейном насилии женщине с ранениями и побоями надо угрозу убийства еще доказать, чаще всего муж штрафом отделывается, а тут
Код
Часть 2 статьи 282 УК РФ говорит о «действиях, направленных на возбуждение ненависти либо вражды» с использованием Сети интернет (сюда попадает и твиттер), но лишь в случаях, когда они сопряжены с насилием или угрозой насилием. Угроза должна быть реальна, это не грабеж, когда к оружию приравнивается даже пугач. Высказывание Синицы мерзко с этической точки зрения, но никакой реальной угрозы оно не содержит.

вот, все же пришлось процитировать Новую газету)

Давайте просто защищать детей ,а не мнимую свободу слова. Нет этой свободы нигде в мире и не будет никогда
Вот 1988г Эдуард Тополь прекрасно поставил точку в понятии "свобода слова"
Цитата

И мой американский издатель, прочитав роман об аресте советского Президента, приходе к власти партийно-шовинистской хунты и гражданской войне в России, пришел в ужас и сказал, что «даже если это все правда, нам такая правда не нужна!». И еще он добавил, что если я не перестану писать такие глупости, то мое имя исчезнет в литературной пыли.

Я хорошо помню, что когда подобные заявления по поводу моих сочинений делали лет тридцать назад редакторы советских журналов и киностудий, я считал их идиотами и антисемитами (и, кстати, ни разу не ошибся). Но до чего же в нас, русских, развито уважение к Западу! – после пары аналогичных ответов других американских издателей я запретил своему агенту показывать роман кому бы то ни было и тут же выбросил рукопись в подвал.

Синица прекрасно знает за что он схлопотал. Если копнуть поглубже то ему и не обидно должно быть

Жаль только что находятся люди которые согласны отстаивать его право на то слово которое он "нёс". Даже не нёс, а сознательно провоцировал во множестве вариантов,а не в одном твите. И среди них есть матери которые согласны с такими твитами.

Завтра погибнет ребенок из-за руководства к действию от этой мерзости и кто нибудь из родителей скажет себе правду?

Изменено: гуля - 18.10.2019 11:19:39
одежда на мальчика h

Цитата
Happytata написал:
а на западе в каждом ребе видят личность и дают понять и ребе и родителям, что очень в школе заинтересованы в ребенке, в каждом, с любыми способностями..они все стараются а у нас почему то можно так, да еще откровенно родителям в глаза говорить, чтобы они шли со своим рее куда подальше, не мешали всем жить и писать отчеты
если бы"на западе" было так сплошь и рядом, сериал "тринадцать причин почему" не появился бы. Ещё можно посмотреть сериал "Золотая жизнь", он про Европу.
Да, есть более безопасные страны, с более высоким уровнем "комфорта" для личности, но так там не только запад.
Изменено: puposhina - 18.10.2019 11:41:26

не выдумывайте про запад. какие личности,какие подходы? а так же уровень образования. там все по разному. но если по рассказам знакомых то много претензий
одежда на мальчика h

гуля, Как же ты запад не любишь. Прям я не удержалась от написания этой фразы. Извини.

Угу, я бы тоже верила всяки Соловьевым Киселевым, только бы 1. Они сами бы своих детей туда бы не посылали учиться. 2. Если бы у меня не было знакомых там.
А так в общем и целом чего языком то не позащищать свои пенаты. Других то нет... Нет бы лучше сделать, тут у нас...хрен. надо тут писать как все хорошо и прекрасно. А то мы все где то не в тех местах находимся, не в той Туле, не в той школе...

Что мешает брать самое лучшее все равно от куда, с запада сили востока? Что мешает изучать и пытаться сделать лучше?

Безопасность детей. Куча семинаров открытых, закрытых, специфичных. Мировой опыт... Наши Тула едут бухать, блин, за счёт конторы. Полицию всю заточили сидеть на попах около компа блогеров вылавливать и сажать. Раскрываемость таких преступлений стописят процентов. А реальных полевых все на .. разогнали

Что меня удивляет, КАААК вообще таких выпускают на свободу!!! Ведь этот раз у него уже четвёртый! Причём уже сидел за изнасилование ребёнка и женщины! Они ещё больше обозленные выходят. Такие не излечиваются. Вот этого мне не понять. Зато за украденную шоколадку или убийство преступника при самооборону у нас карается по всей строгости.

Цитата
Vera написал:
Что меня удивляет, КАААК вообще таких выпускают на свободу!!! Ведь этот раз у него уже четвёртый! Причём уже сидел за изнасилование ребёнка и женщины! Они ещё больше обозленные выходят. Такие не излечиваются. Вот этого мне не понять. Зато за украденную шоколадку или убийство преступника при самооборону у нас карается по всей строгости.
Ага, калечат просто нормальных людей, которые оступились - что-то сперли, мелочь. Ну пусть он отработает на благо общества, зачем в тюрьму? Его там научат плохому, испортят, травмируют и получится готовый преступник. А таких выпускают... Тогда нужен контроль, чтобы был как на ладони - отмечался чтобы и прочее и прочее - годами при чем, что бы не залег на дно и не творил черти чего.

Цитата
Кнопка) написал:
гуля, Как же ты запад не любишь. Прям я не удержалась от написания этой фразы. Извини.
справедливо сказать-я его не идеализирую.
Смотрю реальность ,читаю их прессу. Я не хочу сидеть с лапшой на ушах если кто то где то кому то ставит в пример их как исключительность. У меня тоже есть много хорошего ,чего меня пытаются лишить и объяснить что мне плохо и надо равняться.
И приведенная мной цитата из Э.Тополя это вполне раскрывает.
Меня под них реально равняли с конца 80х и 90е. Мне есть с чем сравнить.
одежда на мальчика h

Цитата
Happytata написал:
только бы 1. Они сами бы своих детей туда бы не посылали учиться. 2. Если бы у меня не было знакомых там.
у меня тоже сын ездил несколько раз повышать уровень образования, Хочу и высшее ему дать за границей.Что в этом такого.Это 100% языковая практика
И вообще ...что значит верить тому или этому??? Я все интересующие меня вопросы и ситуации сама проясняю.Мне для этого ни Соловьев ни Киселев ни Эхо не нужны. (кстати два первых оказались правдивее в том что мне было интересно)
одежда на мальчика h

Цитата
гуля написал:
Цитата
Happytata написал:
только бы 1. Они сами бы своих детей туда бы не посылали учиться. 2. Если бы у меня не было знакомых там.
у меня тоже сын ездил несколько раз повышать уровень образования, Хочу и высшее ему дать за границей.Что в этом такого.Это 100% языковая практика
И вообще ...что значит верить тому или этому??? Я все интересующие меня вопросы и ситуации сама проясняю.Мне для этого ни Соловьев ни Киселев ни Эхо не нужны. (кстати два первых оказались правдивее в том что мне было интересно)
Сленг Ваш очень похож на ольгинских
и Ваше желание учить за границей своих детей как раз доказывает мои слова, чо на них кидать то? нужно уметь признавать, что двойная идеология,
"я тут всех заткну за пояс, особенно свободных на язык , а своих кровинушек ткну за границу"...:) все эти пропагандисты так думаю
знаете, когда они поучатся за границей - они могут не вернуться сюда, в выстроенную новую Россию - тюрьму, и потом сохраняется риск. что когда вернуться - они могут ляпнуть что нибудь умноеи поведение у них будет более свободное, а их за это загнобят в тюрьмах... нет? не думали об этом?

и на Эхе хотя бы уровень культуры дискуссии и передач нормальный, по телеку на основных каналах даже при условии, что они пригласили хороших экспертов, там уровень агрессии и всеобщей истерии просто зашкаливает. так что они сами от себя отталкивают приличных людей. мне западло их слушать, меня тошнит... с удовольствием посмотрела на других компетентных и культурных

Забавно выходит... У нас тут хорошо, а у них там жути всякие, загнивание, ужасные ужасы, но дитятку я туда учиться отправлю. Хм... Чисто из-за языковой среды? А не для того, чтобы он там жил и работал? Тут ему на фига этот язык по-большому счету?

Цитата
Кнопка) написал:
Забавно выходит... У нас тут хорошо, а у них там жути всякие, загнивание, ужасные ужасы, но дитятку я туда учиться отправлю. Хм... Чисто из-за языковой среды? А не для того, чтобы он там жил и работал? Тут ему на фига этот язык по-большому счету?
вот да
зачем язык то изучать?

Смешные вы...
Если в Туле в задрипанной конторке сидеть - то да, незачем. В иных случаях даже при моей специальности за язык приплачивпют и модно рассчитывать на более высокий доход. Это расширяет круг возможностей

Цитата
Лена Катина написал:
Смешные вы...
Если в Туле в задрипанной конторке сидеть - то да, незачем. В иных случаях даже при моей специальности за язык приплачивпют и модно рассчитывать на более высокий доход. Это расширяет круг возможностей
продолжаю мысль... для чего?
может потому что все самое прогрессивное и интересное, в разных областях происходит на загнивающем западе... и их "ужасное" образование позволяет им быть в некоторых областях впереди планеты всей? нет?
сарказм это был, если чо

А может потому что рынок сбыта - иностранный. И это вовсе не обязательно Запад, просто английский везде распространен. И даже с юриста требуют навыки ведения переговоров хотя бы минимальные и много с кого еще. Или потому что огромное количество документов и программ пишется на английском и надо немного соображать самому, без переводчика.

да? а может в иностранной компании работать? :) на пиндосов?
например, в иностранной компании и зарплаты хорошие, и соцпакет, и ДМС, все в белую и легально, плюс за хорошую работу поощряют, бонусы, премии? не?
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги