Чем питаться ребенку в школе и как?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 11 След.
Чем питаться ребенку в школе и как?

Цитата
Лена Катина написал:
Не надо вот про взращивание пренебрежения к общепиту.В Бургер Кинг захаживаем периодически, Томато и Мама Мия.
Ну я имела ввиду не всему общепиту, а конкретно к школьным столовым, Лен)

В нашей самой обычной школе, видимо, еда другая) и помидоры подливкой не поливают). Мой очень избирателен в еде, но там ест. Особенно котлеты)

Цитата
Annushka написал:
Я тоже не ела в школе. И вообще столовскую еду очень избирательно ем
Вот только подтверждение моих слов про "взращивание пренебрежительного отношения") :/270:

Я не могу понять только одного: как можно приготовить банальные макароны и гречку так, что ее есть невозможно? Как это можно испортить???? А запеканка? Зачем ее поливать какой-то розовой жижей? Мой говорил, хочется запеканку есть, а ее какими-то противными розовыми соплями поливают. На фига? Положите просто. Поставьте вы эту подливку на стол - кому надо - тот польет. И все остальные подливки - не все их любят, не надо их лить всем подряд. Такое чувство, что им лучше еду сделать такой, чтобы не ел никто и в ведро это, может фермеры какие покупают, и тут родители денежку сдали, и фермеры свиням купят - отличный бизнес.

Я отлично всегда ела столовскую еду сама и в саду, и в школе и в универе и на работе, всегда любила творожные запеканки и пышные омлеты и прочее. Была бы только рада, если бы ребенок в школе ел, минус лишняя головная боль, ан нет (

Меню, Оль. Блюда идут с подливой.
Про фермеров ты точно.
Знакомый работает дворником/сторожем в ЦО, по озвученной тобой причине решил завести кур и свиней. Бесплатно еду раздают по сотрудникам, но только для людей она не айс, а свинкам пойдет

Цитата
Кнопка) написал:
Я не могу понять только одного: как можно приготовить банальные макароны и гречку так, что ее есть невозможно? Как это можно испортить???? А запеканка? Зачем ее поливать какой-то розовой жижей? Мой говорил, хочется запеканку есть, а ее какими-то противными розовыми соплями поливают. На фига? Положите просто. Поставьте вы эту подливку на стол - кому надо - тот польет. И все остальные подливки - не все их любят, не надо их лить всем подряд. Такое чувство, что им лучше еду сделать такой, чтобы не ел никто и в ведро это, может фермеры какие покупают, и тут родители денежку сдали, и фермеры свиням купят - отличный бизнес.

макароны - элементарно. купить самые дешёвые и варить минут 15 ))))
гречку также, неправильно сваришь, и Г получится.
если она к тому же дешёвая, грязная (кто её моет-то там?), с мусором - легко представить, какое вкусное кушанье получится.

а кисель на запеканку - согласна)) не все любят, хз, наверное, нормативы такие - полить всем и точка)

Цитата
Лена Катина написал:

Про фермеров ты точно.
Знакомый работает дворником/сторожем в ЦО, по озвученной тобой причине решил завести кур и свиней. Бесплатно еду раздают по сотрудникам, но только для людей она не айс, а свинкам пойдет
Значит им просто выгодно, чтобы дети НЕ ели - либо продают фермерам, либо себе/знакомым распихивают для кур и поросят. Если все съедят - нечем будет скотину кормить.

Цитата
Yula написал:
Цитата
irishb84 написал:
Девочки, торговый дом СПП поставляет продукты в школы, из которых школьные повара, которые номинально числятся работниками СПП, готовят по заранее установленному меню того же СПП.
вот у нас в ЦО8 корп. 1 именно такая схема
ну да. Я и говорю-котлетные волшебники.
Моя говорит что и выпечку некоторую сами делают. Запах на всю школу
продаю для парня и девочки
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

Моя говорит, что выпечка вкусная, та, которая продается, потому в обед очередь за кексами, пиццами, сосисками в тесте и пр.

У нас в школе тоже СПП, но мой ребенок не ест со всеми, говорит Г ужасное, зато есть альтернатива, другое меню, там и выбирает.

