Родительские собрания

Страницы: 1 2 След.
Родительские собрания, это вкусное время

Министерство образования тут решило поменять формат родительских собраний.
Ну как решило - предложило ))))))))))))

Что вот мы, родители, будем предлагать темы, а учителя искать специалистов.

Я прямо вижу их у меня рука-лицо. И вопросы
1. Министр образования он вообще в реальной жизни? Вроде бы такое школы проводит регулярно, правда в палочно-принудительной системе. Ибо лекторы грустны и унылы
2. Мне кажется на запросы родителей им будет пофиг. А то не дай боже попросишь что нибудь... эдакого!
3. Зачем это классруку, когда на обычное собрание ходит в лучшем случае половина родителей?

Лучше бы реально научили вести нормальные диалоги класруков, а не это вот
- Ваня опять ел на уроке
- Вася ужасен! И вообще!
- Все дебилы! У всех двойки!
- Всех драть дома!
- Никуда не выпускать!

Я бы тогда на них ходить бы стала почаще и с удовольствием. А то одно и тоже - сколько клеток отпустить и это вот публичное полоскание тех, кто в систему не влился....

Любите родительские собрания то?
Личка - только для личных вопросов! По работе, открытию тем, и прочему писать на yuliya@mamcompany.ru

Я люблю) у нас тактичные класс.рук-ли никого на собраниях не полощут прилюдно. Вот только из-за поведения части родителей я испытываю испанский стыд.

10 лет ходила под девизом "скажите, сколько сдать денег и отпустите меня", а в 11м попала в родкомитет. Вспоминать не хочется. По диалогам о ресторанах-лимузинах можно было фильм типа "гаража" снимать. Сейчас смешно, а было ваще не весело.
Стать волонтёром в детдоме https://goo.gl/forms/4Lej0IKVO5CevBDk1

К счастью, ни в одном моем классе ни на одном собрании мне не пришлось слышать, как полоскают Ваню или Машу. В нашей школе, наверное, установка, чтобы публично личные вопросы не решать. После собрания каждый желающий подходит и тет-а-тет узнает все про своего ребенка.

и вообще, я люблю собрания и не пропускаю их. Много интересного на них рассказывают и решают.

У нас очень тактичная учительница, ни разу ни о ком из детей не сказала прилюдно - только родителям, когда они сами спрашивают про своего ребенка. И все родители у нас на созвоне, есть вопросы - звонят и спрашивают. Так что жутких собраний у нас не было ни разу.

Не хожу на собрания, т.к и времени нет, и, если есть - жалко тратить на это. Общаемся с учителем, когда забираю с продленки, считаю достаточно этого. Про сбор денег на что-то или ещё что-то важное узнаю в чатике родителей.
Но мы только учиться начали, может я ещё поменяю свое мнение. Но после сада я пока в шоке пребываю на родителей в классе, так что желания встречаться и общаться нет, ибо мнения полярные, все равно что со стеной разговаривать. А учителю всегда позвонить могу и поговорить.

Цитата
Левочка написал:
Вот только из-за поведения части родителей я испытываю испанский стыд.
Заинтриговала! Что ж они творят?

И кстати часто сами родители просят называть и рассказывать как есть с фамилиями. Зачем?
:/254:

Цитата
Red-kina написал:
и вообще, я люблю собрания и не пропускаю их. Много интересного на них рассказывают и решают.
И еще добивает когда с собой берут детей. ЗАЧЕМ?? Чтобы они потом все пересказали на уроках детям? Это вообще - вопросики сплошные...
Личка - только для личных вопросов! По работе, открытию тем, и прочему писать на yuliya@mamcompany.ru

Цитата
Самая лучшая написал:
Не хожу на собрания, т.к и времени нет, и, если есть - жалко тратить на это. Общаемся с учителем, когда забираю с продленки, считаю достаточно этого. Про сбор денег на что-то или ещё что-то важное узнаю в чатике родителей.
Но мы только учиться начали, может я ещё поменяю свое мнение. Но после сада я пока в шоке пребываю на родителей в классе, так что желания встречаться и общаться нет, ибо мнения полярные, все равно что со стеной разговаривать. А учителю всегда позвонить могу и поговорить.
Я вот ухожу в завязку наоборот, понимаю что зачем мне это вот все, лучше дома посижу

Цитата
Truly написал:
Цитата
Левочка написал:

И кстати часто сами родители просят называть и рассказывать как есть с фамилиями. Зачем?

Цитата
Red-kina написал:
И еще добивает когда с собой берут детей. ЗАЧЕМ?? Чтобы они потом все пересказали на уроках детям? Это вообще - вопросики сплошные...
насчет последнего - а если не с кем оставить?

Цитата
Sveta 2112 написал:
Пропустить
Мне вот не видится это нормальным - придти и послушать что там чешут про одноклассников

У нас очень тихие, спокойные собрания. Но длииииинные. Посещаемость - почти 100%, детей персонально не обсуждают.

Цитата
mamanata написал:
У нас очень тихие, спокойные собрания. Но длииииинные. Посещаемость - почти 100%, детей персонально не обсуждают.
В началке всегда 100% посещаемость.
Не удивила %)

Цитата
Truly написал:
Это смотря какой ребенок! Нам вот в подготовишке надо было с учителем поговорить, взяла его в кабинет - был за посл.партой.

Так потом вышли, что-то начал у меня спрашивать: "Ну что там про меня сказали?". :/274: Я ему и говорю: "Ну ты ж там был". - "Да я и не слушал, о чем вы там говорили!".

:/274:
Моя группа "В контакте" https://vk.com/nefertiti_jewelry

у нас ни в началке, ни сейчас пофамильно не рассказывают. никогда. все лично. собрания проводятся по школьному плану - на всякие ненужные темы. в этом году перестала ходить, лично у классной спрашиваю о чем и про что (и не надо ли где-то расписаться)
когда в началку брали с собой детей, их собирали (например, соцработник) и развлекали.
по времени обычно идут ровно час.

Я сходила ровно на два собрания. На первом с нас собрали денег, на втором нас обучали как дети должны писать в тетрадях по математике примеры и условия задач. На этом я закончила ходить на собрания. :/172: В последний раз позвонила после собрания маме из оргкомитета, она сказала ,что ничего по существу не говорили. А так у нас тоже практикуется выход учителя из школы и разговоры с родителями лично.

Меня добивают прилюдные унижения обсуждения недостатков чужих детей, считаю не от большого ума учителя это происходит. Да и зачем тратить свое и чужое время, выслушивать все о других детях, сейчас все можно оперативно решить с помощью телефона. Накосячил ребенок и что, ждать когда собрание будет? Бред. И почему родителя должны научить, как ребенок должен оформлять работу? эти клеточки, строчки... Учитель что, не в силах ребенка научить? Как же все мы выросли-то. Эхх
Сын сейчас учится в другой школе, не в Туле, и у нас... не было с первого сентября (было орг.собрание 28 августа, но мы его пропустили) ни одного классного собрания!!! :/300: Было одно общешкольное, он-лайн, в интернет трансляции. Как раз были гости, к которым многие хотели задать вопросы и которых назначили. Очень удобно, не надо никуда ехать- сидишь на кухне чай пьешь))) Пропустил- потом можно запись посмотреть. А текущие вопросы все равно решаются. Удивительно, правда? И нет этих 2хчасовых промываний мозгов
Изменено: Smarta - 04.02.2019 23:35:02

Цитата
Red-kina написал:
К счастью, ни в одном моем классе ни на одном собрании мне не пришлось слышать, как полоскают Ваню или Машу. В нашей школе, наверное, установка, чтобы публично личные вопросы не решать. После собрания каждый желающий подходит и тет-а-тет узнает все про своего ребенка.

И у нас также, никогда при всех, только после собрания, если родитель сам подойдет и спросит " ну как там мой Вася?". У нас как-то всё по-доброму,нет склок из-за сбора денег, нет вечно недовольных родителей....Всегда хожу, мой ребенок переживает и всегда спрашивает о чём говорили.
Взрослый сыночка)) и лапочка дочка))

Цитата
Truly написал:
Цитата
Sveta 2112 написал:
Пропустить
Мне вот не видится это нормальным - придти и послушать что там чешут про одноклассников

Ну да...как-то не педагогично)))
Взрослый сыночка)) и лапочка дочка))

Цитата
Bosja написал:
Цитата
Truly написал:
Это смотря какой ребенок! Нам вот в подготовишке надо было с учителем поговорить, взяла его в кабинет - был за посл.партой.

Так потом вышли, что-то начал у меня спрашивать: "Ну что там про меня сказали?". :/274: Я ему и говорю: "Ну ты ж там был". - "Да я и не слушал, о чем вы там говорили!".
:/274:
Я еще допускаю когда мелкий и ему реально пофиг
Но средняя школа!!!! Уже стопудово сидит греет уши. Вот нафига?

я люблю собрания.ВСегда приятно встретиться с родителями. Поболтась,посмеяться. Последнее в 9кл недавно до 8-30 вечера сидели. Потом ещё на улице болтали. А на 1сентября мы наконец снова собрались на шашлыках с нашей учительницей пока мальчики играли в пентбол.Беседовали,вино пили и чай.
Во 2м классе у нас вообще родители классные,в основном все контактные и адекватные.
продаю для парня и девочки
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

Мой муж даже ходит постоянно!

у меня дети в началке и в средней школе, 4 и 6 класс, за эти годы никогда не было треша типа публичного полоскания и "а ваня ел на уроке". Собрания проходят спокойно, посещаемость мне кажется процентов 80-90. Обычно нет человека 2-3. Некоторые приходят парой отец+мать. Родительские чаты тоже, слава тебе господи, в обоих классах адекватные.
у нас собрания в гимназии чередуются - то просто встреча с кл.руководителем, то полчаса с кл.рук-лем и потом родители идут на консультации к учителям, к каким хотят - все учителя сидят в кабинетах и общаются индивидуально с каждым подошедшим. Плюс если в промежутке между собраниями если вопросы возникают - всегда можно договориться о встрече. В общем, у меня вообще нет претензий к собраниям. Единственное - считаю, что они не особо уже актуальны в век родительских чатов. Обычно все острые вопросы обсуждаются и решения принимаются либо в общем чате с учителем, либо в родительском чате без учителя.

Цитата
Truly написал:
Я еще допускаю когда мелкий и ему реально пофиг
Но средняя школа!!!! Уже стопудово сидит греет уши. Вот нафига?
Юль, реально с ср.школе берут с собой детей? Я так поримаю, у нас некоторые родители рассказывают дома ао всеуслышанье что про кого сказали. Своему не говорю нт вот вчера он прям просил сказать про кого что сказали. Но я -кремень) ибо нефиг. Но понимать его понимаю. Все про всех в классе знают, а у него маман с принципами))), наверное, я его подбешиваю)))
Отвечу на Ваши вопросы о чае и кофе.

Цитата
гуля написал:
я люблю собрания.ВСегда приятно встретиться с родителями. Поболтась,посмеяться. Последнее в 9кл недавно до 8-30 вечера сидели. Потом ещё на улице болтали. А на 1сентября мы наконец снова собрались на шашлыках с нашей учительницей пока мальчики играли в пентбол.Беседовали,вино пили и чай.
Во 2м классе у нас вообще родители классные,в основном все контактные и адекватные.
Боже, это просто идеал какой-то. У нас так тоже было в другой школе в другом городе. И я бы, Гуля, смотря на то, как сейчас проходят у нас собрания, никогда бы Вам не поверила, если бы у самой в начальной школе сына такого не было бы.

Цитата
Truly написал:
Цитата
Левочка написал:
Ну что, что?.... На простые вопросы и проблемы устраивают такОй балаган, галдят, друг друга не слушают и не слышат, учитель их успокоить не может. Еще тактичности - ноль. Из последнего: но это правда в чате было, обсуждения подарков учителям на НГ с руганью в чате с классным рук-м. Причём на мои замечания и просьбы перейти в другой чат, без кл. рук-ля, я получила порцию, простите, гав...на. И фразу "Ничего, что учитель все это видит, пусть знает, какие хорошие у неё дети и родители, как они беспокоятся о том, что бы никого не забыть и всех одарить..." Это нормально? Хорошо, хоть таких только человек пять из всего класса, но у других другие проблемы - просто мороз.... На любые вопросы и просьбы кл.рук-ля - игнор.
Я , конечно , погорячилась , сказав в самом первом своём сообщении, что люблю собрания. Я , скорее уважаю нашего кл.рук-ля. Но это такая ерунда только у старшего сына. У младшего в основном очень все приятно проходит. У него кл.рук-ль с юморком. Она хоть и рассказывает о негативных проделках мальчишек, но делает это как-то весело и не указывает ФИО, но родители сами понимают , что это про их сорванца.
Изменено: Левочка - 07.02.2019 12:14:59
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>