Школа 13 или 19?

Страницы: 1
Школа 13 или 19?, Какую выбрать?

Вот и мы идем в этом году в 1 класс! Выбираем школу 13 или 19? Поделитесь своим опытом, может кто-то уже ходит или собирается тожеидти в 1 класс?

Irina&Vika, они обе никакие, выбирайте учителя хорошего в началку

нат123, спасибо, до 1 февраля нужно определиться со школой :).
Напишите еще, может кто уже ходит?

Мы в 5 класс в 13ую.

про 13 обычно писали манеська и кнопка (но у них уже 5 кл), а про 19 не видела здесь ни у кого. вам надо там потереться среди родителей - что они скажут. мнений обычно много, но хорошего учителя так проще найти, думаю.

У Манеськи сын в 5-ом, но они перешли в 34-ую, а дочка в 4-ом, кажется. Может сможет подсказать по учителям

Yula, да, интересно, ведь кто выпускает 4 класс, тот и набирает 1 класс

Кнопка), как вам школа, учителя? А главное ребенку нравится там?

За 5 лет я и мой ребенок страдали от одного учителя - во 2 и 3 классе, сейчас она в школе не работает. В остальном к школе великих претензий нет. Ребенок в школу ходит без нытья.

Кнопка), спасибо!

Школа небольшая. В параллели начаоки 2 класса, в старших может один остаться. Дочь заканчивает 4й у нового учителя (всего их было 3 шт. 2 ушли в декрет, одна ушла в связи с мутной историей). Сейчас учитель нравится и ее средний возраст позволяет надеяться на то, что в декрет она не уйдет. Дочь у меня достаточно застенчивая, не сразу на контакт идёт, были трудности с математикой. Этого учителя хвалит. Понятно рассказывает, не орет и т.д.
Параллельный класс учитель, уже лет 20 в этой школе. Родители, которые у нее закончили отдали к ней детей). Но моя не захотела, т.к. сложно понять иногда кричит она или говорит) Но по знаниям, всяким выступлениям ее ученики неплохо выглядят... вроде)
В средней школе за год сменился 3й исьорик, в 9 классе. Текучка есть. И есть такая советскость). Любят проводить конкурсы строевой песни). В общем, в средней школе не хочется оставлять там ребенка.
Был период, когда в туалете было накурено. И очень любят завучи проверять наличие формы. Ну я считаю это потому что школа маленькая и делать нечего)
Изменено: Манеська - 18.01.2019 19:55:15

Манеська, накурено и сейчас((((

Цитата
Кнопка) написал:
Манеська , накурено и сейчас((((
Вот лучше бы туда отправили дежурить мужичка по безопасности, который, чем жилетки проверять в началке.

Манеська, вот именно. Ходит, почесывается - толку ноль. Зато в туалет хрен войдёшь - можно топор кидать.

Справедливости ради надо сказать, что там вроде неплохо с английским в началке (т.е. мои чему-то научены). Сын так вообще свою англичанку вспоминает с любовью. Неплохие сейчас физруки (но они менялись).
Необычная учитель музыки (была какая-то песня как-то на полурелигозную тему))). И вообще иногда репертуар удивляет)). Косяки, которые реально меня злили касались администрации больше: не было больше 2-х мес уборщицы, не замещали преподавателя физры, когда та на сессии была, придирки на счет формы, ор на опаздывающих, был период, когда заставляли есть в столовой. В общем, если что ещё спрашивайте.

Манеська, спасибо, мы вообще на подготовку ходим в 19, там в этом году должна быть хорошая учительница, но по расстоянию нам ближе 13. Если к учителю мы бы пошли наверное к вашей, так как Галина Ивановна хороша больше для мальчиков , а девочки ее многие не выдерживают ( уж очень строга), хотя к ней уже очередь.
Ваша учительница ходила с ними на экскурсии, занималась после уроков? И как там с продленкой? Она до 18? И что на ней делают?

Цитата
Irina&Vika написал:
Если к учителю мы бы пошли наверное к вашей
Кстати, я отпишусь.Полгода прожили с новым учителем. Мой ребенок впервые за три года прям очень доволен. Не "нормально", а прям "классная она у нас", "ее все любят". При том, что задает не много, но вижу, что прям подтянулась моя. Какая-то тусня у них там, внутри. Много использует групповую работу. Адекватная такая, не сильно запаренная. Может кому-то недостаточно педантичная. Но я прям очень жалею, что она у нас не с начала). При этом не за панибрата и строгость где надо, дистанцию держит. Жалко уходить. В следующем году первоклашкам завидую. И возраст не декретный (дочка у учителя сама замужем).
Изменено: Манеська - 20.05.2019 22:56:40
Страницы: 1
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>