Новый учебный год - снова конфликты из-за причесок

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Новый учебный год - снова конфликты из-за причесок

Цитата
Лена Катина написал:
Самовыражаться - за периметром, есть много иных мест.
ну в стиле одежды соглашусь, но стрижка - это лично дело каждого. Школа и работа - это не единственное в жизни человека и вся жизнь не может быть заточена только под работу/учебу. Да, есть определенные сферы деятельности, которые несут на себе отпечаток обязательного внешнего вида, но это не школа... В школе главная деятельность - учиться, и это единственное основное, что должно волновать всех.

ну всё таки есть разные варианты прически на одной голове.
Напрмер своей с наличием голубых прядей я делаю косу и хвостик и выглядит скромно и цвет не бросается в глаза. А если она придет в школу с синим ирокезом ,то я буду против. На дискотеку пусть в таком виде ходят,а в школу причесанным. Все таки на разные случаи жизни есть разный внешний вид
продаю для парня и девочки
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

То есть хоть в одних трусах, но главное - чтобы учился, ну пусть так )

Зато учителя родители готовы сожрать за фото в купальнике и личные занятия пол дансом, например

Я и учителя не готова сожрать... :/268: Мне пофиг.. И в трусах - это перегиб. И выгонять за прическу - перегиб.

Цитата
Annushka написал:
Я и учителя не готова сожрать... Мне пофиг.. И в трусах - это перегиб. И выгонять за прическу - перегиб.
:/270: Вот да! Должна быть золотая середина! Или хотя бы стремление к ней.

Вопрос как обычно один - кто её, эту золотую середину определяет. Где перегиб? А где его ещё нет

Цитата
гуля написал:
Моя сказала что в полной мере наладилась разноцветием и успокоилась. Хочет теперь просто длинные волосы. Ну что ж. Мечта исполнена, все счастливы.
я своей выкрасила концы (см 15) длинных волос красным как только закончился учебный год. Она уехала в 2 лагеря подряд. Цвет постепенно вымылся. И она больше не захотела его повторять. Всё. Насладилась и успокоилась.Все счастливы. А если не разрешить, так и будет хотеться.

Кому-как, мне а свое время хотелось татуировку, в резкой форме не разрешили, потом и сейчас я очень этому рада. Волосы хотя бы отрастут.
Мой опыт насчёт волос. Дочка тоже просила. Я накупила ей прядей разноцветных. И делаю прически с ними, выбирая цвет в зависимости от настроения и наряда. Но это не в школу.

Ну классно. прическа кстати нормальная аккуратная, не знаю, чего к ней придрались. если б сальные волосы во все стороны - вот печаль.

Цитата
Лена Катина написал:
Кому-как, мне а свое время хотелось татуировку, в резкой форме не разрешили, потом и сейчас я очень этому рада. Волосы хотя бы отрастут.
с этим согласна. То, что на всю жизнь делается, над этим надо очень подумать. Этому и стараюсь научить дочь.

Цитата
Лена Катина написал:
Цитата
Truly написал:
Цитата
Лена Катина написал:
Восторгов не разделяю.
Это - только цветочки
Я правильно поняла тебя. что неформальная стрижка - дорожка в низ? :)
Лен, ну скажи что ты несерьезно! Ну скажи!
Конечно же не скажу.
Это моя личная позиция.
Все самовыражение - за порогом, пожалуйста.
На работе также, сама лично разработала соответствующий документ и периодически объясняю непонятливым. Самовыражаться - за периметром, есть много иных мест.
Ну я понимаю это все на работе, да
НО блин! Когда еще выражаться, как не в пубертате? Потом чтобы в 40+ бомбануло??
Личка - только для личных вопросов! По работе, открытию тем, и прочему писать на yuliya@mamcompany.ru

Цитата
Лена Катина написал:
Зато учителя родители готовы сожрать за фото в купальнике и личные занятия пол дансом, например
Ну не надо всех под одно кроить. Те кто готов сожрать учителя, те и за прическу сожрут 100%. Ну границы то должны быть!
Личка - только для личных вопросов! По работе, открытию тем, и прочему писать на yuliya@mamcompany.ru

А судьи кто?

А я пока для себя решила, что если захотят тату, то найду хорошего мастера и отведу. Главное, чтобы не изуродовали... И не на лице 😅 хотя старший недавно заявил, что когда подрастет, то на шее тату сделает... 😅😅😅

Annushka, у меня сестра тату-мастером раньше подрабатывала, так дочь прям загорелась так тату захотела, но в 14 лет я категорически запретила )) сказала, что если охота не пройдет, то после 18 делай. Ну пока больше тема не всплывала, хотя через пол года может быть поставит меня перед фактом )))
**Новые
книги для детей и взрослых за ПОЛ цены**

Скидка 5% на стикеры для одежды и обуви!!! http://kidlabel.ru по коду 307wa16

Мне тоже в последних классах тату хотелось. Родители запретили, мол вот будет 18 - что хочешь делай. Исполнилось 18, и через месяц пошла и сделала)))
Если мой захочет - скажу, чтобы подождал 18 лет, а то вдруг перехочется. Если не перехочется, как и Annushka, отведу к хорошему мастеру в хороший салон.
Не, ребят, ну объективно - ну когда детям самовыражаться? В школе нельзя, на работе нельзя. На пенсии что ли? Да, в школу в форме/в деловом/в сдержанном стиле одежды, но прическу-то можно сделать какую хочется, маникюр, пирсинг...
Изменено: Кнопка) - 17.09.2019 09:04:45

Цитата
Тея написал:
Annushka, у меня сестра тату-мастером раньше подрабатывала, так дочь прям загорелась так тату захотела, но в 14 лет я категорически запретила )) сказала, что если охота не пройдет, то после 18 делай. Ну пока больше тема не всплывала, хотя через пол года может быть поставит меня перед фактом )))
Придет уже с татухой

А все помнят нашумевшую историю с хиджабами.
Это вам не по образу футболиста любимого, это религия, намного серьезнее все.
Дело дошло до Верховного суда РФ, который подтвердил запрет на ношение хиджабов в школах.
А теперь внимание! Кому и чем мешает хиджаб?

Цитата
Лена Катина написал:

А теперь внимание! Кому и чем мешает хиджаб?
У меня, например, он вызывает чувство тревоги и опасности. А нервничать мне не нравится.
Ну это то же самое, что приедь мы в их страну и ходи в привычных нам шортах и топах. Мы так не можем делать. И им у нас нечего ходить так, как они привыкли.
Изменено: Кнопка) - 17.09.2019 08:56:12

Цитата
Лена Катина написал:
Дело дошло до Верховного суда РФ, который подтвердил запрет на ношение хиджабов в школах.

вот и славно.

Оль, ты сейчас серьезно?
Девочки с покрытой платком головой у тебя вызывают тревогу?
А бритые наголо мальчики нет?
Очень интересно

Мусульмане в России ходили и будут ходить так, как они привыкли, это - часть их культуры и национальные традиции.
Что значит "нечего у нас так ходить"?
Конечно, наши девочки летом с голыми задницами куда лучше.
Жаль, сюда фото нельзя поставить.
Ты ещё запрети евреям пейсы и кипу носить, ибо нечего, у нас вам не тут!

В общем двойные у вас, господа, стандарты.
Цветные пряди - пожалуйста, платок на голове - ужас ужасный

Лена Катина, я про другие страны. И да - я серьезно. Покрытая голова меня пугает и смущает, не важно - девочка или взрослая женщина. И бритые наголо мальчики тоже не нравятся, а вот лысые красивые мужчины - о да! И если выбирать, если бы у меня была дочь, я предпочла бы чтобы она ходила с голой задницей, а не замотанная в тряпки. Как-то так.
Изменено: Кнопка) - 17.09.2019 09:09:33

Сижу читаю- волосы зашевелились везде. У нас реально все такие злые? Все готовы сожрать за то, что кто-то покрасил волосы ?Сжирают за фото в купальнике???? Люди АУУУ!!! Доброта где она , где адекватность, а если кто-то начинает нервничать из-за чего то, то наверно дело в ваших тараканах в голове, что у них там за бунт на корабле? И опять же начинать надо с себя? Нет? Или если я себе не могу разрешить покрасить волосы моего ребёнку значит и другим нельзя???
Начала прям переживать за молодого Учителя своего младшего - у неё тату и цвет волос разный бывал))). Мне она ( тату ) никак не мешает, вот ну никак и не влияет на её общение с моим ребёнком. Потому как у ребёнка ещё есть я и его отец - и я с ним стараюсь разговаривать, да возможно тату в 14 я тоже не разрешу- хотя не знаю)))), а волосы - ну это ж ерунда.
Ну правда, мир уже давно поменялся - надо принять, что у детей не всё так как у нас будет, да и у нас уже всё иначе. И все-таки провожают по уму, а мы все ещё судим по одежке и внешнему виду((((( Печалька!
Ну и даже в моё обучение были ребята( мальчики) голова которых была и фиолетовой и зелёной. Я школу окнчила почти 20 лет назад. Ну делали замечание учителя с юмором- да не обычно- непривычно, внимание привлекало, но не сжирали, да и мне все равно было на самом деле, цели и задачи другие в голове были.

Цитата
:/268: тут был дубль))))
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия