Вы поздравляете классного руководителя с концом учебного года?

Страницы: Пред. 1 2
Вы поздравляете классного руководителя с концом учебного года?, Как?

Кнопушка, никаких допбаллов за это не будет. Насколько я знаю, учитываются достижения ребёнка за 2-3 года перед поступлением. Кого интересует грамота, выданная за 1 место в 1 классе на конкурсе чтецов) Так ведь в портфолио не только грамоты, это ещё куда не шло, там разделы "мои друзья" "моя семья" "мое хобби" и т.д. и пр. Для чего!?
Постоянно куплю или приму в дар бальзам от краски для волос

И даже я скажу больше- существует список олимпиад, которые дают доп.баллы в определенные ВУЗы. Победа в школьной, или всякие там разные фоксфорды никаких + не дадут. Кому интересно, есть сайт http://mosolymp.ru/olimpiady/ олимпиад которые дают + при поступлении. Не обязательно учиться в Москве, некоторые проводятся дистанционно.
Мне вообще кажется прямо теория всеобщего заговора что это больше нужно учителям, я уж не знаю, какая именно система их поощрения. Наша классная ооочень настаивает на регистрации и прохождении олимпиад, хотя не знаю, что может дать олимпиада в 3 классе. лучше б учились больше У старшего, помню, постоянно проводились непонятные платные олимпиады 100-200р, которые мы игнорили. Да и в 10 профильный класс, нам тоже сказали, что грамоты за конкурс танцев во 2 классе или участие в самодеятельности ничего не дадут.

Цитата
Кнопушка написал:
Цитата
Annushka написал:
Наши букет вроде дарили. Но меня это особо и не волнует. Меня куда больше взбесило, что наши опять поднялись, давайте детям грамоты всучим. Нахрена?! Что за манера постоянно грамоты выдавать за непойми какие достижения... Это что за достижение такое: окончил первый класс! Самое главное в жизни!

Меня тоже портфолио напрягает. Я так до сих пор и не понимаю для чего это всё? Для института и доп.баллов? Да на фик оно там нужно.

Смотря какие грамоты собирать... Если "самомому красивому мальчику детского сада" или "диплом за окончание первого класса" - то да.... Можно в макулатуру в следующем году в школе сдать. А если диплом или грамота за гран-при, 1,2,3 места на международных конкурсах, фестивалях, всероссийских олимпиадах - то это имеет смысл.

серьезные грамоты понадобятся, когда вы своего школьника будете оформлять в какой-то детский лагерь на отдых (артек, орленок и т.п.). туда просто не возьмут без портфолио. пригождаются даже и за победу во всероссийских дистанционных олимпиадах.
Цитата
Марина написал:
ам разделы "мои друзья" "моя семья" "мое хобби" и т.д. и пр
такую ерунду никогда не оформляли даже. это новомодные введения. у нас только работы некоторые и грамоты.
еще свои олимпиады, которые политех проводит в туле (и в москве есть) вузы засчитывают при поступлении - экзамен не нужен. но это не для началки, конечно.
для школы важно количество участников и победителей в этом вот всем, это учитывается.
в началке в конце года у нас грамоты дают всем)). за учебу, спорт, еще какие-то успехи. дети довольные и гордые. бланки стоят по 4-5 руб, обычно не проблема их подготовить. кроме ребенка, конечно, никому они не нужны.

Мы переводимся в другую школу, сразу же про портфолио спросили, чтобы лучше познакомиться, понять, что за ребенок к ним идет. Больше смысла не вижу, конечно.

Да уж, прям без портфолио в другую школу не возьмут, ага.

Кнопка), это может пригодиться, когда будут выбирать класс из параллели. почти во всех школах классы сильно отличаются по "силе" детей.

Цитата
нат123 написал:
Кнопка), это может пригодиться, когда будут выбирать класс из параллели. почти во всех школах классы сильно отличаются по "силе" детей.
И при чем тут портфолио? Оценки уже не катят что ли нигде? У нас портфолио валяется где-то - я даже точно не знаю где. Бред полный.

Ну почему бред, в портфолио лежат разные дипломы и грамоты из щкольных конкурсов и дополнительных курсов. Там видны достижения ребенка, если они есть конечно же. Разумеется возьмут в школу и без него, но его наличие очень приветствуется.

Кнопка), у нас, например, в классах с объективно очень слабыми учениками тоже есть свои хорошисты и отличники (на фоне остальных). но при переводе в другой класс они просто не потянут учебу в силу разных причин.
нам нужны все эти доки регулярно, выше уже писала зачем. если вы не планируете их использовать, можно и не собирать )

нат123, получается нужно с 5 класса начинать собирать? А спортивные грамоты/медали тоже пригодятся?

Цитата
Юля@Мишель написал:
нат123, получается нужно с 5 класса начинать собирать? А спортивные грамоты/медали тоже пригодятся?
можно собирать хоть с первого, если это не грамоты "самому обаятельному и привлекательному", а реальные дипломы за реальные достижения. И все, кто говорит, что грамоты, дипломы и достижения - фигня - очень крупно ошибается)))
Медали собирайте просто, для красоты, главное - диплом с указанием места, за что получена эта медаль. И я, - как мать двух спортсменов, очень настоятельно рекомендую Вам их собирать.
Изменено: Левочка - 02.06.2019 22:19:39

Юля@Мишель, если в артеки, то нужны за три последних года. у нас дети летом ездят из началки по портфолио (их не летом туда просто не берут, только с пятого). в сириус не знаю с каких лет. мой в началке не ездил один никуда, мне страшно было. ну а некоторых детей и после первого класса спокойно посылают непараноидальные мамы ))

Цитата
нат123 написал:
у нас, например, в классах с объективно очень слабыми учениками тоже есть свои хорошисты и отличники (на фоне остальных). но при переводе в другой класс они просто не потянут учебу в силу разных причин. нам нужны все эти доки регулярно, выше уже писала зачем. если вы не планируете их использовать, можно и не собирать )
а как портфолио может это показать, что ученик потянет? Вот в своем классе он хорошист (натянутый за уши), но при этом спортсмен-спортсмен, с грамотами, победами и тд. Как по портфолио и грамотой за спортдостижения можно узнать, что ребенок потянет учебу в сильном классе? У меня что-то 1+1 не складывается. Да и все эти грамоты за олимпиады типа с учи.ру тоже прямо скажем фигня.
**Новые
книги для детей и взрослых за ПОЛ цены**

Скидка 5% на стикеры для одежды и обуви!!! http://kidlabel.ru по коду 307wa16

Цитата
Юля@Мишель написал:
А спортивные грамоты/медали тоже пригодятся?
это круто, но по этой теме Левочка спец )), у нас тут провал. в началке еще были достижения по творчеству (в 5-6 классах еще пригождались), а сейчас на это уже времени нет, чтобы серьезно заниматься. только наука-техника

Тея, если ребенок в пределах города меняет школу, то справки о нем наводятся заранее. потом уже дир дает справку, что примет его, и из старой школы только после этого отпускают.
здесь писала для чего портфолио может пригодиться, отвечая на заданный вопрос.
если ребенок из вашего примера переходит в спортивный класс, то ему пригодятся спортивные успехи. если идет в математический, то победа во всоше может избавить от вступительных экзаменов. и т.п.
да и дистанционные олимпиады показывают, что хотя бы желание есть учиться.

Ну у нас например есть достижения в олимпиадах по английскому в языковой школе, те можно сделать вывод какой то в отношении языков. А у некоторых детей в портфолио лежат сертификаты международных языковых экзаменов, а это, между прочим, ВУЗами очень даже принимается к вниманию. В Биг Бэне их сдают, к нас нет к сожалению.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги