*Первоклашка на каникулах*

Страницы: 1 2 3 4 След.
*Первоклашка на каникулах*, а родители на работе

Скоро каникулы.. Когда кстати они?
Кто как выходил из положения, если сидеть с ребёнком во время каникул некому?

Самая лучшая,
у нас в школе сделали осенний лагерь. Правда, у нас внеплановые каникулы уже вторую неделю - болеем(

В нашей школе с 29.10 начинаются

Цитата
mamanata написал:
Самая лучшая ,
у нас в школе сделали осенний лагерь. Правда, у нас внеплановые каникулы уже вторую неделю - болеем(
а когда у вас каникулы?
интересно, будет ли у нас такого рода лагерь..
лечитесь, сами с мелким на "каникулах"
Изменено: Самая лучшая - 10.10.2018 15:30:59

Нам тоже сказали с 29 на неделю

Цитата
Самая лучшая написал:
а когда у вас каникулы?интересно, будет ли у нас такого рода лагерь..лечитесь, сами с мелким на "каникулах"
у нас с 29-го, на 7 дней. Если бы был, вам бы давно сказали - у нас собирали желающих больше недели назад!
Спасибо, Наташа, лечимся, сами не знаем, от чего, правда :/287: . И вы не болейте!

Цитата
Самая лучшая написал:
Скоро каникулы.. Когда кстати они?
Кто как выходил из положения, если сидеть с ребёнком во время каникул некому?
если сидеть не с кем, то сидит один))) какой тут может быть выход...
благо я 2 года работала на 0.5 ставки))) мой сидел один только до 12:00)

Слабо представляю 7ми летку одного дома 10 часов

Думаю над коммерческим лагерем на базе развлекательных центров, есть у кого опыт?

Цитата
Лена Катина написал:
Слабо представляю 7ми летку одного дома 10 часов
я тоже..

Мой или один будет или с бабушкой.

Знаю детей моих коллег, которые сидели одни, без проблем. От ребенка еще многое, конечно, зависит. Своего б не смогла оставить, он абсолютно несамостоятельный...просто повезло, что я пока дома)

У меня простой и логичный вопрос. А что будет делать ребенок дома 10 часов?
Весь день смотреть ТВ? Играть сам с собой.

Просто новостей насмотришься, где мама вышла ненадолго в магазин, а ребенок соскучился и решил выбраться из окна, прорезав москитную сетку ножом, и это как его ещё поймал сосед снизу. Просто жуть история.

Вот что в голову ребенку может прийти - неизвестно.
Изменено: Лена Катина - 10.10.2018 16:32:13

А что кроме мультиков нет занятий никаких? Мой хорошо сидит дома. Рисует, книги смотрит, лего собирает. Может и кинчик посмотерть, и поиграть сам с собой не вижу здесь никакого криминала. Клоунов для развлечений дома не держим. В добавок он постоянно на связи.
Интересно, а куда мне его надо деть? Это хорошо у меня есть бабушка... Но не факт, что она захочет сидеть с ним.

Моя может не просто часами, а целыми днями сидеть тихонечко и рисовать, прерываясь на поесть булочек и печенек. Уровень сознательности высокий, но, действительно, никто не знает, что может прийти в голову. Сужу просто по поведению на дороге со мной - верх сознательности при езде в автокресле, выходе из машины, переходе улицы - так 100 раз, а на 101-ый может тупо разинуть рот и ломануться из машины на дорогу. В таком возрасте нет самокронтроля всегда и во всём. Плюс даже если сам ребёнок не представляет опасности для себя и окружающих, то вокруг всегда может что-то произойти, чего только не видишь в новостях - троллейбусы врезаются в дома, горят стиральные машинки, замыкает проводка, падают тяжёлые предметы. В конце концов и взрослые печеньками давятся. Короче, я не готова оставлять дома.

Не ну про москитную сетку это явно ребенок не 7 лет, а моложе, все таки семилетки адекватные уже дети то.
И да, если выхода другого нет, надо готовить заранее ребенка к такому возможному пребыванию в одиночестве. Ну и телефоны есть сейчас у всех...

Ну а выход какой? Тупо не работать маме???

Хорошо, вот я тоже не готова, например. А выход какой?

Цитата
mamanata написал:
Короче, я не готова оставлять дома.
Наташ, я тоже не готова. Но вариантов нет. Я каждый час прозваниваю.

Ладно сейчас зимние/осенние каникулы. Тут неделя. Можно как-то сгруппироваться и, возможно, где-то пораньше с работы уйти.. или еще как-то минимизировать пребывание дома. А летом???? Я вот морально готовлю себя к мысли о летнем лагере :/254:

Кому-то работа позволяет брать ребенка с собой.

А как мы раньше сидели одни дома? Отец и бабушка работали по сменам и меня закрывали одну в квартире, пока кто-нибудь один не придет.

Annushka, летом июнь школьный лагерь, июль - отпуск родителей, август - лагерь загородный. Я для себя такой сценарий определила, получается всего пару недель за лето ребенок будет один дома. В загородном он уже был, хочет еще. Приучать надо обходиться без родителей. В выходные купила микроволновку спецом для каникул, т.к. на плите разогреть мой не сможет.
одежда для девочки-школьницы: http://www.mamcompany.ru/forum/forum66/topic70893/
одежда для мальчика-дошкольника:: http://www.mamcompany.ru/forum/forum66/topic67679/

Цитата
N.B. написал:
А как мы раньше сидели одни дома? Отец и бабушка работали по сменам и меня закрывали одну в квартире, пока кто-нибудь один не придет.
ага, меня мамка 1 сентября отвела в школу, а 2-го сентября я уже сама пошла, ибо она устроилась на другую работу и отпуск ей был не положен. Я даже на продленку никогда не ходила, а еду мама оставляла мне в термосах.
одежда для девочки-школьницы: http://www.mamcompany.ru/forum/forum66/topic70893/
одежда для мальчика-дошкольника:: http://www.mamcompany.ru/forum/forum66/topic67679/

Цитата
Марина написал:
Я для себя такой сценарий определила, получается всего пару недель за лето ребенок будет один дома.
У меня пока примерно такой же план. +-. Но мой один не был в лагере. Только со мной, когда я там работала.

Я своего приучила пользоваться микроволновкой. Погреть в ней он сможет. И бутер отрезать, если что, тоже сможет.
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги