Чем питаться ребенку в школе и как?

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 11 След.
Чем питаться ребенку в школе и как?

Поделитесь опытом в том плане, как кушать ребенку в школе если не питаться школьной едой? Что вы даете с собой в школу на перекус? Как ребенок это ест - в смысле место и время?
Мы в 6 класс пошли и завтраки стали платные. А значит, мой остается в школе без школьного питания, так как выбрасывать деньги на то, что ребенок практически не ест - смысла не вижу, лучше эти деньги потратить на то, что он точно съест. В прошлых классах давала с собой пирожок или сосиску в тесте + коробочку сока или в бутылочку чай. Ему хватало. Но сейчас он взялся активно расти и соответственно питаться надо как-то побольше и получше. Мой все время говорил, что даже этот пирожок порой съесть некогда - носятся по кабинетам, порой на переменах что-то дописывают с урока. и т.д.
Расскажите, как вы выходите из положения. Что с собой даете? Короче, все на эту тему.
Йогурты мой не пьет вообще. Фрукты (например, банан) в школу носить не хочет. Что же давать? Тот же пирожок? И всегда иметь в портфеле стратегический запас, например, печенек на случай зверского голода? Что продают в школьном буфете не знаю, но видя некую халатность работников кухни по отношению к продуктам- не очень охота, что бы он там что-то покупал.
Изменено: Кнопка) - 01.09.2019 13:20:46

я так понимаю что дома он не завтракает плоьно,так что б до 12ч хватило?
Всё что не дай,один хрен сухомятка получается. Обедать он тоже в школе не любит? Будет ли он брать с собой привычные блюда в виде супа, второго блюда в термосе с широким горлом или боксе с подогревом? Спроси где это можно сеть и скушать?

Мой в 8-9кл не обедал в школе, завтракал дома плотно, с собой йогурт, фруктовой молоко или кефир, бутер с сыром и колбасой (колбасу не часто). Иногда в термосе еду давала. Но он стеснялся это кушать в коридоре или столовой. Приходит в 16ч и ел суп или второе. Это чисто головная боль.
Теперь в лицее у них будет микроволновка,чайник и перемена 40мин что б кушать в классе.
продаю для парня и девочки
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

Дома он завтракает. Не могу сказать, что плотно. Например, один день на завтрак это 2 сырника и чай, на следующий день это омлет и бутер с чаем. Термосы таскать точно не будет. Думаю, даже условий и времени не будет из термоса есть. Школьную столовую игнорирует принципиально.

вертеть что-то типа шаурмы в лаваше, только без соуса.
пирожки, да. слойки с сыром-ветчиной.
в фаст-фуде нет ничего плохого, если он из качественных продуктов.
и в сухомятке тоже ничего плохого не вижу. запить же можно) внутри получится суп, всё норм)

В нашем понимании не сухомятка это только суп.

Я вот вижу проблема именно в мальчике) обсудите лучше с ним, что он не будет стесняться кушать)
это может и бутерброд с качественной колбасой/запеченным мясом/сыром. Или тот же пирожок и бутылка с чаем. А стратегический запас это злаковый батончик.
89308девятьдва8девятьдва3
Павшинский мост

Модно тоже послушаю...мой в 1 класс идет..м утра ничего не ест, не накормить никак... Значит будет до завтрака в школе...пока 2 недели взяла отпуск на привыкание к школе- буду забирать сразу после уроков. А потом...что с собой давать? Печенье,сок и ...сказали йогурты нельзя, бутерброды тоже, даже фрукты! Я в прострации...

Цитата
pinetka написал:
вертеть что-то типа шаурмы в лаваше, только без соуса.
как вариант запеченные варианты лаваша с начинкой, не жирные и не развалятся. Мой такие штуки брал в прошлом году, когда делала с утра.
Плюс те же сырники. Бутеры в школу не брал, почему-то.

Кроме батончика еще всякие злаковые "чипсы". Плюс вариации маффинов - есть же и овощные и фруктовые и мясные варианты.
Изменено: Манеська - 01.09.2019 18:54:46

Ольгунчик, проблема в том, что и поесть просто некогда и негде. Вот и проблема - что же дать с собой, чтобы можно было поесть в условиях ограниченного времени и с минимальными удобствами.

Из термоса есть как раз не нужно условий. Покупаешь термос 0,5, к нему прицеплена ложка в комплекте, достал и поел нормальную горячую еду. Плов, солянку, картошку с мясом и прочее. Все остальное - фигня и пищевой мусор. Пирожки - это тот же фастфуд.
Растущему организму необходим качественный белок и сложные углеводы.

Согласна с Леной. В школе есть не хочет, а сосиска в тесте и пирожок - еще хуже. Вообще тяжело, конечно, когда такой категоричный настрой у ребенка к еде в столовой... Стараемся воспитывать положительное отношение ребенка к общепиту, столовкам, школе в целом) Что-то вполне там можно поесть.
А на счет "сухомятки" не парьтесь, роль супов сильно приувеличена, достаточно просто пить необходимое количество жидкости, и с пищеварением все будет хорошо)
Изменено: Dragileva (Lizaveta Kurapova) - 01.09.2019 19:31:23

Вопрос - разрешат ли из термоса в классе есть?..

Ну утром полноценный завтрак, в школе перекус Фаст фудом, а дома хороший обед и ужин. По мне лучше свой Фаст фуд, чем то что в столовой дают. А из термоса мало кто согласиться есть в классе, дети стесняются такого.
Изменено: Кнопка) - 01.09.2019 20:10:32

Девочки, а почему вы все говорите о том, чтобы есть в классе/коридоре? Почему не в столовой? Есть же большая перемена. Там, что свою еду нельзя поесть?
У нас вроде не возбранялось

Пушкина, честно говоря, я не знаю как на счёт этого в нашей школе - есть свою еду в столовой. Не исключаю, что могут не разрешать. Но это чисто мои домыслы. У меня даже вопрос не где питаться, а чем.
Изменено: Кнопка) - 01.09.2019 20:21:06

Во многих школа стоят микроволновки для разогрева как раз своей домашней еды

Цитата
Лена Катина написал:
Во многих школа стоят микроволновки для разогрева как раз своей домашней еды
Надо разузнать об этом. Я не слышала про микроволновку в нашей школе.
У ребенка спросила, говорит что нет микроволновки. Ну может сейчас вдруг появилась за лето.
Изменено: Кнопка) - 01.09.2019 20:58:50

Протеиновые коктейли и батончики не предлагать?))
Первое вроде не сухомятка, всего нужен шейкер с водой)
А второе - на случай голода сильного. Есть протеиновые печенья с калорийностью около 300 калорий, это совсем не плохо.
Качественные и с сертификатами. Или батончики, но тоже в проверенных магазинах. Раз растёт, белок нужен)
Я бы тоже не стала солянку и котлетки в термосе в школе носить.
Либо ничего не ела (но это плохо, по 8 часов без еды), либо брала в столовой, но у нас она хорошая была.
Вариант со спортпитом кажется вполне адекватным. Там нет безумного количества сахара (вообще нет сахара), и пищевые волокна есть для работы жкт. И энергия будет. Я беру с собой, когда идём надолго с детьми гулять. Я лучше батончик съем, чем пирожок где-то.

А где и какие берешь?
Сама заинтересовалась ;)

У моих детей примерно вот такой контейнер.
В одну половинку кладу всегда бутерброд с мясом,огурцом,сыром,могу салат добавить или батон с шоколадной пастой. В другую половинку могу положить сок,молочный коктейль,молоко, хлопья,печенье,фрукты нарезанные,орехи,сухофрукты,наггетсы или маленькие фрикадельки,или сосиски,хлебные палочки,огурцы или морковку резанные. Иногда дети просили просто мясо и сыр кусочками порезать
Изменено: Светлана_Я - 02.09.2019 01:36:53

Цитата
puposhina написал:
Протеиновые коктейли и батончики не предлагать?))
можно разориться на таких перекусах
продаю для парня и девочки
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

Не рассматриваю батончик как еду. По мне пирожок больше еда, чем батончик.

Цитата
Кнопка) написал:
Не рассматриваю батончик как еду. По мне пирожок больше еда, чем батончик.
Пирожок это бесполезная мука с вредными дрожжами, а батончик - цельные злаки, если злаковый, или белки, если белковый. Я бы как вариант предложила хлебцы с арахисовой пастой.
Мальчику до 130 см: http://www.mamcompany.ru/forum/forum66/topic88544/
Женская одежда 42-48 http://www.mamcompany.ru/forum/forum67/topic88553/

Светлана_Я, правильно я поняла, что эти две половинки соединяются? Плохо с телефона видно, получается, что хлеб соприкасается с коробкой сока? Там есть какая-нибудь прокладка или вы моете коробку сока перед тем, как уложить в контейнер?
Постоянно куплю или приму в дар бальзам от краски для волос

Цитата
гуля написал:
микроволновка,чайник и перемена 40мин что б кушать в классе
ого, супер! это какой лицей, Юль?
Промо-код "Юлмарт": 2461076
Как вернуть часть денег с покупок в интернете: https://letyshops.ru/soc/sh-1/?r=724916
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 11 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги