Первоклассники-2019

Страницы: Пред. 1 ... 30 31 32 33 34 След.
Первоклассники-2019, давайте обсуждать в этой теме все-все-все)

1. Папку для тетрадей покупали, но в первом классе оказалась не нужна. Пока ребенок(причем многие плохо читают) найдет нужную тетрадь много времени проходит. Нам учитель сказала не носить папки, а рабочии тетради по предмету или обычные тетради вкладывать прямо в учебник. Чтобы ребенок смог быстрее подготовиться к уроку и осталось время на туалет и другие развлечения.
2. У нас был мешок для сменной обуви и мешок для обуви физкультурной и формой физкультурной. Первый мешок переобувались и оставляли в раздевалке. Второй для физкультуры в котором и форма лежала брали в класс. Мой из него переодевался. А так если для физкультурной формы будет свое приспособление то и мешок не нужен. Нам было удобно с мешком, так как физкультура почти каждый день была а был день что физ-ра и изо, и приходилось тащить: портфель, мешок с физкультурой , папку с принадлежностями для изо или труда.
Изменено: o_nikolavna - 21.07.2019 20:59:52

1. Моя читает, и читает ни хуже чем я) Просто мне кажется папка как то более организовано) Но за мнение спасибо)
2. Вот про мешок для формы и обуви я не подумала, спасибо за идею.
У нас отдельно папка для труда и отдельно для ИЗО и их оставляют в классе с 1 сентября и до..

А нам кросы не пригодились - покупала специально легкие.

Не было физры?

Фиалка, была, но в зале маты и занимаются босиком. Вначале носили обувь, потом перестали

А у нас физкультура и хореография и все в один день. Так что и кроссовки носили и чешки сразу. Физкультура от школы зависит.

А про папку про тетради не мое мнение а практика в нашем классе. Так как на каждый предмет учебник, рабочая тетрадь к учебнику, обычная тетрадь. Это у нас так было. Рабочие тетради к учебникам часть с размером с учебник, часть размером с тетрадь. Сама сначала читала по рабочим тетрадям чтоб не запутаться к какому учебнику, так и части разные у этих рабочих тетрадей. Учитель сначала приучает как подготовиться к уроку показывает какие тетради положить, потом дети делают это сами. И вот на этапе обучения если все тридцать человек достают папки для тетрадей все это вываливают на стол и начинают искать, причем с переменным успехом и часть детей ещё кричит эта тетрадь или нет. А на втором уроке тоже самое но другая тетрадь. Так что нам сказала эти папки убрать.

Кроме того, наш учитель запретила приносить ручки которые щёлкают. Типа щелкаешь на кнопку и стержень появляется. Так как дети пол урока щёлкают вместо того чтобы заниматься. Они ж ещё маленькие и школьноц дисциплине тоже учиться приходится. Элементарные уже для нас вещи для первоклассников это уже новый навык. Нас тоже учили всему этому просто мы уже не помним. Учитель ещё говорила чтобы ребенок точно знал свой адрес. И как это не странно почти каждый год бывают дети которые могут стать посреди урока или на перемене и домой начать собираться. Так что ребенку тоже надо объяснить чтобы не произошло такой ситуации.

Цитата
o_nikolavna написал:
Учитель ещё говорила чтобы ребенок точно знал свой адрес. И как это не странно почти каждый год бывают дети которые могут стать посреди урока или на перемене и домой начать собираться. Так что ребенку тоже надо объяснить чтобы не произошло такой ситуации.

Ну знать свой адрес ребенок должен еще в саду.
А встать посреди урока и собираться домой, ну не знаю, мое мнение это просто упущение родителей. И родители тупо не объяснили что такое школа и как себя там нужно вести.

[QUOTE]Фиалка написал:
тупо не объяснили что такое школа и как себя там нужно вести[/Q
это так кажется, пока не столкнешься. Я столько раз удивлялась за весь первый класс. Например, у нас есть девочка, которая всегда спит на первом уроке и после обеда. Да-да! И ложится она рано, просто каждый ребенок индивидуален, тем более нагрузки на них сейчас гораздо больше чем у нас были. И точно в 5 секций мы не ходили, хотя я в спортшколе училась, у нас были тренировки

Цитата
Юля@Мишель написал:
Цитата
Фиалка написал:
тупо не объяснили что такое школа и как себя там нужно вести[/Q
это так кажется, пока не столкнешься. Я столько раз удивлялась за весь первый класс. Например, у нас есть девочка, которая всегда спит на первом уроке и после обеда. Да-да! И ложится она рано, просто каждый ребенок индивидуален, тем более нагрузки на них сейчас гораздо больше чем у нас были. И точно в 5 секций мы не ходили, хотя я в спортшколе училась, у нас были тренировки
ну по мне, мое лично мнение, ребенок к школе не готов, и первое не подготовили родители, второе это ребенок. Ни кого обидеть не хочу. Но как это ребенок спит на уроке?

Я тоже думала что это как то странно. Но учитель говорит что каждый набор со своими странностями. И видно дети в стрессовой ситуации(а школа это своего вида стресс) ведут себя не предсказуемо. Особенно как говорил учитель бывает тяжело с домашними детьми не посещающими сад а воспитанными бабушками, они бывают вообще не самостоятельны. Бывали случаи что ребенок в семь лет переодеваться не мог. А на физкультуру надо переодеться за 5 минут перемены и в туалет успеть. Так что одежда должна быть очень удобной в плане снять и одеть.

А насчёт нагрузок сто процентов тяжеловато. Видно было по ребенку хотя он и знал все что проходят, но физически даже сидеть тяжело. Для многих норма спать после уроков, хотя до этого не уложишь. И учительница говорила чтобы спали если хотят, чтобы родители не ругались это норма. Многие дети в момент усталости как маленькие вытаскивают все свои игрушки и начинают играть как в последний раз. И самое сложное в первом классе для всего нашего класса в частности, не чтение и математика а письмо было. Очень трудно всем давалось.
Изменено: o_nikolavna - 22.07.2019 08:27:04

Девушки, а есть кто-то, кто сейчас учится в Возрождении в 1-ом классе?
Скидки на продукцию Amway.
iHerb - 10% на вашу первую покупку по коду RGF330
Квартиры в новостройках Тулы (1,2 и 3-хкомнатные)
тел. 8-903-84пять-88-4один

Цитата
nata-t написал:
Девушки, а есть кто-то, кто сейчас учится в Возрождении в 1-ом классе?
ответила в личку
подготовку очень рекомендую
Изменено: Happytata - 13.09.2019 10:34:40

Родителям будущих первоклассников!

Изменилась дата проведения собрания 19 сентября в 17:00 часов!

Состоится собрание родителей будущих первоклассников. С собой иметь: паспорт, шариковую ручку, БАХИЛЫ и хорошее настроение! Администрация.

Школа №58 Поколение будущего, на Ак. Грязева
Изменено: МамаСаши - 13.09.2019 11:34:30

Привет! В соседней теме обсуждают ручки типа пиши-стирай, дайте, пожалуйста, ссылок, какие лучше купить? Мой грязно пишет, торопится, хочу попробовать ему ручек таких купить, может почище будет в тетрадях.

Цитата
Самая лучшая написал:
Привет! В соседней теме обсуждают ручки типа пиши-стирай, дайте, пожалуйста, ссылок, какие лучше купить? Мой грязно пишет, торопится, хочу попробовать ему ручек таких купить, может почище будет в тетрадях.
мы покупали в оптовке на Арсенальной. Нормальные ручки! Но я месяца через 3 отказалась от них. Мне кажется они "расслабляют"))) Начал делать много ошибок.... ну а хрен ли стараться... потом ведь можно стереть, исправить...

Цитата
Самая лучшая написал:
Я в Комусе покупала + сменные стержни к ним. Говорят, что на Симе дешевле, но ждать надо.

Наташ, я в офисмаге купила за почти 200 рублей ручку. Она пописала 2 недели и все... царапает только...

Annushka,По нашему опыту (а покупали мы много разных) самые хорошие - японские PILOT 0,5 синие: пишут мягко, гелевые, но в тетради выглядят как шариковые, стираются без следов.

yulia84, а где можно купить?

Annushka, почти во всех канцтоварах. От 200 до 250 рублей примерно. В Офисмаге как-то по акции за 150 покупала. И стержни к ним сменные есть около 100 рублей.

Стержень такой, только мы 0,5 покупаем
В магазине так и сказать "ручка Пилот стирайка синяя 0,5" - они поймут :/270:
Изменено: yulia84 - 20.09.2019 12:04:59

Да, у нас такая. Брала в Комусе на 9 мая
Страницы: Пред. 1 ... 30 31 32 33 34 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги

1324 мамы посетили