Уборка в школе

Страницы: 1
Уборка в школе, Как организовано у вас?

Суть проблемы. У дочери в классе (началка, 4 класс) вдруг выяснилось, что полы моет учитель... Уборщицы то ли нет, то ли она не хочет мыть классы, я так и не поняла до конца. Все решалось в чате, чат у мужа подключен. Короче, родители решили составить график и мыть раз в неделю класс вместо учителя. Второй вариант - скинуться на оплату уборщицы. Меня оба варианта почему-то возмутили. Пойти к администрации вариант не рассматривается никем, кроме моего мужа :). Типа они и так знают, что им скажут и т.д.... Мне вообще непонята эта ситуация. В 5-м классе они начинают дежурить в классе. Это норма на мой взгляд, в началке должны мыть технички, насколько я знаю.
Администрация в школе любит давать втык учителям за то, что родители идут к ним. Учителя не хочется нервировать. Но проблему хочется решить. И уж не мытьем полов точно (на самый край - деньгами, т.к. ходить в школу мыть пол после работы это вообще ахтунг).
Может быть кто-то сталкивался или знает причины или с чего лучше начать решение.
А то как-то не по сверхдержавски это...))

Я в позапрошлом году 2 раза мыла полы в классе плюс вытирание парт (сын помогал). А вот в прошлом не мыла и не слышала ничего на эту тему. С этого сказали дети будут мыть (5класс), сказала учитель, что технички не мою классы, только коридоры, ну может ещё актовый зал, к примеру. Мой даже успел в столовой подежурить, от чего куча восторга было)))
Изменено: Кнопка) - 03.10.2018 00:33:38

Цитата
Кнопка) написал:
А вот в прошлом не мыла и не слышала ничего на эту тему.
Вот я тоже в прошлом году, когда оба были в началке, ничего такого не слышала... С пятого класса, я знаю.

У нас всю школу моют технички- и начальную, и среднюю. Дети остаются раз в месяц мыть парты. В начальной е родители приходили мыть и утеплять окна( в коридоре деревянные были).

правильнее было бы спросить у учителя о том кто и как это придумал и пойти к директору .
Мы моем класс у дочки в начале и в конце года. Окна ,парты и полы. У сына в классе давно клиринговую кампанию вызываем.
продаю для парня и девочки
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

интересно. я бы пошла к директору, не спрашивая разрешения союза родителей)))
потому что мне тупо жалко было бы нашу учительницу. и такого не должно быть. вообще уже... приехали(

у нас, кстати, я не знаю, кто моет. возможно, техничка проходит шваброй часа в 4, когда дети с продлёнки уходят. но учительница не моет точно)))

pinetka, да мне банально некогда сейчас ходить:) Я в офис вышла на полный день.

Пока почти на месяц там график как поняла сделан из тех, кто готов помочь учителю шваброй :).

С администрацией на связь сначала буду выходить удаленно, типа позвонить попробовать (на электронку еще можно написать, они отвечали). Поэтому хочу понять как вообще обстоят дела, попутно найти пару поддерживающих родителей (такие есть все-таки)). И еще подумать как учителя обезопасить (повторю, администрация учителям вменяет когда родителей на какие-то вещи жаловаться ходят).

У нас полы моют технички, мы моем окна /парты / стены два раза в год. И для меня дико, чтобы учитель еще и свой класс мыл. Может быть, сначала я поговорила с зам директора по АХО - она должна знать, как у них организованы такие вещи. Насчет тех, кто "готов помочь шваброй" - у нас и окна-то мыть ходит от силы 5 человек, полагаю, что полы мыть тем более не пришли бы.

Манеська,вообще 100% уборка на персонале,тобиш техничке,школы.А то что на учителе поехали-это ее вина и она себя не отстаивает.От 1 до 11 класса не имеют права просить детей убираться,так как это не программа обучения.содержание зданий и территорий возложено на муницепалитете района.Завтра учителей пойдут просить унитаз помыть и они пойдут,дабы их не трогали.
вечно с бумажками и коробочками ручной работы

Цитата
Манеська написал:
И еще подумать как учителя обезопасить (повторю, администрация учителям вменяет когда родителей на какие-то вещи жаловаться ходят).
+10000 и учителя потом разбегаются толпой
продаю для парня и девочки
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

А никто не думает о том, что может учитель получает доплату за это? Я считаю, что сначала надо у учителя выяснить, по каким причинам она это делает.
Принимаю заказы Фаберлик со скидкой 10%

Цитата
Наталья76 написал:
А никто не думает о том, что может учитель получает доплату за это? Я считаю, что сначала надо у учителя выяснить, по каким причинам она это делает.
Согласна, здесь может быть у учителя ставка дополнительная.Нужно у нее уточнить она на общественных началах это делает или ей администрация доплачивает.У нас в классе моет уборщица.
В любом случае не стоит прыгать через голову: сначала разговор с учителем-потом уже вместе с ней решите, что дальше делать.

Всем хорошего настроения!!

Туся,у меня сестра учитель.Она моет и генеральную делает.Никакой компенсации и оплаты за такое действо не получает.
вечно с бумажками и коробочками ручной работы

Думаю прежде стоит подойти к учительнице и спросить почему она моет полы. Это работа иногда оплачивается администрацией как совмещение, поэтому может обе стороны согласны и им так удобно. У нас в больнице за мытье своего кабинета доплачивается некая сумма. Может у вашей учительницы тоже самое.

Спасибо всем откликнувшимся) Муж позвонил-таки завучу, та сказала, что завтра выходит уборщица новая. Все вернётся на круги своя. Надеюсь никаких жертв больше не будет.
Учителю не доплачивали).
Страницы: 1
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>