Чем питаться ребенку в школе и как?

Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 След.
Чем питаться ребенку в школе и как?

Цитата
Annushka написал:
Цитата
Юля@Мишель написал:
Я не понимаю, как можно тогда допускать, чтобы дети делали домашку дома с родителями с 7 до 11 вечера в лучшем случае.Такое чувство, что хотят все сделать, чтобы дети были нездоровыми и необразованными, а родители - психованными и тд. Других объяснений у меня нет.
А я же все же подняла говно вопрос этот на собрании. На что мне популярно и внятно ответили, что ребенок должен всесторонне развиваться!!!! И что нефиг выделываться, у нас школьное образование не позволяет выбрать, чем ты хочешь заниматься... Сказано тебе - квиллинг, значит - квиллинг, и плевать все хотели, что тебе это не интересно от слова совсем, стоит на продленке факультатив - будь добр посетить.... А уроки они после этих всех факультативов просто НЕУСПЕВАЮТ на продленке делать! ЧТО? У вас дети вечером хотят посещать занятия, которые им интересны?! Ну извинииите... Вам стоит задуматься, чтобы сократить число кружков... В школе вполне всесторонне дети заняты :/52: :/52: :/52: (бесит... опять вспомнила и опять беееесиииит)
Ага-ага. Я тоже на собрании спросила, когда устаканится расписание - когда дети максимум будут заканчивать? А мне учитель - а что такое? Ну так, ничего, просто у меня ребенок 4 дня по будням занимается в кружках, про выходные молчу. Мне тоже начали сопли жевать, что в школе все очень важно и нужно,а то что там после уроков - это вообще говна кусочек лежит в углу и мало имеет значения.

у нас кружки по выбору. В прошлом году были только творческие кружки. Мой такое не любит.
А в это году самбо, волейбол, легомоделирование, компьютер. Правда еще не все заработали, но хоть не просто так сидеть на продленке. Мой как раз из тех, кто до 17:30 каждый день, кроме среды.
Из внешкольный у него только вокал и я рада, что спорт на продленке появился.
Но, кстати, хотя бы 1 письменную домашку он делает в школе, что бы до ночи не сидеть

насколько я поняла,можно сообщить в школе что ребенок посещает днем что то ещё и не ходить на обязателные развивашки
продаю для парня и девочки
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

Юль, у нас по выбору на продленке после 3

Annushka,
Аня, это у вас такая школа. Сочувствую.
У нас нет обязательных кружков, из своих оставили только музыку, и я просто вешаюсь. Поняла, наконец, что такое учить уроки до рассвета. На музыкалку тратим только время на дорогу и сами уроки, домашку по ней делаем очень посредственно - потому что всё, ВСЁ время что-то делаем по школьным предметам. И даже при условии, что я стала контролировать выполнение дз, всё равно находятся какие-то бесконечные косяки в виде помарок и пропуска букв, невнимательного написания слов. Впрочем, этонеудивительно и при такой нагрузке, и при бесконечных каких-то контрольных и проверочных работах. При всё при этом рабочее моё время, хоть и на свободном графике - ничуть не меньше стандартной 40-часовой рабочей недели, гораздо больше. Школу уже ненавижу.

Цитата
Annushka написал:
а я и говорю про то что до 3х. Я пойду свою отпрашивать т.к у нас бассейн и английский по будням. Должны пойти на встречу.Ну а в прошлом мы просто если хотели то всегда детей забирали...
продаю для парня и девочки
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

Факультативы не навязывают. Они с 14 до 15 со вторника по пятницу. Хочешь - ходи, хочешь - в 13 домой или просто сиди в классе

Цитата
Annushka написал:
у нас все кружки до 15 заканчиваются. Вечером платные начинаются

Цитата
гуля написал:
.Ну а в прошлом мы просто если хотели то всегда детей забирали...
у нас и сейчас есть дети, которых забирают сразу после уроков, без обеда и кружков.

Цитата
Yula написал:
Цитата
гуля написал:
.Ну а в прошлом мы просто если хотели то всегда детей забирали...
у нас и сейчас есть дети, которых забирают сразу после уроков, без обеда и кружков.
Это мой ребенок. Он уходит сразу после уроков. Но у нас есть окна в расписании, которые школа "здорово придумала" заполнять факультативами обязательными к посещению. Блин, лучше бы они их просто гулять выводили, если уж уроки нельзя в это время делать. Больше толку было бы!

mamanata, Наташ, после того, как я встала над Егором во время приготовления ДЗ, дело, конечно, пошло быстрее. Гораздо. В принципе он минут за 40 справляется со всей писаниной, а устные уроки вообще ему легко даются. Но у нас большие проблемы с русским языком и ему требуются дополнительные занятия. Поэтому я сейчас и мать, и репетитор. :/298: Просто ужас
Изменено: Annushka - 01.10.2019 09:55:33

Рано я радовалась... И у нас появились добровольно-принудительные допзанятия в виде 7го урока в 5 классе. Пока это два - финансовая грамотность и разговорный английский. Отказаться нельзя. Если только от английского у кого дети занимаются с репититором и только через директора.

Annushka,
у нас точно не 40 минут на писанину. часа 2-3. Сначала работа над ошибками - даже если ты в слове пропустил нечаянно букву, нужно делать работу над ошибками - написать код ошибки, переписать слово, подчеркнуть пропущенную букву, разбить слово на слоги. У нас есть два листа инструкции, как делать работу над ошибками. А учитывая, что постоянно помарки или невнимательность в написании слов, работа над ошибками - наше всё. Потом надо в черновике сделать математику - это обязательно, там схемы задач, примеры без начерно не напишутся сразу верно ни за что. По русскому тоже бывают черновики. Просто переписать сделанное - уже к часу по времени. Если бы не ходили год на английский ранее, еще бы и с ним сидели часами.

Вот и у нас уроки занимают 2-3-4 часа.
Какой мне фитнес, уроки - мое все ((

mamanata, ужас. Мы пока, честно говоря, забиваем на работу над ошибками по русскому. Но пишет он так же как и Даша, судя по всему: помарки, пропуски букв... Просто человек рассеянный.... Математика ему легко - там редко бывают алгебраические ошибки, а орфографические нас не заставляют исправлять, слава Б.
С моим вмешательством в домашку черновики упразднились - пишем сразу начисто, но я прям заставляю каждый слог проговаривать до написания.

Цитата
Лена Катина написал:
да...Фитнес - это боль. Времени катастрофически не хватает на это....

Цитата
mamanata написал:
Если бы не ходили год на английский ранее, еще бы и с ним сидели часами.
у моего с английским пока либо совсем все просто, либо доступно доносят, но я вообще не знаю, что они там делают. Только в электронном дневнике оценки вижу. Оказывается, они там какие-то диктанты пишут.. .ХЗ, что за диктанты, над домашкой при мне он один раз сидел, учитывая что 5 часов в неделю английского

Цитата
Лена Катина написал:
вот та же история. На все свои тренировки, которые начинаются в 20.30 опаздываю. Делаем уроки...Не ожидала я такой подставы :/41:

Цитата
GOODochka написал:
ну это я как бы так... нашу ситуацию описала)
остальные конечно по-своему организовывают ребенкино питание и остальное)
на школу я как бы изначально и не надеялась...
А тут дамы со своими мужьями только и наедятся на кого-то: на директоров, учителей, на "систему" даже. Лишь бы часть отвественности и нагрузки со своих плеч скинуть. Ноют и ноют постоянно.

в итоге тема "чем питатья в школе" превратилась в тему "все плохо и макароны, и уроки, и старшеклассники и завуч и т.п."

Вам реально в школе вообще ничего не нравится? Зачем в такие ужасные места вы водите своих детей? Вам их не жалко?

Цитата
Лена Катина написал:
Что??? В 1 классе? реально?) что там столько делать? никогда в 1 классе больше 15 мин не тратила на проверку уроков...

Dragileva (Lizaveta Kurapova),
2 класс. В первом классе я вообще редко что-либо проверяла - даже при том, что более половины учебного года пропустили.

Цитата
Dragileva (Lizaveta Kurapova) написал:
Цитата
Лена Катина написал:
Что??? В 1 классе? реально?) что там столько делать? никогда в 1 классе больше 15 мин не тратила на проверку уроков...
Мы в первом классе даже дольше сидели, изучали темы, повторяли пройденный материал и тд. Наверно по этому у меня появился первый седой волос в прошлом году, хотя по генам не положено еще лет 15

Сегодня разговаривала с подругой на больную тему, у них на родительском собрании озвучили вопрос д/з в школе, на что учительница сказала, что им вообще-то платят до часа дня, поэтому они не обязаны делать с детьми д/з, на что одна родительница сказала, что ей тоже никто не платит, чтобы она со своим ребенком 6 часов домашку делала :/172:

Цитата
Юля@Мишель написал:
Сегодня разговаривала с подругой на больную тему, у них на родительском собрании озвучили вопрос д/з в школе, на что учительница сказала, что им вообще-то платят до часа дня, поэтому они не обязаны делать с детьми д/з, на что одна родительница сказала, что ей тоже никто не платит, чтобы она со своим ребенком 6 часов домашку делала :/172:
А как же эти поганые факультативы?????
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 След.
Читают тему (гостей: 1)

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>