Прочитала все - и аппетит пропал.
Мой вообще даже на завтрак перестал ходить, хотя дома я могу не посолить блюдо или слегка посолить, тот же суп к примеру несоленый или каша несладкая, обычный творог спокойно ест без сахара и добавок, а в школе вообще ни в какую. Это чем надо кормить детей - чтобы дети даже на завтраки перестали ходить

Цитата
poison написал:
надо же какие все якобы брезгливые привереды. Прям королевишны растящие королевичей и принцесс :) и то не так и это не вот как. Можно подумать тут никто по кафешкам и ресторанам не ходит, а так же прочим общепитовским рыгаловкам. А школьная столовая прям фу-фу кака такая сякая :)
О, кого давно не видели ! Счас нам ядику вбрызнут на сайт, а то зачахли :/263:
Моя группа "В контакте" https://vk.com/nefertiti_jewelry

Цитата
Dragileva (Lizaveta Kurapova) написал:
Цитата Annushka написал:Я тоже не ела в школе. И вообще столовскую еду очень избирательно ем Вот только подтверждение моих слов про "взращивание пренебрежительного отношения")
:/263: никакой связи. То, что не ем я, не говорит ни о чем. Муж отлично ест. И даже больше, младший ребёнок тоже отлично ест столовскую еду.
Изменено: Annushka - 20.09.2019 21:36:50

Цитата
Юля@Мишель написал:
Это чем надо кормить детей - чтобы дети даже на завтраки перестали ходить
Полагаю дети выпендриваются. Дома его никто не видит поэтому выпендрешнику или выпендрешнице неслабо потрескать че мама наварила. Думаю "ем столовскую еду/не ем столовскую еду" это из разряда примитивного самовыражения. Типа не ем я эти ваши макароны, дома лобстерами восполню. :/268: Школота она такая да, родителей скорей всего копирует. Тем более большинство мамаш активно поддерживают все эти детские "фу", и сами вечно всем не довольны. Вот и дети такими же растут. Никакая это не брезгливость и не избирательность, а банальный выпендреж. Ну вот отличный пример наверху в сообщениях "в столовой едят одни дебилы".

Цитата
Annushka написал:
Цитата
Dragileva (Lizaveta Kurapova) написал:
Цитата Annushka написал:Я тоже не ела в школе. И вообще столовскую еду очень избирательно ем Вот только подтверждение моих слов про "взращивание пренебрежительного отношения")
никакой связи. То, что не ем я, не говорит ни о чем. Муж отлично ест. И даже больше, младший ребёнок тоже отлично ест столовскую еду.
Младший дите ориентируется не на то, как на это посмотрят другие, а на свои личные ощущения: хочу-не хочу, вкусно-невкусно. Остальное ему пока что по барабану. :)

poison, какой выпендреж, когда макароны склеенные в одну кучу и холодные? Когда гречка сухая как будто сырая? Дают печенку - мой ребенок ее дома не ест вкусно мною приготовленную. Запеканку зачем-то поливают розовой жижей - поэтому большинство детей не ест ее. Я могу еще много писать и к выпендрежу все это не имеет отношения. Такой едой только кормить поросят, ну или в великий голод есть. А дома у нас не лобстеров, не других изысков - обычная простая еда без заморочек. Те же макароны - но приличного качества и нормально сваренные перед едой, поэтому теплые и не слипшиеся. Нормально сваренная гречка. И запеканку не поливаю ничем, ребенок сам льет на нее что хочет - мед или сгущенку, а если ничего нет - то просто ест запеканку. Печенку не готовлю ему, а вот кусок жареной курице съест с удовольствием. Я не говорю, что у нас в школе ВСЯ еда в столовой не съедобна, что-то бывало ел, но далеко не каждый день. А если за мои же деньги ребенок не может каждый день в школе пообедать - значит еда дерьмо, да - именно так. Если из всего обеда дети едят кусок хлеба и компот - значит еда дерьмо.
Изменено: Кнопка) - 21.09.2019 11:16:08

А что кроме гречки, макарон и запеканки в школьной столовой больше ничего нет? Или вы ему деньги только на это даете? Я своего помню специально обучала как кушать в школьной столовой, типа не понравились макароны с котлетой, пойди купи еще одну котлету без макарон, главное пузо набить и не чувствовать себя голодным и желающим сожрать что-то типа шоколадного батончика на пустой желудок. Правда макароны ему как раз нравятся, в т.ч. с подливкой :) тьфу-тьфу-тьфу
Опять же наверняка в столовке хотя бы пару разновидностей супов имеется. Гарниры. Салаты, в.т.ч. типа "мясные". Чай с булочкой. В некоторых школах еще и снежки продают.
Зациклились блин на подливке к запеканке и макаронах, сдались они вам.
Сама наблюдаю детей которые едят в столовой и которые не едят. Если поговорить с родителями тех деток, кто не ест, они сразу выдают что-то типа "там нечего взять", "а что там в этой столовой есть?" и т.п.
К старшим классам спесь нарастает, выпендреж взлетает до небес и появляется даже у тех у кого со школьной столовой взаимоотношения были вроде бы нормальные :) Ну там хотя бы возраст впринципе сложный, а что мешает мелкоте класса до 7 хотя бы питаться нормально? Думаю, что как раз родители, которые так и не вышли из пубертата :)

poison, о да, у нас в столовой три вида супа, четыре салата, и десертов в ассортименте. Вы шутите что ли? Короче, ваше мнение ясно: ребенок должен жрать что дали, даже если холодное пересоленное дерьмо. Он же маленький, ему же можно впихнуть с помощью авторитета взрослого что хошь. Мой предпочитает в школе голодать, чем есть эту еду. Берет с собой перекусы, плюс плотный завтрак - на это до двух часов держится норм.

Цитата
Кнопка) написал:
poison, о да, у нас в столовой три вида супа, четыре салата, и десертов в ассортименте. Вы шутите что ли? Короче, ваше мнение ясно: ребенок должен жрать что дали, даже если холодное пересоленное дерьмо. Он же маленький, ему же можно впихнуть с помощью авторитета взрослого что хошь. Мой предпочитает в школе голодать, чем есть эту еду. Берет с собой перекусы, плюс плотный завтрак - на это до двух часов держится норм.
А что за школа то такая чудовищная?

Кнопка), да ладно тебе, это же тролль)

если у ребёнка не забито собственное мнение и желания, то это, наоборот, очень хорошо.
гораздо хуже, когда малыш покорно пихает в себя всё, что ему дали(((

когда сказать нечего начинается переход на личности и абстрактные высказывания типа "самовыражение", "собственное мнение", "набор персональных фантастических желаний". :) Ну если вы такие исключительные и ваши дети такие же, откуда возникла проблема общепита? Питайтесь в соответствии с собственными желаниями, отцепитесь от школьных столовых. В любом ресторане можно термосок заказать куда угодно, в школу привезут персонально вашему ребенку. Сами обслуживайте исключительные желания ваших исключительных детей.

poison, не было бы проблем, если бы в школах были условия для питания так, как привыкли дети. По факту, дети до 2-3 часов в школах. Порой на перемены не выпускают, что бы дети перекусили. У нас в школе даже нет микроволновки в столовой. Я заканчиваю с вами дискуссию, потому что мне надоело.

Цитата
Кнопка) написал:
poison, не было бы проблем, если бы в школах были условия для питания так, как привыкли дети. По факту, дети до 2-3 часов в школах. Порой на перемены не выпускают, что бы дети перекусили. У нас в школе даже нет микроволновки в столовой. Я заканчиваю с вами дискуссию, потому что мне надоело.
Какая это школа?

Если ваших детей реально морят голодом, и не выпускают на переменах, то надеюсь вы уже написали об этом директору школы, продублировав в роспотребнадзор, прокуратуру, мин.образования, уполномоченному по правам ребенка?

Мой не очень охотно кушает..говорит не все вкусно. Однажды пришёл и выдал мне, что на обед была жижа с мясом..я не поняла, суп, говорю, что ли? Он- нет мама, жижа...суп там отдельно был. Перезваниваю маме одноклассника, с которой общаемся ( дети были в саду в одной группе и сейчас в класс попали один) и спрашиваю про загадошную жижу с мясом...она говорит такая: жижа..а мой это блюдо дрясней назвал..но тоже с мясом...
вот...мой ест полностью только полдник. А завтрак и обед- выборочно. И у меня вообще ни разу не избалованный ребёнок, ест дома все. В саду тоже все ел. А тут прямо в открытую мне выдаёт, что кашу невозможно есть- пересахарена, суп не вкусный и даже бульоном не пахнет ( видимо мясо мимо прошло), печенку однажды прожевать не смог...
Изменено: IraD - 21.09.2019 14:21:06

Цитата
pinetka написал:
нопка) , да ладно тебе, это же тролль)
А я вот не тролль, а во многом с poison согласна)

Готовят, конечно, не всегда вкусно и съедобно, но этот вопрос может быть решаем, поднимайте его на собраниях, обращайтесь к руководству...Мы как то подняли шум, так дети вскоре стали говорить, что кормить сали лучше...фик знает...В этом году на дегустацию в столовую приглашали желающих)

Розовая жижа, к слову, кисель. Если вы не любите и дети не знают, что это, может им и не привычно, а так ничего плохого в нем, вполне вкусно. Это они, видимо, с советских времен меню не меняли)

А у современных детей просто поменялись вкусы и отношение к еде...Я вот сегодня шла из магазина, и угостила сына (3 кл) и двух его одноклассников орешками кешью. Так его друзья его пожевали и выплюнули, сказали гадость! А до этого роллтон сухой ели, им очень вкусно было...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 11 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги

1324 мамы посетили