Сырая котлета в школьной столовой

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Сырая котлета в школьной столовой

Мы тоже в этой школе, готовят в КШП, меню одинаковое, что в школе, что в лицее, мои дети регулярно мне докладывают, что едят, всё совпадает.
Показала сыну котлету, спрашиваю, у тебя такая же была? Говорит, похожа, съел, самочувствие отличное.
Постоянно куплю или приму в дар бальзам от краски для волос

Сырая котлета спустя время не будет так выглядеть. Это такое сырьё для котлеты... Сдать бы на анализ...

Посмотрела сейчас на сайте мояшкола.рус, называется это блюдо шницель из говядины
Постоянно куплю или приму в дар бальзам от краски для волос

Лена Катина, а как ты увидела, что котлеты такие???

Дочь домой принесла.
И увидела и попробовала.
Говядина там может только если рядом лежала.

Вот это совпадение! Только у нашей истории другой конец ))) Моя дочь вчера тоже принесла из школы такой шницель из говядины. У нас с нею был разговор о том, почему она не ест столовские котлеты. Уверяла, что они невкусные. Я попросила принести на пробу. Так вот, я котлету подогрела и слопала. Она была не сказать чтоб шедевр кулинарии (в говядине было очень много хлебного мякиша), но вполне съедобная. Просто дочь привереда.

И я с детства школьного своего помню эти котлеты. Они у нас даже в меню назывались "котлета хлебная". Честно и без обмана.

Лена, а ваша котлета, как мне кажется, все же просто непрожаренная.

Цитата
mamanata написал:
Сдать бы на анализ...
Соглашусь.

Лена Катина, Зыковой фото котлеты надо послать
Стать волонтёром в детдоме https://goo.gl/forms/4Lej0IKVO5CevBDk1

https://www.tula.ru/press-center/news/education/109395/?fbclid=IwAR2ZffdfwM85bPF3go9jmi5EiNTVX5dwmZa5nZ5x1oa-kz_sp2E3OicCYqc

Цитата
Tatanew написал:
Лена Катина , Зыковой фото котлеты надо послать

Я посылала и беседовала. Она предложила поверку провести, но я пока решила не стоит.
Изменено: Лена Катина - 25.01.2019 16:39:53

Зато теперь следят, чтобы мой ребенок из столовой ничего не вынес ))

Цитата
Лена Катина написал:
Зато теперь следят, чтобы мой ребенок из столовой ничего не вынес ))
Надо научить выносить иногда потихонечку - для контроля. Сырые котлеты - это жесть, и бороться с этим необходимо.
P.S. Когда-то очень давно, еще со старшей, столкнулась с вообще непонятным завтраком в школьной столовой - подгоревшие до разных оттенков коричневого макаронами, солеными, но посыпанными сахаром, с рыбной котлетой, на вкус, конечно, полное фуууу, но хотя бы видна была термообработка. Директор школы при этом уверяла, что у них все очень-очень вкусно - ну, не знаю... дети вообще не хотели идти в столовую, зная, что там очередное г..., под моим напором все же построились, до столовой дошли, схватили по куску хлеба и сбежали, ЭТО есть не стали.

Ольга Сахарова,Сейчас насколько помню при школе должен быть совет из родителей по контролю за питанием..По первому требованию обязаны всю еду предоставить на пробу,только не помню бесплатно или за деньги.
вечно с бумажками и коробочками ручной работы

расскажите подробней о контроле родителей, надо ли с директором этот поход согласовать?

Не просто согласовать. Совет должны выбрать родители на собрании,все должно быть официально оформлено. И у родителей санкнижки,если захотите попасть в пищеблок
Я - мама трех сыновей.И это смысл моей жизни:)
Если я пропала, что-то не оплатила, напишите в личку, пожалуйста. Я не со зла :)

Цитата
vicky(Викки) написал:
Не просто согласовать. Совет должны выбрать родители на собрании,все должно быть официально оформлено. И у родителей санкнижки,если захотите попасть в пищеблок
санкнижка у меня есть, в родкомитете состою, получается идти к директору и писать заявление? так если они будут знать, все у них будет хорошо. Мне эффект внезапности нужен, дети жалуются и на грязную посуду и отсутствие раковины с водой, холодный обед с элементами волос

Договаривайтесь с директором и на ближайшем школьном собрании выбирайте совет. Обычно берут 3человека- представители началки,средней и старшей школы.Дальше в известность о времени проверки необязательно.Главное,что бы все было официально
Изменено: vicky(Викки) - 25.01.2019 22:31:57
Я - мама трех сыновей.И это смысл моей жизни:)
Если я пропала, что-то не оплатила, напишите в личку, пожалуйста. Я не со зла :)

vicky(Викки), спасибо за информацию

КотенкинА, если не путаю, мы с вами в одной школе, напишите в личку плиз какая если это не секрет :/268:
Меня еда тоже беспокоит, мой обычно все ест, а в школе практически ничего

Цитата
vicky(Викки) написал:
Договаривайтесь с директором и на ближайшем школьном собрании выбирайте совет. Обычно берут 3человека- представители началки,средней и старшей школы.Дальше в известность о времени проверки необязательно.Главное,что бы все было официально
к нас свежую флюорографию требуют

ЛИКВИДАЦИЯ деревянных игрушек https://vk.com/club147438612

У нас в ЦО в ноябре где то произошло массовое отравление, дети моих знакомых лежали в больнице на Мира целым классом. Мы подозреваем, что даже скорее всего из за плохо промытой посуды. По ТВ показывали этот момент.
Так вот после этого нам запретили приносить свою еду и ВНИМАНИЕ! воду!!!
Моя дочь не ест в школьной столовой ( имеет право на бесплатное питание), говорит : не вкусное и все очень холодное.
А ведь дети должны получать именно ГОРЯЧЕЕ ПИТАНИЕ!
И теперь нам нельзя водичку свою в своей бутылочке принести.
Моя во втором классе, все чаще стала жаловться на боли в животе.
Я подняла этот вопрос на классном собрании, сказав, что хочу на общем директору задать ряд вопросов.
Директрису, мне кажется, боятся все ,начиная с учителки, кончая всеми родителями.
На меня прям накинулись все: не злите директора, у нас все хорошо, еда нормальная, некоторые дети, да, едят за себя и « за того парня», а то что хоолодное все, это издержки всех школьных столовых.

И мою недавно выворачивало после школы, у одноклассников изжога и они тоже перестали есть.
Моя ест кусочек черного хлеба и компот на обед, это все! Не завтракает в школе. Так и ходит голодная (

Цитата
Блондиночка Я написал:
На меня прям накинулись все: не злите директора, у нас все хорошо, еда нормальная, некоторые дети, да, едят за себя и « за того парня», а то что хоолодное все, это издержки всех школьных столовых.
Ох, как узнаваемо. Еще добавлю аргументы: "ваши дети не в ресторане", "а что вы хотите за счет государства-то", "мои дети не едят и не пьют, домой приходят и наедаются и напиваются".

Ну вообще не имеют права запрещать приносить свою еду.Но скоро уже обещают что запретят,уже писали об этом ни раз.У меня ребенок в столовой пару раз поел,а теперь только берет что в заводской упаковке продают.
вечно с бумажками и коробочками ручной работы

Цитата
Блондиночка Я написал:
Так вот после этого нам запретили приносить свою еду и ВНИМАНИЕ! воду!!!
капец, логика. то есть весь класс отравился тем, что каждый принёс из дома и водой.
Стать волонтёром в детдоме https://goo.gl/forms/4Lej0IKVO5CevBDk1
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>