Два иностранных языка в школе

Страницы: 1 2 3 След.
Два иностранных языка в школе

Я только узнала, что в школах 2 языка. Правда? Во всех?
В образовании я больше знаю административно-хозяйственные вещи.

Цитата
Лена Катина написал:
Я только узнала, что в школах 2 языка. Правда? Во всех?
В образовании я больше знаю административно-хозяйственные вещи.
должны быть. еще не во всех по разным причинам ввели, но потихоньку внедряют

Я конечно против, достаточно одно языка и с 5 класса.
Что за издевательство над детьми?

Лена Катина, так сейчас со 2-го у всех. никакого издевательства. они потихоньку без истерики учат. в нашей школе всегда был второй французский - адский язык. но наша училка - фанатка - все с пересдачами и исправлениями двоек, в другой подгруппе все отличники и нет никаких напрягов. обычно со вторым языком учителя не сильно надрывают детей.

и обязательное огэ-егэ по англ. с нашего набора в след.году (((((((

Цитата
нат123 написал:
Лена Катина , так сейчас со 2-го у всех. никакого издевательства. они потихоньку без истерики учат. в нашей школе всегда был второй французский - адский язык. но наша училка - фанатка - все с пересдачами и исправлениями двоек, в другой подгруппе все отличники и нет никаких напрягов. обычно со вторым языком учителя не сильно надрывают детей.

Кому нужны эти умирающие языки, на которых говорит малюсенькая часть планеты.
Считаю, что бред. Французский и немецкий учить, зря потраченное время.

Без истерик? Правда?
У меня иная информация.
Как второклашке выучить путем понимания, а не зубрежки бездумной местонахождения на английском в третьем лице? Если он по-русски не знает о таком понятии

Цитата
Лена Катина написал:
официально это ввело минобр. Школы с ног сбились утрясывая расписание и переходя на 6 дневки ,что является полным откатом назад.И самое главное что кроме немецкого и французского учителей не найти. Нет их в Туле что б в школах преподавали.
Мой сын 3года в школе в виде факультатива проходил испанский вторым языком.
Тут бы английский в школе вытянуть.Его без репетитора и обучающих поездок в Англию не получается идеально знать
продаю для парня и девочки
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

Цитата
гуля написал:
Цитата
Лена Катина написал:
официально это ввело минобр. Школы с ног сбились утрясывая расписание и переходя на 6 дневки ,что является полным откатом назад.И самое главное что кроме немецкого и французского учителей не найти. Нет их в Туле что б в школах преподавали.
Тут бы английский в школе вытянуть.Его без репетитора и обучающих поездок в Англию не получается идеально знать

А вот во лицее #2 один язык! Ура!
Надеюсь не введут второй

Цитата
Лена Катина написал:
Цитата
гуля написал:
Цитата
Лена Катина написал:
Надеюсь не введут второй
как один? У коллеги сын там учится, два языка, английский и французский
Меня зовут Наташа

У нас тоже будут два языка, и меня это бесит( Раньше одному нормально научить не могли, теперь и двум не смогут...

Цитата
Лена Катина написал:
А вот во лицее #2 один язык! Ура!Надеюсь не введут второй
вот они то и третий могут подтянуть.....
два это для всех в нашей стране
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

У нас английский и немецкий с этого года, но он факультативом идет, то есть по расписанию его нет.

Когда я училась в школе - у нас был доп язык - французский (факультатив) по субботам, поэтому ходило мало народу. В общем-то за год с нуля неплохо освоили, было интересно. А у ребенка в 6 лет англ 2 раза в неделю был - вообще не о чем, все что до этого я с ним выучила, то и осталось, ничего нового. Сейчас в школе в 1 классе предлагают платный англ, вот думаю есть ли смысл тратить время, подозреваю что за год они выучат две песни и пару букв.

В химбиоклассе лицея #2 один иностранный, два только в лингвистическом классе.
Наша же форумчанка мне и сказала

В ЦО 27 только один иностранный, и больше пока вводить не собираются. Хотя у нас в стране все так стремительно меняется))

У нас со следующего года введут второй иностранный с пятого класса. А при том, что у нас у некоторых детей и с одним английским - беда, то я просто и не представляю, что будет у наших детей еще и с немецким.

Могут ввести и с середины года. У нас с 1 декабря ввели по всем классам второй язык, пока 1 урок в неделю, со следующего года 2 урока будет.

А меня больше всего в этом бесит то, что из-за этого придется по субботам учиться детям

Мы и без второго языка с 7 класса учимся по субботам (((

Цитата
Jennifer написал:
Цитата
Лена Катина написал:
Цитата
гуля написал:
Цитата
Лена Катина написал:
Надеюсь не введут второй
как один? У коллеги сын там учится, два языка, английский и французский
В каком классе ребенок и какой профиль? От этого зависит один или два иностранных.
Постоянно куплю или приму в дар бальзам от краски для волос

Цитата
Red-kina написал:
Мы и без второго языка с 7 класса учимся по субботам (((
у нас в школе тоже с 7 по субботам, а из-за второго языка с 5 придется.

У нас английский вместе с дополнительным платным 4 раза в неделю. Каким-т образом ребенок понимает. (пришел на подготовку только с разговорной базой). Я уже не могу с ним учить английский. Второй китайский слышала только у всемогущей Сошневой, а хотелось бы еще где-то.
Бесит окружающий мир и то что спрашивают не по знаниям, а по учебнику. Впрочем, как обычно.

Цитата
Лена Катина написал:
Цитата
нат123 написал:
Лена Катина , так сейчас со 2-го у всех. никакого издевательства. они потихоньку без истерики учат. в нашей школе всегда был второй французский - адский язык. но наша училка - фанатка - все с пересдачами и исправлениями двоек, в другой подгруппе все отличники и нет никаких напрягов. обычно со вторым языком учителя не сильно надрывают детей.
Кому нужны эти умирающие языки, на которых говорит малюсенькая часть планеты.

Без истерик? Правда?
У меня иная информация.
Как второклашке выучить путем понимания, а не зубрежки бездумной местонахождения на английском в третьем лице? Если он по-русски не знает о таком понятии
Лен, вот +100500. У Сони английский начался, учебник просто антилогичный. Вместо базы какие-то вигвамы и прочая муть. Со 2 класса репетитор просто для впитывания базы. Уж лингвистами быть не планируем.

Учебу по субботам вообще считаю издевательством. Вы работать 6/1 хотите? Вот я такого своему ребенку не желаю. Будем искать "уважительные причины", значит, по субботам.

Цитата
olenkasolo написал:
Учебу по субботам вообще считаю издевательством. Вы работать 6/1 хотите? Вот я такого своему ребенку не желаю. Будем искать "уважительные причины", значит, по субботам.
у нас с 9 кл субботы. Нет столько причин что бы пропустить физику,химию,алгебру.
одежда на мальчика h
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>