Как определится с выбором школы и сада?

Страницы: 1
Как определится с выбором школы и сада?, буду очень благодарна советам!

Всем добрый день!
Ситуация такая: сейчас сын и дочь ходят в сад около нашего дома (он по месту прописки нашей), в следующем году у старшего выпускной и надо определиться со школой. В июле-августе у нас поменяется прописка и мы переедем в ЖК Московский. Садик тоже хочу поменять дочке, потому что я очень сильно разочаровалась в нем и терпению моему пришел конец. Там осталось несколько хороших педагогов и все. Вся система там прогнила и водить туда ребенка я больше не хочу. Есть три варианта.
1. По месту нынешней прописки - это 3я школа (в ее же садик мы сейчас ходим), но тогда это будет не удобно когда мы передем (далеко) и дочку нет смысла тогда из садика переводить куда то, потому что в этом случае будет неудобно отводить и забирать.
2. По месту новой прописки - это будет школа в мясново на ул. Рогова. Мне не очень удобно туда отводить и забирать, но в этом случае когда он чуть подрастет, то сможет ходить в школу сам из дома (это 20-30 минут пешком). Как я поняла, садик там рядом со школой есть - куда можно перевести младшего ребенка и будет удобно забирать обоих.
3. По месту моей работы - вверху Дм. Ульянова 8 центр образования (кажется 48 школа) - удобный вариант - после работы забрала ребенка (либо встретились с ним по дороге, когда будет побольше (там от моей работы буквально 5 минут), но...ближайший садик для перевода младшего - это на вересаева...(не филипок, а тот, который на стороне 72 школы) , в принципе, не далеко.

я размышляю между 2 и 3 вариантом, не знаю что лучше.... может у вас какие то отзывы про эти школы садики есть? Чтобы я на их оснловании решила? Не знаю..
как бы вы сделали?
п.с. машины нет, добираться придется на маршрутке, если будет вариант 3, или с детьми пешком при 2 варианте, а оттуда я уже бегом на маршрутку и на работу.

пишу в лс

Цитата
нат123 написал:
пишу в лс
буду рада почитать ваше мнение! но что то пока нет сообщения((( может работа сайта сбоит?
а нет)) все прочитала! еще раз спасибо!
Изменено: IraD - 12.11.2018 23:03:21

я за школу около дома, был опыт детского сада около работы, не удобно. А работа далеко от нового МЖ?

Нет. РЖД больница. Просто получается тогда вначале в одну сторону детей отвести, потом до Одоевского шоссе дойти и на маршрутке до дм.Ульянова доехать

У нас садик далековато от дома. Пешком 20-25 минут. Без машины было тяжеловато. Но оттуда детей привозят почти к дому и это плюс.

Я за хорошее и близко к дому :/268: . Но в случае с садиком, я за хороший садик, даже если он далековато. Все же ребенок там целый день и очень важно как он проводит этот лень. Уж тут лучше покрутиться самой.

Школу я бы выбирала исходя из максимально удобного для ребенка маршрута. Но тут я пока только в теории. Пока для меня это было приоритетом. Ну и пошла по интересам ребенка на данный момент. В моем случае все совпало - близость к дому и интересы ребенка.

Детская театральная студия - открытие 14 апреля!

Цитата
IraD написал:
РЖД больница
там рядом ЦО1. Садик у низ точно не плохой.

Детская театральная студия - открытие 14 апреля!

IraD, кстати, там от желдормаша по мосту и потом направо к дкж быстрее получится, чем мудрить на маршрутке через московский. самый максимум полчаса

Далеко - это понятие относительное... наш садик за 13 км от дома....три года вожу, на машине.....
Моя группа "В контакте" https://vk.com/nefertiti_jewelry

Филлипок хороший сад. Но наличие нужного и приятного во всех отношениях педагога может и не быть. Всем разные нравятся.
Школа то же самое.
Работа тоже не самое стабильное
Дом наиболее стабильная штука.Лучше рядом с домом.Но от ЖК Московский все детские объекты одинаково далеки.
Значит ту школу в которой хорошая продлёнка до вечера.Сад ,тот что ближе к школе.
А пешком,ребенку ,да ещё от ЖК до Рогова....Ну я бы и 9классе не особо отпустила.Там одни бродячие псы чего стоят...Это не по проспекту прогуляться.

А вот из 3й школы и сада много бегут.И учителей и родителей.
Изменено: гуля - 13.11.2018 02:09:45
продаю для парня и девочки
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h
Страницы: 1
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>