Чем питаться ребенку в школе и как?

Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11
Чем питаться ребенку в школе и как?

Цитата
Dragileva (Lizaveta Kurapova) написал:
Цитата
Лена Катина написал:
Вот и у нас уроки занимают 2-3-4 часа.
Что??? В 1 классе? реально?) что там столько делать? никогда в 1 классе больше 15 мин не тратила на проверку уроков...
Клбчевое слово - "проверку". Т.е. ваш ребёнок сам делал уроки в 1 классе? Везёт, мы во втором и то самостоятельно пока не можем. Приходится многое объяснять. И на продленке они уроки не делали.
Постоянно куплю или приму в дар бальзам от краски для волос

Цитата
Марина написал:
Т.е. ваш ребёнок сам делал уроки в 1 классе?
угу. и во 2-ом тоже. А вот в третьем перестал) ленится))) приходится контролировать...но не по 4 часа в день, конечно) А вообще, до "седых волос" я не готова, знать бы еще, что это ему пригодится, а то ведь далеко не всегда от приложенных подобных усилий зависит "кому в МГУ, а кому в ПТУ")

Цитата
Марина написал:
Цитата
Цитата
Лена Катина написал:
Что??? В 1 классе? реально?) что там столько делать? никогда в 1 классе больше 15 мин не тратила на проверку уроков...
Клбчевое слово - "проверку". Т.е. ваш ребёнок сам делал уроки в 1 классе? Везёт, мы во втором и то самостоятельно пока не можем. Приходится многое объяснять. И на продленке они уроки не делали.

Второй класс.
Многое объясняю.
Переписываем по несколько раз.
Работа над ошибками.

Цитата
Цитата
Лена Катина написал:

Проверить я могу и за 5 минут ))

Цитата
Юляка написал:
Родители, а что вы делаете в час дня с детьми? Отвозите домой, а сами на работу? Или с собой на работу таскаете??
не представляю, куда без продлёнки в час дня ребёнка девать))
день на день не приходит...
иногда с работы в обед уезжаю, иногда сам со школы приходит (точнее их из класса неск. человек идёт +плюс чья-то бабушка за ними тащится), иногда могу на работу вернуться, но это оч.редко

Сравнивать бесполезно.
Посмотрела на Вашу линейку. Парню без пяти минут 11 лет.
И 7-8 лет сравнить. Это - пропасть

Цитата
гуля написал:
насколько я поняла,можно сообщить в школе что ребенок посещает днем что то ещё и не ходить на обязателные развивашки
Написала заявление сегодня, что прошу освободить такого-то он факультативов так как занимается после школы в кружках самостоятельно. Завуч вроде спокойно отреагировала.

Цитата
Кнопка) написал:
Цитата
гуля написал:
насколько я поняла,можно сообщить в школе что ребенок посещает днем что то ещё и не ходить на обязателные развивашки
Написала заявление сегодня, что прошу освободить такого-то он факультативов так как занимается после школы в кружках самостоятельно. Завуч вроде спокойно отреагировала.
У нас тоже спокойно относятся, на продленке совсем мало детей остается в этом году. И если за обед не оплачено - оставаться ребенку нельзя, хотя в некоторых школах до 3 часов обязаловка

Цитата
Кнопка) написал:
Цитата
гуля написал:
нам в школе искусств даже бумагу специальную на этот случай дают, где прописана занятость ребенка по доп. образованию. Предоставляем в школе и свободны

Кстати, в нашей школе сын сказал, что туалеты тоже очень грязные. Особенно на втором этаже.

А мы решили отказаться от полдника в школе((( ну совсем нас обсыпало аллергией и началась она когда он стал на продление есть полдник...спрашиваю что там: в основном снежок или сок, и что то сладкое типо пастилы, пряника, вафли и т.д. в общем как раз то, на что всегда у него обостряется атопический дерматит и высыпает аллергия.... Буду придумывать что то с собой...

IraD, а есть эмоленты каждый день вне обострений?

Цитата
Лена Катина написал:
Переписываем по несколько раз.Работа над ошибками.
Ну так это же сильно удлинняет уроки. Зачем?
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги