Конкурс рисунков в уральской школе

Страницы: 1 2 3 4 След.
Конкурс рисунков в уральской школе

Читали про него? Конкурс рисунков "Толерантный мир"

Я так понимаю из-за пары рисунков сейчас раздуют историю, и учитель организатор станет козлом отпущения
Личка - только для личных вопросов! По работе, открытию тем, и прочему писать на yuliya@mamcompany.ru

У нас в первом классе был в школе конкурс рисунков на день толерантности... Ну что сказать - я терпеть не могу рисовать плакаты, еще со своей советской школы, а уж рисовать толерантность я не могу в принципе! (и не хочу!) Сашка рисовала сама, земной шар, люди разных национальностей, инвалиды-колясочники... Таких рисунков не было, да... Но тут явно учителю достанется от души, я так чувствую.

Цитата
Ольга Сахарова написал:
Но тут явно учителю достанется от души, я так чувствую.
Даже боюсь представить...
Личка - только для личных вопросов! По работе, открытию тем, и прочему писать на yuliya@mamcompany.ru

а я бы как мать и добавила директору.... (учитель тут не последняя инстанция если рисунки вывесили в школе)
я не планирую вводить в курс дела именно такой сексуальной толерантности своего ребенка . Я отдала его в школу для обучения классическим наукам а не кто в кого какой писькой тыкать может. Это извращение. Мне бы и самой было стыдно и неудобно смотреть это при детях и в детском учреждении . Толерантность (слово то какое мерзкое) для ребенка прежде всего это раса, национальность, особенности развития,(инвалидность), обучение тому как помочь другому человеку если это требуется,не быть равнодушным. А как и с кем трахаться не их дело просвещать. Можно в старших классах спецкурс прослушать о вступлении во взрослую жизнь.
продаю для парня и девочки
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

гуля, Юль, безотносительно к рисункам, но мне кажется, что уже в средней школе современного школьника жутко занимает вопрос кто как и с кем...и чем грамотнее это объяснить, тем лучше. Только вот как это грамотнее?

Толерантность она всякая. Но в началке, да уж, негоже все же рождать вопросы неуместные. А это ведь видит вся школа?
И вообще у всех разные взгляды на такие тонкие моменты.

Хотя с другой стороны давая данную тему, надо быть готовым и к таким рисункам. Вот насчёт вывешивания на обозрение, большой вопрос. А на об'яснение оного надо вооружиться. И вот тут встаёт вопрос о грамотности этого дела. Без перекоса в любую сторону. Чтобы дети понимали что оно просто есть, ну существует, как разная кожа, а не что-то очень привлекательное и клевое. И в то же время это не уроды какие-то ненормальные. Просто есть и все.

Детская театральная студия - открытие 14 апреля!

Я думаю, что они вообще не запаривались вывешивая. Рисунки и рисунки
Осознание пришло после того как дети слили в интернет...

этим вопросом должны заниматься родители. бессмысленно в школе проводить ликбезы, даже если они грамотные и правильные (что вряд ли), если в семье у ребёнка совсем другие настроения. даже здесь уже прозвучало про извращения...

в рисунках ничего ужасного не вижу, всё правильно и корректно.
кричим про толерантность, а на самом деле, шаг влево, шаг вправо, и бомбит у людей.

уважаю выбор каждого. но лично готова до усрачки объяснять детям что М+М=деградация(равно как Ж+Ж), т.к банально не могут размножаться. Эволюционный тупик. Если человек решил стать чайлдфри или ММ/ЖЖ - это его выбор деградировать и не давать потомства. селекция... горошинки... гены....

Imperfection, с научной точки зрения это не деградация, а статистическая погрешность. Я никогда такого ребенку своему не скажу. Пусть любит кого угодно и хорошо относится к людям с иной ориентацией. Я хочу в таком мире жить, а ни когда ненавидят кого-то иного и мечтают их изжить.
Изменено: Кнопка) - 29.11.2018 19:00:59

а потом такие дети, которым родители вбили в подкорку мысль об ущербности людей с гомосексуальной и би- ориентацией, относят к психологам и психиатрам кучи денег, чтобы проработать проблему и избавиться от комплексов в голове, зашоренности мышления и психосоматических блоков в организме. или не относят, просто так живут.

Цитата
leyanka написал:
Но в началке, да уж, негоже все же рождать вопросы неуместные.
ну так меня это и волнует. Я не хочу что моя маленькая дочь это видела.Старший уже всё знает и то ему эта тема неприятна для обсуждения.
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

Цитата
pinetka написал:
в рисунках ничего ужасного не вижу, всё правильно и корректно.кричим про толерантность, а на самом деле, шаг влево, шаг вправо, и бомбит у людей.

то есть своей первоклашке ты уже это объяснила "кто кого и почему" и совсем не против что б ещё и в школе просветили почему дядя с дядей это нормально потому что мы толерантны:?
Цитата
pinetka написал:
а потом такие дети, которым родители вбили в подкорку мысль об ущербности людей с гомосексуальной и би- ориентацией, относят к психологам и психиатрам кучи денег, чтобы проработать проблему и избавиться от комплексов в голове, зашоренности мышления и психосоматических блоков в организме. или не относят, просто так живут.

а что есть такие родители которые прям подходят к детям и втолковывают им что мужик +мужик это плохо? Я,например, не планирую пока рассказывать и ещё объяснять плохо или нет. И ,кстати, самое важное.Что дети ,которых не в том возрасте (а именно в детско-подростковом) начали активно просвещать на эту тему,а так же на тему сексуальных отношений вообще получают психологическую травму т.к их психика не готова к такой личной интимной информации, даже не готовы воспринимать интим между родителями .
Дети которые видели и слышали в детстве как это делают родители испытывают настоящие психические мучения и терзания и спустя подростковый возраст. Насчет психиатров просто смешно. По статистике любители психиатров это американцы,европей
И в семье где есть папа,мама видно отношение ребенка к этой теме интимных отношений. Я предпочитаю сохранить моим детям детство и не позволю каким то дебилам рассказать им до поры до времени об извращенцах(ну или о статистически погрешных)
одежда на мальчика h

гуля, смотря как рассказать про "извращенцев". Можно сказать, что это извращенство, отвратительно, омарально и т.д. и т.п. А можно сказать - да, и вот так бывает в жизни. И осадок останется абсолютно разный.

гуля, рада, что рассмешила вас.
верьте и дальше в статистику, ведь она так объективна.

в Европе люди более внимательно относятся к своему психическому состоянию и обращение к психологу и сексологу у них не считается чем-то из ряда вон выходящим, это естественно для любого человека. а наши чураются психологов, потому что "а чо, я псих что ли какой". отсюда - блоки, комплексы, зашоренность, которые впоследствии переносятся и транслируются детям.
так что такая статистика очень грустная. к счастью, она неверная, наши тоже начали просыпаться в этом плане.

просвещать можно по-разному, разными словами, для каждого возраста - свой уровень.
при чём здесь вообще "как это делают родители"? всё в кучу смешали.

и если вас так интересует мой ребёнок, она знает всё, что ей нужно знать в её возрасте.

Цитата
Кнопка) написал:
гуля , смотря как рассказать про "извращенцев". Можно сказать, что это извращенство, отвратительно, омарально и т.д. и т.п. А можно сказать - да, и вот так бывает в жизни. И осадок останется абсолютно разный.
в каком возрасте рассказала?

Цитата
pinetka написал:
и если вас так интересует мой ребёнок, она знает всё, что ей нужно знать в её возрасте.
ну я так поняла что ты не против что б её просветили в школе более подробно и толерантно объяснив рисунками то что она возможно ещё не знает.
Вот я лично против что моего ребенка просвещали картинками без моего согласия
одежда на мальчика h

Зачем подробности то рассказывать? В ранее возрасте? Хоть про гетеро- хоть ещё про что. Есть пары, в которых друг друга любят мужчина и женщина, а есть пары, где друг друга любят двое мужчин или двое женщин. Все, больше малышам и не надо ничего знать. И то, если вопросы возникнут. Если раздуют историю не удивлюсь. Но если так, то Россия по прежнему отдает Совком от души).

Цитата
Манеська написал:
Есть пары, в которых друг друга любят мужчина и женщина, а есть пары, где друг друга любят двое мужчин или двое женщин. Все, больше малышам и не надо ничего знать.
Мой знает примерно столько же.
Я когда про вывешивание писала, как раз про то и говорила, что слишком разношёрстная отношение у нас к подобному творчеству и разное соответственго воспитание у детей. Сейчас же раздуют гомофобы и просто несогласные, поднимут пыль до небес, а потом все опять скажут, что это геи устраивают пропаганды)))). А скорее всего было, как Юля сказала - повесили и повесили. Не ожидая резонанса.
Хотя опять же вопрос...муж когда стал работать в образовании я поняла, что там и пикнуть никто не посмеет без письменного согласия директора.

Детская театральная студия - открытие 14 апреля!

Цитата
Манеська написал:
Все, больше малышам и не надо ничего знать. И то, если вопросы возникнут. Если раздуют историю не удивлюсь. Но если так, то Россия по прежнему отдает Совком от души).
малышам? да им вообще надо знать что есть семья.мама ,папа,бабушки дедушки.Потому что это нормальная физиология.Для тех кто верит-от Бога,для тех кто не верит-чисто физически.Так дети на свет появляются. И я очень рада что Россия отдаёт совком.Потому что слишком много в том совке было хорошего,особенно для детей. И я категорически против "малышам" даже намёками подобные вещи говорить как про нормальных людей,так и про неестественные связи.
Вот прям интересно много ли мам на форуме уже объяснили "малышам" про дядей которые любят друг друга. Кстати нормальный ребенок это наверняка поймет как просто дружбу.По крайней мере в совке это так называлось . Насколько глубоко надо любовь эту описать?
одежда на мальчика h

Цитата
Манеська написал:
Зачем подробности то рассказывать? В ранее возрасте? Хоть про гетеро- хоть ещё про что. Есть пары, в которых друг друга любят мужчина и женщина, а есть пары, где друг друга любят двое мужчин или двое женщин. Все, больше малышам и не надо ничего знать. И то, если вопросы возникнут. Если раздуют историю не удивлюсь. Но если так, то Россия по прежнему отдает Совком от души).
Именно в таком ключе я своему и объяснила, без подробностей что и куда. А как не рассказать, когда это по телеку проскакивает, между собой они могут это обсуждать. Объяснила спокойно, без деталей, что так тоже бывает и это не патология, просто такие отношения между людьми. Не хочу чтобы он был зашоренным и диким. Про возраст, когда объяснила, точно уже не скажу, ну примерно когда и про то, что такое секс, пару-тройку лет уже знает. Пусть знает от меня, в нормально ключе обо всем, потому что считаю, что мое отношение ко всему этому - отношение нормального современного адекватного человека и я хочу, чтобы сын вырос таким же, а не дикарём, дико боящимся и стесняющегося таких вещей.
Изменено: Кнопка) - 30.11.2018 10:17:51

Цитата
pinetka написал:
Вспоминается хорошая фраза одного человека:"Почему, если мужчина думает, что он Наполеон, его лечат, а если считает, что он женщина, его права защищают?"

У нас свободная страна: ты можешь совершить аморальный и деструктивный поступок, но будь готов отвечать за свои последствия перед судом, людьми и богом. здесь так же. заявил что ты м+м - значит не размножаешься, значит не надо брать других детей на воспитание и не надо другим внушать, что это норма.

Вы видимо не услышали мою позицию - пусть живут, я против них пикеты не пойду устраивать, пока они не будут устраивать против меня и призывать моих детей становиться такими же потому что это "цивилизованно" .

Цитата
[USER=3210]Imperfection написал:
Вспоминается хорошая фраза одного человека:"Почему, если мужчина думает, что он Наполеон, его лечат, а если считает, что он женщина, его права защищают?" [/USER]

Самая дебильная фраза в мире. Геи не считают себя женщинами. А если и есть люди, которые чувствуют себя не в своем теле - так это они не считают, они это точно чувствуют и знают. Наверное, разницу не надо объяснять между считать и чувствовать?

Цитата
Изменено: Кнопка) - 11.12.2018 23:01:12

Цитата
Кнопка) написал:
Цитата
Вспоминается хорошая фраза одного человека:"Почему, если мужчина думает, что он Наполеон, его лечат, а если считает, что он женщина, его права защищают?"

Самая дебильная фраза в мире. Геи не считают себя женщинами. А если и есть люди, которые чувствуют себя не в своем теле - так это они не считают, они это точно чувствуют и знают. Наверное, разницу не надо объяснять между считать и чувствовать?
откуда такая глубина познания чувств женомужиков? и при этом презрение к верующим?(насколько я помню)

в любом случае возвращаясь к рисункам..что бы на них не было нарисовано в плане сексуальности это нельзя вывешивать в детском учреждении,тем более без письменного разрешения родителей. У всех разные планы по просвещению своих детей. Я лично с бОльшим удовольствием поговорю с ними о Боге и считаю именно такое воспитание актуальным ,современным, толерантным.Именно поэтому ребенок вырастет незашоренным, добрым ,отзывчивым.А не потому что будет знать что дядьки могут любить друг друга. Для нормального развития есть книги о крепкой мужской дружбе и взаимовыручке.
одежда на мальчика h

Цитата
гуля написал:
Цитата
и при этом презрение к верующим?(насколько я помню)

Ну-ка, где я тут в теме презрела кого-то о ком вы написали?
И, кстати, вот вроде вы тут о Боге, о всем прекрасно, но ваши слов в теме: «кто в кого какой писькой тыкать может», «как и с кем трахаться», «женомужиков», а в других были "гейропа" и все подобное... А вроде такая нравственная...
Изменено: Кнопка) - 30.11.2018 11:54:19

Цитата
Кнопка) написал:
А вообще к этому склонить крайне трудно, а если склонился - значит это в нем было, просто раскрылось.
глупее некуда.
может просто не стоит думать и объяснять ребенку что это норма? и тогда ,проживая отдельно от родителей, он не поведется на это "нормально" от старших товарищей.
У меня есть такие знакомые. И они против таких проявлений толерантности и таких "цивилизованных" дам с глупыми рассуждениями о том чего не понимают и с ещё более дебильным сочувствием и вздохами о толерантности. Они не поддерживают таких рисунков,парады и прочее.Просто живут и считают что брать и воспитывать детей это тоже перебор.
такое ощущение что те кто особо толерантен во-первых не общаются с такими,во-вторых толерантят ради себя любимых что б самим себе сказать:"кто молодец?! я молодец!!"
уверена что если бы сейчас в школе вывесили такие рисунки и подобное то кое кто из родителей уже превратился бы в огнедышащего дракона....А то как же.Мой ребенок,кто посмел?
одежда на мальчика h

Цитата
Кнопка) написал:
Ну-ка, где я тут в теме презрела кого-то о ком вы написали?
не в этой
одежда на мальчика h
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>