Чем питаться ребенку в школе и как?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 11 След.
Чем питаться ребенку в школе и как?

Дело не только в привозной еде. Дочь рассказывала, что видела как в лицее повар голыми руками перемешивала макароны в большой посудине, типа слипшиеся разъединяла. Уточняю у нее, может ты не заметила и у нее были тонкие прозрачные перчатки, говорит - нет, голыми руками. Я не знаю, верить или нет, у меня в голове не укладывается как так можно.
Постоянно куплю или приму в дар бальзам от краски для волос

Марина, верю дочке, потому что сама лично пришла раз в столовую чтобы забрать полдник. Тетя мыла столы голыми руками страшной тряпкой, мокая ее в таз с пенной водой, обтерла руку об фартук и дала мне булку. Булку я выбросила нафиг.
Изменено: Кнопка) - 07.09.2019 11:50:32

Кнопка), я раньше всегда оплачивала ей обеды в школьной столовой, хотя она не очень хотела там питаться. После ее рассказа, я больше к ней не пристаю.

надо же какие все якобы брезгливые привереды. Прям королевишны растящие королевичей и принцесс :) и то не так и это не вот как. Можно подумать тут никто по кафешкам и ресторанам не ходит, а так же прочим общепитовским рыгаловкам. А школьная столовая прям фу-фу кака такая сякая :)

Цитата
poison написал:
надо же какие все якобы брезгливые привереды. Прям королевишны растящие королевичей и принцесс :) и то не так и это не вот как. Можно подумать тут никто по кафешкам и ресторанам не ходит, а так же прочим общепитовским рыгаловкам. А школьная столовая прям фу-фу кака такая сякая :)
столовая у нас нормальная, но ребенок мой в неё ни ногой. говорит что там одни дибилы едят (ну дословно, что уж...)

Девушки а в магазинах думаете вам в перчатках продукты фасуют?)))))
хлебушек в палатке вам в пакет в перчатках кладут))))
Изменено: Ольгунчик - 20.09.2019 04:07:54
89308девятьдва8девятьдва3
Павшинский мост

Ольгунчик, при чем тут перчатки? Это дело второе. Первое - что жрать можно только в голодный год то, что в столовках (большинствах) дают.

Цитата
Ольгунчик написал:
Девушки а в магазинах думаете вам в перчатках продукты фасуют?)))))
хлебушек в палатке вам в пакет в перчатках кладут))))
не важно, что думаю я на эту тему, но моя дочь пока ещё думает, что да...в перчатках. Снимать розовые очки с нее пока не собираюсь. Сама увидит как-нибудь потом, как увидела эти макароны голыми руками. И сама сделает выводы.

Вспомнила историю, как в детском саду с братом история была. Он уже большой был. Суп дали на обед, а в нем таракан. Он воспитательнице говорит, а она его просто ложкой выловила и говорит "Ешь, его же больше нет!" Так что и таракан и макароны руками мешать - это как здрасьте.

Капец!

Цитата
Кнопка) написал:
Цитата
Лена Катина написал:
Торговый дом СПП - это жесть, а не еда
В нашей школе эта дрянь(((

И в нашей, есть это отказывается.
Хотя в саду ела все и дома у меня все по-простому, без изысков

Цитата
КотенкинА написал:
Мой ребенок всеядный, но в школе не ест. Однажды по моей просьбе принесла тефтелю, фууу. Но школа утверждает что питание хорошее, это дети привереды.

В прошлом году приносила котлету, я ее тут показывала, разве что в блокаду такую субстанцию и можно съесть

Цитата
poison написал:
согласна
Цитата
GOODochka написал:
говорит что там одни дибилы едят
ну ребенку просто не хватает воспитания и понимания...

У нас, видимо, тоже кормят не очень, по словам учителя, но половина класса (и прошу заметить, совсем не дЕбилы, а чаще и отличники), едят большую часть, так же, как и мы ели, когда учились...Просто сами родители взращивают такое пренебрежительное отношение у детей к общепиту(

ну, девочки....
вы же не идёте ужинать с супругом в первую попавшуюся забегаловку.....

Не надо вот про взращивание пренебрежения к общепиту.
В Бургер Кинг захаживаем периодически, Томато и Мама Мия. И дома у меня - не ресторан, все вареное/пареное и мало соли и жира кстати, ест и это тоже. А вот в школе вчера сказала, что котлета пахла тухлятиной и есть она ее не стала, гречка - сухая. Итого бульон, кусочек черного хлеба, компот - вот и весь обед.
Изменено: Лена Катина - 20.09.2019 11:36:36

Цитата
Лена Катина написал:
котлета пахла тухлятиной и есть она ее не стала, гречка - сухая. Итого бульон, кусочек черного хлеба, компот - вот и весь обед.
это ужас конечно. Повара не видят что ли что детям раздают?!.
А у нас повар-какой то котлетный волшебник. Моя радуется если котлеты куриные дают. Специально отслеживаем меню на сайте и остаемся обедать. А так иногда и до еды забираю
продаю для парня и девочки
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

Цитата
гуля написал:
Цитата
Лена Катина написал:
котлета пахла тухлятиной и есть она ее не стала, гречка - сухая. Итого бульон, кусочек черного хлеба, компот - вот и весь обед.
А у нас повар-какой то котлетный волшебник. Моя радуется если котлеты куриные дают. Специально отслеживаем меню на сайте и остаемся обедать. А так иногда и до еды забираю
а мой фанат их горохового супа

Цитата
Лена Катина написал:
Не надо вот про взращивание пренебрежения к общепиту.
В Бургер Кинг захаживаем периодически, Томато и Мама Мия. И дома у меня - не ресторан, все вареное/пареное и мало соли и жира кстати, ест и это тоже. А вот в школе вчера сказала, что котлета пахла тухлятиной и есть она ее не стала, гречка - сухая. Итого бульон, кусочек черного хлеба, компот - вот и весь обед.
Мой тоже рассказывал, что макароны холодные и сухие, гречка сухая, супы пересоленные постоянно... Короче, кроме хлеба так жрать нечего вообще. И за это еще платить... А в началке нас чуть ли не в приказном порядке заставляли на обеды сдавать, можешь не есть, но сдать надо... Зашибись - кусочек хлеба по 45 рублей... Хотя иииизредка говорил, что что-то съедобно, но это раз-два в месяц, короче ни о чем.

Цитата
Dragileva (Lizaveta Kurapova) написал:
У нас, видимо, тоже кормят не очень, по словам учителя, но половина класса (и прошу заметить, совсем не дЕбилы, а чаще и отличники), едят большую часть, так же, как и мы ели, когда учились...Просто сами родители взращивают такое пренебрежительное отношение у детей к общепиту(
вообще вот не поняла .. ну едят дети и молодцы. Я что и как должна прививать ребенку, если ему не вкусно и не нравится. Если им подливкой поливают помидоры, а они все не хотят такое есть.. Несомненно есть дети, которые не брезгливы и едят все подряд. Я завидую, честно говоря, их родителям. Мои и в кафе по картинке могут заказать, а когда приносят, то не едят.. Я тоже не ела в школе. И вообще столовскую еду очень избирательно ем :/243:

Цитата
гуля написал:
Цитата
Лена Катина написал:
Странно... Вроде у всех школ один поставщик - СПП...

Цитата
гуля написал:
Цитата
Лена Катина написал:

Повар даёт то, что привезли.
СПП в школе

Нет, не у всех. В ряде школ готовят сами

На сайте нашего ЦО написано - Торговый дом СПП http://co8tula.ru/roditelyam/shkolnoe-pitanie/

Девочки, торговый дом СПП поставляет продукты в школы, из которых школьные повара, которые номинально числятся работниками СПП, готовят по заранее установленному меню того же СПП.
А есть школы, куда привозят готовые блюда, да.
А вот в некоторых школах повара свои, в штате самого учебного заведения и продукты школа закупает сама и меню составляют сами. По принципу садов. Но таких школ в городе не много.
Изменено: irishb84 - 20.09.2019 12:47:55

Цитата
irishb84 написал:
Девочки, торговый дом СПП поставляет продукты в школы, из которых школьные повара, которые номинально числятся работниками СПП, готовят по заранее установленному меню того же СПП.
вот у нас в ЦО8 корп. 1 именно такая схема
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 11 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>