Мобильное электронное образование

Страницы: 1 2 3 След.
Мобильное электронное образование

Говорят, что у нас в городе есть 7 школ- "счастливчиков", кто уже учится по этим новым мобильным стандартам и системам. Расскажите, плиз.. .Есть у нас такие на форуме? Нам скорее всего тоже грозит эта мурня... Вот думаю, что делать? Переводить ребенка в другую школу? Или не так страшен черт?

Это что? Вместо книг по компьютерам заниматься?

ну кратко, да. По сути, это какая-то платная образовательная программа, направленная на то, что ученик самостоятельно может просмотреть уроки, протестироваться после изучения, а учитель проверяет его уровень знаний... Наташ, если честно, у меня в голове пока плохо все это уложилось. Я как собака: понимаю, а рассказать не могу...
Но да, книг не будет - планшеты, и тетрадей как я поняла тоже нет

Пару дней назад мне моя сестра учитель сообщила, что у нее достоверная информация о том, что в обозримом будущем не будет школ в привычном нам виде. Будет онлайн обучение и один куратор на кучу учеников. Именно куратор, не учитель! Учиться дети будут сами :/274: А сегодня коллега рассказала, что ее в ЦО №1 обрадовали. Там вводится такое обучение. Так оно еще и платное! В обязательном порядке!

Короче, кто сможет, тот выплывет выучится. Остальным не судьба.

Цитата
Red-kina написал:
что ее в ЦО №1 обрадовали. Там вводится такое обучение.
вот мы как раз в нем

Офигеть! Бесплатное образование называется!
Так и представила, как в нашей школе времен динозавров, которой требуется снос капитальный ремонт всего, ввели электронное образование. Жесть.

Самая лучшая, ну так там все за твой счет. Планшеты ты купишь. 10" между прочим! И заплатишь за пользование программой тоже ты. (вроде 4600 в год) Школе-то чего? Можно будет классы по 100 человек набирать

Цитата
Annushka написал:
Самая лучшая , ну так там все за твой счет. Планшеты ты купишь. 10" между прочим! И заплатишь за пользование программой тоже ты. (вроде 4600 в год) Школе-то чего? Можно будет классы по 100 человек набирать
вообще беспредел, нет слов

Цитата
Самая лучшая написал:
Офигеть! Бесплатное образование называется!
Так и представила, как в нашей школе времен динозавров, которой требуется снос капитальный ремонт всего, ввели электронное образование. Жесть.
Так в том-то и прикол, что ремонт делать уже не придется, ученики по домам будут сидеть и учиться онлайн :/79:

Такое ощущение, что мы живем на страницах романа-антиутопии.

Надеюсь не в этом веке.. И хоть я не мамонт, но такой поворот меня не устраивает.

Вот что прочитала в их оф.группе ВК:
Цитата
Напомним, что к системе «Мобильное Электронное Образование» подключены школы и детские сады из 53 регионов России! Для работы с цифровой платформой не обязательно обеспечивать каждого ученика и педагога планшетом, ноутбуком или другим гаджетом. Достаточно иметь один телевизор или проектор и...подключение к Интернету!

Это видится как-то более правдоподобно и воспринимается не так критично.

Самая лучшая, это на первых парах. Вчера на собрании говорили об индивидуальных планшетах для каждого ученика.

Но вообще ,сказали, что в Туле уже есть школы с этой хреновней. Интересно, как там и что сейчас есть.

Вообще-то, у нас по закону образование бесплатное. Хотят вводить - пусть обеспечат всем необходимым. Ну а чё, надо жаловаться. Вопрос даже не в деньгах, эксперименты проводят над детьми, осваивают какие-нибудь гранты. Наверное, должны собрать подписи, что все согласны. Вон даже на доп.книги, которые сами покупали, собирали подписи. И если хоть один не согласен, то не стали бы использовать. А тут такое дело. Может я чего не понимаю?

Smarta, у меня такие же мысли. Посмотрим, что и как получится. Нам официально еще как бы не говорили. Вчера было общешкольное собрание, на котором присутствовали 2 человека из класса. Девчонки пришли домой офигевшие и пытались нам пересказать, что они там услышали. Но говорили, что с ними не советовались, а ставили в известность. Т.е. этот вопрос не обсуждается. Сказали, идите осмысливайте и готовьтесь...

Цитата
Annushka написал:
Самая лучшая , ну так там все за твой счет. Планшеты ты купишь. 10" между прочим! И заплатишь за пользование программой тоже ты. (вроде 4600 в год) Школе-то чего? Можно будет классы по 100 человек набирать
нет, там немного не так. Это столько стоит курс, если ты индивидуально его приобретаешь. Но если этим занимается школа, то с каждого ученика 650 руб в год. Но не обязательно вся школа и все параллели должны на это перейти. Это возможно даже в рамках одного какого-то предмета, если учитель может пользоваться всеми этими программами или хотя бы модет научиться. Рассказали все конечно оооочень красочно. И я подумала, что как бы мы не сопротивлялись, все к этому и идёт.
Изменено: Левочка - 07.02.2019 14:53:23

Левочка, а вы тоже там были, да?
Ну нам вот девочки наши донесли так, как я написала. Говорили, что будут все классы на это переходить. ЧТо да, переход будет плавный, но в итоге все будут заниматься таким именно образом.
И я вообще не поняла, как при всем этом проходят уроки, и что с домашними заданиями.

Я надеюсь я там вообще смотрю..
Вот, дистанционное обучение детей с аттестатом гос. образца, с ценами и всеми делами.. https://school.mob-edu.ru/kak-uchitsya/onlajn-shkola-1-11-klass/

А вот если обучаться в школе, то не нашла ничего про стоимость.

Цитата

Annushka, да я как раз была, когда это рассказывали. Но тоже с трудом могу донести это другим. Вот сегодня нужно идти на классное собрание, где это нужно пересказать, но боюсь у меня будут трудности, ахаха.
Кроме этого, этот рассказчик хотел нам все это показать в действии, но у нас в школе как раз были проблемы с интернетом. И комп не работал на учительском столе. Я тааак умилялась этому совпадению))))
Конечно все это возможно, например в Мск. Но, боюсь, у нас в Туле в большинстве школ с таким видом обучения возникнут трудности.
Изменено: Левочка - 07.02.2019 15:11:44

нам сообщили,что президент подписал указ о переходе школ к 24г. полностью на цифровое обучение. т.е. обязаловка начнется через 5л. сейчас заставить обучаться так никто не может.
лично задавала вопрос: книг не будет в 24г-ответ:да; в законе предусмотрено право на бесплатное образование-как будет реализовано это право?ответить не смогли.

хм... только мне одной эта идея кажется интересной?))

Деградируем товарисчи, причём капитально. Вообще перестанем скоро уметь общаться, дружить. Будет ещё больше востребована профессия логопед, хотя и другие смежне тоже. Я в ужасе от таких вещей

pinetka, нет, не тебе одной.... Меня не кошмарит сама идея... мне не понятна ее реализация .. И никто не может объяснить, как это будет в реалиях, а не в планах-проектах. Именно неизвестность и пугает....

За глаза детей никто не волнуется?

Цитата
Annushka написал:
pinetka , нет, не тебе одной.... Меня не кошмарит сама идея... мне не понятна ее реализация .. И никто не может объяснить, как это будет в реалиях, а не в планах-проектах. Именно неизвестность и пугает....
абсолютно поддерживаю. Такие же мысли. И, кроме этого, видно же, что это неизбежно в не таком уж далёком будущем. Поэтому не стоит категорически отталкивать, а следует разобраться.
Изменено: Левочка - 07.02.2019 16:52:42
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>