Саратов. Что коснется школьников после

Страницы: 1 2 3 След.
Саратов. Что коснется школьников после

Да, история резонансная, и ее саму не очень хочется трогать

Но складывается ощущение что там в Саратове сейчас каждый депутат старается пропиарится за ее счет. Все какие то законопроекты вносят

Вот это вот что?

Власти Саратова запретят детям отклоняться от маршрута по пути в школу
В случае отклонения ребенка от маршрута родители должны будут объяснить, почему это произошло, а если школьник вынужден изменить путь — уведомить об этом школу.

В ходе совещания по безопасности детей в мэрии Саратова для каждого ребенка решили разработать индивидуальный маршрут от школы до дома, который будет запрещено нарушать. «В случае, если он отклонился от курса, от родителей должно последовать объяснение, почему это случилось», — заявила председатель комитета по образованию Лариса Ревуцкая. По ее словам, если школьник вынужден изменить маршрут, родители будут обязаны письменно уведомить школу об этом.

Ух у меня прикипает
Личка - только для личных вопросов! По работе, открытию тем, и прочему писать на yuliya@mamcompany.ru

почему среди депутатов столько дебилов????? Конечно они должны начать с себя и отпускать своих детей пешком,а не на машинах с охраной.Вот когда у них получится,тогда можно будет всем впасть в этот маразм.
Я бы скорей поняла бы,если б депутаты предложили проспонсировать покупку часов с симкой и геолокацией для всех нуждающихся детей. Повертела бы пальцем у виска,но приняла бы.
Надеюсь в Туле адекватные депутаты? Хотя.... мы ходим в школу как раз мимо гаражей и вообще там раньше я рукописькиных замечала. Всё таки самая безопасная короткая и удобная для наших детей дорога (калитка) оказалась неудобна школе. Ну тут уж не поспоришь. Главное же не дети
продаю для парня и девочки
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

Вывод один. Максимально дольше провожать ребенка везде и всюду.
Россия - страна дураков, они - повсюду.
Все, что мы можем, это часто и детально говорить с ребенком и максимально дольше сопровождать.
Ибо здоровому мужику взять и подростка подмышку и засунуть в гараж/авто не составляет особого труда.
Да что ребенок, я, взрослая тетя, могу также попасть. Силы неравные

как эти депутаты предлагают отслеживать эти отклонения от маршрута? как они будут доказывать это для того. чтобы наказывать родителей?
меня всегда умиляет объявление в школах " ... родителям запрещается находится на территории школы в связи с угрозой теракта" :) такое ощущение, что родителей берегут от теракта , а детей нет. Куча левого народа имеет доступ в школу, а родителям запрещено

Варламов про это отлично написал - давайте сделаем коридор из колючей проволоки, точно не отклонишься от маршрута.

Yula, ну или сразу браслеты на руку или ногу.(((

Цитата
Happytata написал:
как эти депутаты предлагают отслеживать эти отклонения от маршрута? как они будут доказывать это для того. чтобы наказывать родителей?
меня всегда умиляет объявление в школах " ... родителям запрещается находится на территории школы в связи с угрозой теракта" :) такое ощущение, что родителей берегут от теракта , а детей нет. Куча левого народа имеет доступ в школу, а родителям запрещено
Мне кажется, они родителей за угрозу считают. Прям боятся как огня. Только как на собраниях деньги собирать - так добро пожаловать. А в школу шастают все встречные-поперечные - кто угодно.

К нам пришел мальчик в этом году, кажется из Саратова. На собрании его родители сказали, что у них в школе продленка была платная, кажется тыс 6, и они очень удивились, что в Туле бесплатная. Может поэтому так депутаты забеспокоились? :/268:

Мне вообще из этой истории грустно, что ребёнок один шёл через гаражи.

а мне грустно что депутаты, мэр начали нести чушь. вырубить кусты,оголить пространство(хотя надо конечно проверить были ли такие заявления) вместо того что бы заняться окраинами, гаражами,освещением. Гаражный кооператив должен быть закрыт забором и воротами,иметь освещение и камеры. В Туле окраины не лучше.
А самое неприятное это бесконечный хайп в интернете по существу и без.И скачут на костях те кто за копейку удавятся делая свои никому не нужные высеры.
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

Вот именно, припекает жутко из-за этого хайпа! Этого бреда!
И понимания что все это делается для галочек в свой послужной список, но никто, никто не ставит во главу угла интересны детей
Личка - только для личных вопросов! По работе, открытию тем, и прочему писать на yuliya@mamcompany.ru

Мне только недавно прямым текстом сказали, что всем насрать на твоего ребенка, кроме тебя самой.
Грубо, но увы, истина

лучше бы уголовный кодекс пересмотрели
аквагрим на праздник http://www.mamcompany.ru/forum/forum56/topic53411/

А что там не устраивает конкретно Вас?
Смертную казнь разве что применять

Цитата
Лена Катина написал:
Мне только недавно прямым текстом сказали, что всем насрать на твоего ребенка, кроме тебя самой.
Грубо, но увы, истина
Это понятно Лен!
Я больше к тому что совести нет, делать карьеру на таких резонансных случаях.

Только в бесючке жарко спорили, что есть совесть, стыд и прочее.
Уголовно наказуемые деяния людям не стыдны, а тут и подавно.
Хайпают и пиарятся кто на чем может

Цитата
Лена Катина написал:
уже доказали, что ее наличие никак не влияет на количество преступлений
мера бессмысленная

Цитата
Happytata написал:
Цитата
Лена Катина написал:
мера бессмысленная
Когда-то читала, что наличие смертной казни по статистике даже увеличивает количество убийств, так как убийца добивает обязательно жертву (то есть шансы спастись стремятся к нулю) плюс убивает случайных свидетелей, чтобы его не опознали - дабы избежать этой самой казни.

Цитата
Лена Катина написал:
Грубо, но увы, истина
а на западе в каждом ребе видят личность и дают понять и ребе и родителям, что очень в школе заинтересованы в ребенке, в каждом, с любыми способностями..они все стараются
а у нас почему то можно так, да еще откровенно родителям в глаза говорить, чтобы они шли со своим рее куда подальше, не мешали всем жить и писать отчеты

Цитата
Кнопка) написал:
Цитата
Happytata написал:
Цитата
Лена Катина написал:
мера бессмысленная
Когда-то читала, что наличие смертной казни по статистике даже увеличивает количество убийств, так как убийца добивает обязательно жертву (то есть шансы спастись стремятся к нулю) плюс убивает случайных свидетелей, чтобы его не опознали - дабы избежать этой самой казни.
есть такое мнение, да

И еще, что даже в странах с независимым судом есть % невиновных, которых казнили. Что тут у нас говорить, когда за твит на 5 лет сажают.

Цитата
Yula написал:
И еще, что даже в странах с независимым судом есть % невиновных, которых казнили. Что тут у нас говорить, когда за твит на 5 лет сажают.
при этом уголовный розыск тоже уже добили совсем своими реформами, а это считай одни из самых умных во всей структуре

Выше написали, что следует пересмотреть УК РФ.
Поэтому я и интересуюсь куда, там есть, пожалуй, все, кроме смертной казни. В принципе и она есть, только под многднтним мораторием.

Цитата
Yula написал:
согласна. Изучив этого человека я поняла что ему на принудительное лечение надо. А так он выйдет скоро и с гуся вода. А в это время какой нибудь умалишенный воспользуется его "невинными советами в сети" и хорошо если это будет не ......... ребенок (а лучше конечно ничей ребенок).
Хотя есть дебилы которые морально поддерживают "больного" нашедшего себя в сети и безответственно относящемуся к своим высерам.Так пусть тогда это будет их ребенок???? Ибо им нравится и они не против.
Я бы дала 7,а лучше в дурку
одежда на мальчика h

гуля, Вы про таит про какую-то конкретную ситуацию? Что-то не пойму.
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги