Помогите выбрать школу

Страницы: 1 2 След.
Помогите выбрать школу, В Привокзальном районе

Всем привет!! Я вспомнила пароль ))) это успех! Рада видеть знакомые имена, значит все хорошо в Туле, стабильно ))
Помогите мне, пожалуйста! Возвращаемся жить в Тулу. Я ничего не понимаю в номерах ЦО, что к чему относится... Жить будем на Макаренко 9Б, ребёнок учится в 1 классе, соответственно и пойдёт в 1 класс в 4-й четверти.
Планировала в школу самую близкую к дому, чтоб ходил сам, это 41 Школа.
Может кто знает хорошего учителя?? В этой школе или ближайших? Реально ли без регистрации в этом районе попасть? Мы многодетные, это что-то даёт??
В принципе, могу возить, если увижу в этом смысл.
Буду очень благодарна!!
ПС: Ребенок адекватный, учиться хочет, занимается в шахматной школе. Есть ещё секции, Школа на должна занимать все время! Учиться будет без моего пристального участия (по минимуму могу поучаствовать, пока не приходилось).
Изменено: hulia - 20.03.2019 21:25:24

hulia, все одинаковые - никакие. хорошая - цо №4 - до цо гимназия была. в началке 1 классов есть учителя хор. на машине меньше 10 минут. на 15 лайне - 40 через весь город
возможно, в соседних подскажут хорошую началку, а потом перейти при желании

Привет!
Юля, как так? Если не секрет, почему возвращаетесь?
По школе, к сожалению, не подскажу

Привет, Лариса! Муж получил возможность работать удаленно.. а из-за его работы мы и уехали в Ярославль 5 лет назад. Конечно, за это время, мы и тут успели обосноваться )) Но, подумав, решили все-таки вернуться домой.

Остальные секции уже нашли и с тренерами договорились, хотя я ещё даже не переехала ))) а вот Школа....

Удачи на новом старом месте)))

hulia, в 41-ой только во 2-ых классах есть знакомые, в 1-ых нет(
34-ую на м-н Весна (ЦО 34) хвалят в том районе, но не уверена в наличии мест.

С возвращением.
Изменено: Yula - 20.03.2019 22:02:06

нат123, спасибо за отзыв!
Прсмотрела - это Мясново.. я хоть и на машине, но возить не хотелось бы.
Подржду ещё.. наверняка кто-то учится в 41, 7, 34 школах в нач классах???

http://www.mamcompany.ru/forum/user/39/ Наташа Некрасова водит сына в 41-ую во 2-ой класс. Может подскажет и по 1-ым. ей напиши

Yula, спасибо !
надеюсь про учителей разузнать..
Изменено: hulia - 20.03.2019 22:08:42

Тебе ближе всего 34
на районе считается самой лучшей :)
Личка - только для личных вопросов! По работе, открытию тем, и прочему писать на yuliya@mamcompany.ru

34я самая раскрученная сейчас в районе, соглашусь с Юлей. Классы большие, требования высокие, школа престижная. А ещё при ней должно быть много хороших кружков).

Муж работает в ЦО1, это на Вересаева 10, там очень много приличных допов от шахмат до робототехники. Он, например, театральную студию ведёт и актерское мастерство преподает.

и да, с возвращением( Когда ник увидела, думала показалось ????

Детская театральная студия - открытие 14 апреля!

Девочки, спасибо!!
я правильно понимаю, что в любой школе мне могут отказать, сославшись на то, что нет мест. А обязаны взять только по прописке. А если прописка в ТО? Менять?
Мне кажется ни в одной приличной школе мест не будет сейчас..

hulia, да могут.

Детская театральная студия - открытие 14 апреля!

hulia, по прописке тоже могут отказать, если нет мест

В 34 школе набирают по 30 чел класс, в нашем как раз одного человека до 30 не хватает. Можете попробовать, вдруг возьмут. Учительница молодая, старается, за ребят переживает. Кружки есть, занять ребёнка можно.

Цитата
leyanka написал:
А ещё при ней должно быть много хороших кружков).
Бугагагагага

Простите, не сдержалась
Личка - только для личных вопросов! По работе, открытию тем, и прочему писать на yuliya@mamcompany.ru

TataK, Скажите пожалуйста, вы учитесь именно в 34 (1 уч корпус), я туда позвонила, мне сказали, что мест нет, есть только во 2 уч корпусе, но это 58 Школа..

hulia, Какая отличная новость! Очень ждем! :/300:

Цитата
hulia написал:
TataK, Скажите пожалуйста, вы учитесь именно в 34 (1 уч корпус), я туда позвонила, мне сказали, что мест нет, есть только во 2 уч корпусе, но это 58 Школа..
Мои обе две учатся в 1 корпусе.
С местами там и правда ух!

Цитата
hulia написал:
Могу предположить, что они неправильно поняли. РазTataK, написала, что у них 29 человек в классе. Может в школе подумали, что вы имеете ввиду идущий сейчас набор в 1 класс 2019-2020 учебного года.

irishb84, школа вполне может отказать, если ребенок не с них территории, даже если места есть.
У нас в классе в октябре было 5 мест до полного заполнения. Одна форумчанка хотела перевести ребенка к нам, но ей отказали. А начиная с НГ к нам пришло 4-ро новеньких.

трое из тех, кто ходил с нами на подготовку учатся сейчас в первом классе в 41 школе. Ничего плохого не говорили, насчет мест не знаю, там много новостроек. В 7 школе у знакомой учится девочка, вроде все нравится, но знаю некоторых детей из этой школы, не советую. 2 детей из нашего дома учатся в 34 не по прописке в 1 классе - вроде все устраивает. Недалеко от вас есть центр детского творчества и школа искусств на Прокудина - может пригодится, шахматы есть на Вересаева

Цитата
Юля@Мишель написал:
шахматы есть на Вересаева
мы туда ходим. Спрашивай, если что интересует.

Цитата
Yula написал:
Цитата
Юля@Мишель написал:
шахматы есть на Вересаева
мы туда ходим. Спрашивай, если что интересует.

На шахматы пойдём обязательно! Можешь ли тренера посоветовать? Турниры часто? Вы давно занимаетесь? Какие результаты? ))

Изменено: hulia - 21.03.2019 22:35:54 (.)
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги