Английский язык для чайника

Страницы: 1
Английский язык для чайника

Появилась необходимость помогать ребенку по этому предмету. С учителем разговаривала, сказала, что у ребенка больших проблем нет, но плоховато с правилами. Надо все это подтягивать что касаемо времен. Я вообще ноль. Подскажите мне какие-нибудь ресурсы - учебники или сайты, чтобы было все ясно и понятно, чтобы с примерами, не только сухая теория. Хочу сама попробовать вникнуть во все это.

Кнопка), Оля, мне нравится сайт лингвалео - там, правда, премиум надо покупать, чтобы был доступ к грамматическим курсам. Но там очень подробно все правила написаны. Есть там же грамматические тренировки - там тоже правила с примерами, но по опыту с ребенком - фразы для перевода с русского на английский в этих тренировках бывают иногда такие, которые ребенок и на русском-то не сразу разберет.

Цитата
Ольга Сахарова написал:
сайт лингвалео
+, хороший сайт для взрослых и детей

Доступ купить можно на месяц? Или он годовой? Расскажите поподробнее.

Оля, премиум доступ - это на год. Под новый год ка раз скидки хорошие на этот премиум бывают. Регистрируешься, проходишь входной тест для определения уровня владения языком (ничего страшного, если какие-то слова там не знаешь - у меня дочка проходила этот тест в 6 лет, а слова попались такие, что она и на русском-то их значения не знала, - ту надо писать, как есть, не знаешь слово - ну и не знаешь, оно остается на изучении. Лучше регистрировать сразу ребенка, пусть нарабатывает словарный запас. Даже без премиума (то есть бесплатно) там есть тренировки: слово - перевод, перевод - слово (надо выбрать из пяти предложенных вариантов правильный), конструктор слов (это надо из букв собрать слово), саванна (это на время надо выбрать к слову русский перевод из пяти вариантов), аудирование. Сайт в игровой форме - то есть там есть своя игровая "валюта", которую тебе дают за тренировки (если "накормил" львенка Лео на 100 % - то есть выполнил какую-то норму тренировок в день), когда занимаешься 5 днея подряд - тебе за это дают то сколько-то "фрикаделек" (та самая игровая валюта), то сколько-то опыта, а на пятый день могут дать, например, премиум-доступ на 1 день. На эти самые "фрикадельки" "покупаются", то есть добавляются новые слова (при премиуме можно добавить их сколько угодно сразу, хоть 100, хоть 1000, хотя не вижу смысла в добавлении сразу стольких слов - как их все выучить и отработать как следует?) Есть база новых слов по темам, есть база видео и текстов, которые можно изучить (читаешь текст, незнакомые слова отмечаешь - и видишь их перевод, можно сразу добавить в свой словарь на сайте для дальнейшего изучения). Это в первом приближении. В общем, я бы зарегистрировала ребенка прямо сейчас и ждала бы скидки на премиум (по скидке в прошлом году цена на год была около 890 р., если не путаю, - и это не отдельные курсы, а вообще все, хотя можно купить и отдельные курсы - например, деловой английский, английский для путешествий и т.д.) Вроде бы были какие-то вещи на 3 месяца, что ли - но я покупаю сразу на год и потом не заморачиваюсь, занимается ребенок и занимается.

Как я удачно зашла. Надо тоже своего туда заслать)

Детская театральная студия - открытие 14 апреля!

Ольга Сахарова, спасибо. А чтобы бесплатно что-то попробовать - все равно зарегистрироваться надо?
Изменено: Кнопка) - 15.11.2018 14:49:03

Цитата
Кнопка) написал:
Ольга Сахарова , спасибо. А чтобы бесплатно что-то попробовать - все равно зарегистрироваться надо?
Да, зарегистрироваться и пройти тест. В принципе, для начала занятий на сайте дочке хватило первых месяца 2-3 бесплатных. Потом ловила скидку.

Зашла на сайт специально, чтобы посмотреть цены. Вот, что написано:
Базовый статус
БЕСПЛАТНО
250000+ текстов, видео и аудио для обучения
Наборы популярных слов по 300+ тематикам
Базовые тренировки слов
Добавление слов в словарь ограничено
Изучение базовых правил грамматики

12 месяцев
1990 ₽
165 ₽ в месяц
Базовые тренировки слов
Безлимитное добавление слов в словарь
Изучение всех правил грамматики
Тренировка «Брейншторм»
Тренировка «Повторение»
Тренировка «Лео-спринт»
Тренировка «Кроссворд»
Тренировка «Аудиовызов»
Три курса включены в стоимость

3 месяцa
849 ₽
283 ₽ в месяц
Базовые тренировки слов
Безлимитное добавление слов в словарь
Изучение всех правил грамматики
Тренировка «Брейншторм»
Тренировка «Повторение»
Тренировка «Лео-спринт»
Тренировка «Кроссворд»
Тренировка «Аудиовызов»
Три курса включены в стоимость

Цена пока еще высоковата, специально посмотрела - в прошлом году покупала за 845 р. на год. Скидки всегда бывают перед новым годом.

Если не сайт, то рекомендую книги для родителей к грамматике Верещагиной. Прям со второго класса берите, чтобы в разы вникнуть, если не знаете совсем. Они недорогие и есть на лабиринте. А для отработки ту же грамматику и делать задания)

Когда поняла, что хорошего не стоит ждать от школы, стали заниматься по книжке "Английский для младших школьников" Шишкова и Вербовская, по ред.Бонк. Это для тех, кто совсем с нуля. Вот по каким учебникам нужно в школе учить, а не по этому дебильному Spotlight...
Отличная книга "Живая грамматика английского языка, Иванова Ю.А., Whalen J., порекомендовала репетитор старшего сына. Не смогла найти и купить, поэтому скачала, распечатала, сами занимаемся. Все по делу, все правила в одном месте, но маловато заданий на отработку правил. И в помощь купила тренажёры по грамматике англ.языка Шишкина в Лабиринте- на каждое правило там упражнения на автоматизацию. Посмотрите в какой теме пробел, купите за нужный класс тренажер
Страницы: 1
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги