Родительские собрания

Страницы: Пред. 1 2
Родительские собрания, это вкусное время

И, да, вот присутствие ребёнка - десятиклассника на собрании для меня было шоком. Причём девочка - отличница, с ней никто в классе не дружит особо, в том числе из-за вечно вопящей и скандальной мамаши. Вот чего она пришла? Зачем? На просьбы кл.рук-ля подождать маму в коридоре - мама стала скандалить. Девочка вышла, конечно, видимо просто , что бы не портить отношения с учителем. Ну а мне в очередной раз из-за них было стыдно(((
Изменено: Левочка - 07.02.2019 12:07:51

Цитата
Анна написал:
Цитата
Truly написал:
Я еще допускаю когда мелкий и ему реально пофиг
Но средняя школа!!!! Уже стопудово сидит греет уши. Вот нафига?
Юль, реально с ср.школе берут с собой детей?
Да, было неоднократно
Личка - только для личных вопросов! По работе, открытию тем, и прочему писать на yuliya@mamcompany.ru

А у нас на собраниях полощут порой, но родители сами просят "А мой как себя ведет?", "А про моего что скажите?" Интересно послушать про других, как кто-то чудит, особенно когда про моего ничего плохого не говорят))))

Мне бы не хотелось, чтобы прилюдно обсуждали учебу моего ребенка. В остальном, что касается поведения и проделок, так как раз это и надо обсуждать всем вместе. Тк часто это затрагивает всех учеников. Подходить к учителю отдельно, чтобы он донес информацию с род-го собрания на моф взгляд вообще некорректно. Рассказывсть десять раз то, что можно рассказать один раз. Но при всем при этом хотелось бы адекватных родителей. Иначе обсуждение грозит перерасти в балаган) Вот последнее собрание в старшего - просто трата времени бесполезная. Мне вообще удивительно, почему нельзя взять на вооружение положительный опыт др.школ по общению родителей с учителями - предметниками. А то кл.рук. зачитывает пожелания или щамечания почему ребь не делает д/з или еще лучше, не пишет классную работу. Я где-то в облаках витаю, видимо, мне казалось, что при трудностях, общаясь с учителем , можно найти выход. Учитель подскажет, что и как дома делать, родитель сделает дома акценты на то, что рекомендовал учитель. Еще какие-то точки соприкосновения найти. Нет, вот эта вот вода ни о чем...
Отвечу на Ваши вопросы о чае и кофе.

Родительские собрания - они такие) https://deti.mail.ru/news/v-moskve-zhenschina-popala-v-bolnitsu-posle/
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги