Чаты школьников

Страницы: 1 2 След.
Чаты школьников, не мам школьников!

Ну что, дорогие мамы, ваши дети уже влились в чатики свои? Когда по 500+ сообщений в день, и 90% в них - одна буква? :)

Я собственно про что. Если вдруг у вас такое случится, чтобы вы знали.

В вотсапе можно неплохо подставить ваше чадо. Например, делается чат с каким-нибудь гадким названием, админом назначается твой недруг, а сам из чата удаляешься.
Вуаля!
А вы видите чат, кто админ. Ну и все! Подленько? Ага.

Имейте в виду!
Личка - только для личных вопросов! По работе, открытию тем, и прочему писать на yuliya@mamcompany.ru

ни фига себе подстава подстав. Так скоро ликбез для родителей надо проводить будет. По соцсетевым ориентированиям.
Моя пока во 2м классе воспринимает вайбер,воцап как интересную игрушку. Посылает видео и звуковые сообщения мне ПОстоянно, иногда с одной буквой. С подружками там переписывается.
Ещё у нас любимое занятие-снимать ролики в Лайках . Это даже мне нравится. Очень. Может и есть подводные камни,но кайфа больше.
Старший иногда только ВК для перемещения информации пользуется. Ни Вайбер ,ни Вацап не могу заставить скачать.

Вообще звуковые сообщения это для меня очень нужная вещь оказалась. Так можно устные уроки проверять если ты вне дома.Старший так нам начитывает иностранный текст. То для дочки, то для тех детей которые к нему приходят с вопросами по англ.Удобно.Текст начитал и сбросил.Потом хоть сто раз слушай запоминай.
Изменено: гуля - 18.12.2018 11:01:57
продаю для парня и девочки
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

гуля,

И правда отдельную тему , про словечки уже есть, теперь про мессенджеры :/268: . Такие все продвинутые будем, ой простите, прошаренные))).
Взрослый сыночка)) и лапочка дочка))

Моё чудо ещё в школу не ходит, а видео о себе снимает, фотки селфи тоже. Как то увидела, как я в месенджераз то по видео, то аудио связью пользуюсь и понеслось, ей тоже надо стало... Теперь боюсь, что в школе это будет принимать форму апокалипсиса... Хотя может уже не будет интересно, т.к. пройденный этап

Моя тоже, снимает в лайках, я постоянно просматриваю, зарегистрировалась там. Есть у неё и бестолковые ролики, а есть и интересные. Наша учительница ругает за это, собрание проводила, чтоб дети меньше себя показывали в интернете, для безопасности, стараюсь разговаривая, со своей. Но у нас было, даже после собрания, девочка одна настучала и показала, что вот она все равно там, учительница спросила: "Мама в курсе, знает?" Моя ответила: "Да." Инцидент был исчерпан. В каких-то группах они состоят, периодически моя выходит из них, хотя там всегда кто-то один активный бывает

Вот поэтому я телефон даже не планирую покупать...слишком много внимания ,на мой взгляд, дети уделяют этим "игрушкам".
Взрослый сыночка)) и лапочка дочка))

Цитата
Кнопушка написал:
Вот поэтому я телефон даже не планирую покупать...слишком много внимания ,на мой взгляд, дети уделяют этим "игрушкам".
согласна с вами. В следующем году хоть и в школу, но с телефоном повременим, в крайнем случаи есть смартфон на базе Бада. На нём хоть обснимайся, но это ведь не Андройд, не выложишь в интернет

Как будто на Андроиде нельзя выключить инет или тариф без него

А если ребенок втянется в это и ему не будут ставить лайки? Как он потом все это переживет?
Или он будет воспринимать себя крут он или нет по количествам просмотров его видео?
Мой снимает себя на телефон, но в ютубе я категорически запрещаю региться. Да и теперь трата времени на просмотр неполезной фигни, за исключением мультиков, у нас будет на летних каникулах и то, там максимум 15 минут в день с моей фильтрацией

лайки...
я недавно читала статью о том, КТО и с какой целью смотрит видео, снимаемые маленькими девочками, мне дурно стало((

А я вам могу рассказать профессиональное.
Есть такой функционал допустим у меня под названием "кадровая безопасность".
Потенциального кандидата ищу в соцсетях, смотрю все его фото, группы, музыку, видео, далее идут родители, супруг/супруга, дети.
Из всей полученной информации делаются соответствующие выводы.

Лена Катина, :/92:
мне кажется, сейчас все продвинутые HR и руководители это делают)

Цитата
Лена Катина написал:
Год курс был инфо безопасности а может еще интуитивно, но выкладываю всегда о себе по минимум и нет фото в соц сетях с детьми, минимум инфо на стене, группы закрыты и тд

И что вы запретами добьетесь, мне интересно?
Поколение миллениумов сдержать ими имхо нереально. А научить и помочь - вот куда более толково
Личка - только для личных вопросов! По работе, открытию тем, и прочему писать на yuliya@mamcompany.ru

Взрослые ни разу не умнее.
Сначала фото с авиабилетами, где отлично видны даты, и надписью "полетели", а немного ниже фото в квартире с геолокацией.
Сигнал. Хата свободна. Можно брать

Цитата
Лена Катина написал:
А я вам могу рассказать профессиональное.
Потенциального кандидата ищу в соцсетях, смотрю все его фото, группы, музыку, видео, далее идут родители, супруг/супруга, дети.
Из всей полученной информации делаются соответствующие выводы.
Мой супруг еще пробивает по базе судебных приставов. Очень бывает интересный штрих к портрету.

Лена Катина, Лена, ну не все же работают в таких серьезных организациях. Я знаю, что есть запреты для некоторых сотрудников. Но мне кажется, все есть в соцсетях. А если нет, то это само по себе подозрительно))) значит человек зарегин там, но под каким-нибудь именем типа Ваня Пупкин, и ему есть что скрывать. Или компом не умеет пользоваться)))) А те, кто после з/п выкладывают погоны из купюр или фото с денежными веерами, билеты с номер рейса, датой ... Ну что, не от большого ума. И не всегда фотографируются на фоне своих яхт и машин. Тут нужно делить на 1000, люди любят пустить пыль в глаза
И хочешь, не хочешь, соц.сети это наша реальность. Другой вопрос, действительно, как бы это не стало принимать гиперформы
Изменено: Smarta - 19.12.2018 00:23:54

Цитата
Smarta написал:
Но мне кажется, все есть в соцсетях. А если нет, то это само по себе подозрительно))) значит человек зарегин там, но под каким-нибудь именем типа Ваня Пупкин, и ему есть что скрывать.
я только в ВК и не под своим именем,а под кличкой. Мне чисто почитать. У меня в сетях ни одной фотографии ,у мужа тем более. А муж вообще не имеет ни соцсетей,ни смартфона. Ему это не надо. Он книжки после работы читает.В комп заходит только чтоб скачать новые. Сын только в ВК и никаких личных фоток.
и у меня есть ещё такие друзья.Мы общаемся по телефону или вайберах
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

гуля, наверное, неправильно написала, согласна. У многих есть пустые аккаунты, без фото или с картинками. Кто-то пользуется только месенджерами. Не все страдают эксбиционизмом. Мой подруга по идейным соображениям удалилась из соцсетей. Особенно часто у мужчин нет никакого желания общаться в ссетях. Бывает по-разному. Но среди тех, кому меньше 30, мне кажется, таких почти нет. А уж школьники...
Изменено: Smarta - 19.12.2018 02:27:35

Мы с сыном в телеграм переписываемся, или голосовыми обмениваемся, когда не вместе.Есть возможность следить за его передвижениями по городу, с помощью геолокации и подсказывать куда идти( он пока не очень ориентируется) Те же его интересные фото он скидывает мне туда же!Ватсапа и Вайбера у него нет и категорически отказывается от них.
Изменено: *Алена* - 19.12.2018 05:21:33
Алёна 8905627шесть7два2
Домашние полуфабрикаты!Вкусно!
https://www.instagram.com/ot_san_sanicha

Цитата
*Алена* написал:
Мы с сыном в телеграм переписываемся, или голосовыми обмениваемся, когда не вместе.Есть возможность следить за его передвижениями по городу, с помощью геолокации и подсказывать куда идти( он пока не очень ориентируется) Те же его интересные фото он скидывает мне туда же!Ватсапа и Вайбера у него нет и категорически отказывается от них.
вот мой тоже за Телеграмм...А там можно передвижения смотреть?
одежда на мальчика h

Цитата
Smarta написал:
гуля , наверное, неправильно написала, согласна. У многих есть пустые аккаунты, без фото или с картинками. Кто-то пользуется только месенджерами. Не все страдают эксбиционизмом. Мой подруга по идейным соображениям удалилась из соцсетей. Особенно часто у мужчин нет никакого желания общаться в ссетях. Бывает по-разному. Но среди тех, кому меньше 30, мне кажется, таких почти нет. А уж школьники...
Ох как ты заблуждаешься
Вот взять ВК. Все почему то уверены что там школота и взрослых нет. НО!
Основная аудитория там как раз 35+. Школьников там меньше 10%, они давно в других местах
Мы отстаем от них!

Цитата
гуля написал:
там можно передвижения смотреть?
Это лучше всего в гугл картах настроить.

Цитата
Truly написал:
Школьников там меньше 10%, они давно в других местах
в каких?

ЛИКВИДАЦИЯ деревянных игрушек https://vk.com/club147438612

Цитата
Викуша написал:
Цитата
Truly написал:
Школьников там меньше 10%, они давно в других местах
в каких?
ТикТок, Лайк, мессенджеры, ЮТУБ!!. Это навскидку, а так то есть еще

Страницы: 1 2 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги