Первоклассники-2019

Страницы: Пред. 1 ... 29 30 31 32 33 След.
Первоклассники-2019, давайте обсуждать в этой теме все-все-все)

Да мне и то и то надо было))) спасибо большое! Скопирована себе список документов. Теперь вооружена. Значит пойду заявление в 1 класс подавать и заодно заявление на перевод:)

Девушки Всем добрый.
Может и была тема..но не нашла.

Что лучше для первоклассника телефон или смарт часы?

Фиалка,а тут кому как удобнее.У меня ребенок с телефоном ходил и ходит.В школе их ругают за гаджеты,но мой старается писать или звонить после уроков на продленке,редкий случай если на перемене это будет делать.Все в нашем классе с телефонами..Со смартом вообще ситуация двоякая.Могут родители и учителя бунт поднять ,типа в тихую прослушивать будете,но у нас везде камеры стоят и без детей знают что творится вокруг.Да и с часами только год проходит,а то и меньше-будет говорить что все с телефонами,а ваш ребенок с часами.Так что по мне,лучше телефон.На него тоже можно поставить следящую программу,даже тот же гугл раз или несколько раз в месяц будет вам отчет направлять о местах где были.
вечно с бумажками и коробочками ручной работы

о! а что за следящая программа, подскажите, плиз... У нас в 1 классе были такие, ну ничего так вроде, но куча минусов... Разговор только на громкй связи, пару раз спутала время и позвонила ребенку среди урока, а еще всякие тинькоффы обзванивают же всех - ну и тоже во время урока бывало, да... а еще по часам можно было послушать, что происходит вокруг ребенка, слышно не очень, но многое... и сос-кнопка, но несколько раз она как-то случайно нажималась, а мне просто приходило смс, я и видела-то, что был сигнал сос, гораздо позже))) и по карте ребенка то очень точно показывало, а то вообще хрен знает где, в таком виде, как сейчас дешевые смарт часы, по-моему, бесполезная штука. Поэтому те же функции бы на телефоне меня очень устроили-чтобы отслеживать, где он например и была бы возможность отправить тревожный сигнал...

вяжу на заказ

Тоже думаю- телефон или часы...видела на Али такие симпатичные, в форме машинки телефоны..но насчёт телефона сомневаюсь- вдруг потеряет или оставит..часы то с руки никуда не дерутся...

У нас у сына уже год телефон. Старый - бабушкин Раскладушка Самсунг с кнопками. Нас устраивает. Он часто дома один бывает. Я звоню и он. Но как это будет работать в школе непонятно пока. У нас школа будет закрытая. Он там с 9.00- 16.00/17.00. Хотелось бы какую-то связь с ребенком иметь. А так как очень много будет движения, и бассейна, и все с переходами из класса в класс боюсь, что телефон он будет не слышать...в общем тоже думала про часы...но и их он будет снимать...

Детская театральная студия - открытие 14 апреля!

Цитата
Фиалка написал:
Девушки Всем добрый.
Может и была тема..но не нашла.

Что лучше для первоклассника телефон или смарт часы?
Я однозначно за телефон. Но желательно без игр ) Часы у дочки через полгода сломались, громкая связь для разговоров - вообще жуть, ну и геолокация - очень уж неточная... С мужем проверяли, он по городу их носил, я смотрела где он - то с одной стороны парка, то вообще в центре пруда его показывает, короче, нам вообще не понравились.

leyanka,там будет беззвучный режим у ребенка,а иначе ругаются,у нас даже за жужжание ругали детей
Чокупила,их много разных,даже можно сетку из телефонов делать и потом через гуглю искать,программы простые.Или говорят платная хорошая есть кидконтрол.Там надо смотреть что нравится.Вот гугл еще присылает где были и сколько прошли на почту

Вот да , что смущает в часах так это громкая связь, ни поговорить нормально.
Телефон боюсь не потеряет ли..или не упрут ли?))
Телефон однозначно только как звонилка без игр и интернета, все в блок.
У нас просто такая система в школе, что родителей в саму школу не пускают, от слова совсем, и телефон в принципе нужен для того когда я подойду к школе за дочкой, чтоб набрать ей и сказать я на месте выходи. Ну и случаи экстренные.
Наша будущая учительница вообще против телефонов, они говорит на перемене не отдыхают, а в них уставленные стоят.

Фиалка,у нас отпускают только по звонку родителей учителю,до этого сиди в классе.если только не увидел что подошли к школе,тогда сами выходят.На каждом собрании твердит администрация ,что телефоны нельзя(если уж хотите ,то совсем дешевый кнопочный,но не дорогие смартфоны)Родителей во всех школах не пускают,можно конечно после уроков пройти по паспорту.но могут и ушат вылить" куда прешь."Я часто говорю наглость второе счастье и из холла у ребенка рюкзак забираю ,вечером после 5 часов иногда сижу в холле жду ребенка.Нам проще.по паспорту после уроком могут пустить,если срочно(вещи теряли и можно по разрешению пройти поискать,у нас несколько раздевалок).Да и политика партии совсем другая.У нас учитель после уроков с каждым родителем по телефону разговаривает и всю информацию передает вовремя.дети ни разу телефоны не теряли,да и мой оставлял и на следующий день ему возвращали.даже было что с моим кошельком с деньгами и картами уходил(забывала вынуть),домой все в целости приносил .

Очень нужны замеры школьных брюк на мальчика Некст рост 134 и рост 140, крой зауженный.

Девушки добрый всем.
а канцтовары есть места где можно по дешевле купить?

Цитата
Фиалка написал:
Девушки добрый всем.
а канцтовары есть места где можно по дешевле купить?
Офисмаг, не?
Личка - только для личных вопросов! По работе, открытию тем, и прочему писать на yuliya@mamcompany.ru

Майшоп, Сима-ленд.

Детская театральная студия - открытие 14 апреля!

И фикс-прайс)) купила ручки недавно, 55 руб. 8 штук, чернила на масляной основе, отличные. Ну и вообще, там канцтовары неплохие встречаются.
**Новые
книги для детей и взрослых за ПОЛ цены**

Скидка 5% на стикеры для одежды и обуви!!! http://kidlabel.ru по коду 307wa16

Цитата
Тея написал:
купила ручки
СТАММ или другие какие-то?

Кое что дешевле в сима-ленде, что то- в кумусе, и кое что в фикс- прайсе) надо просто прямо списочком сравнить 3 места и выбрать то, нужно.

Капитошка, Фикс и иногда Дет Мир. В последнем часто бывают неплохие скидки на канцтовары

нат123, такие
Изменено: Тея - 03.07.2019 22:27:13
**Новые

Тея, спасибо )

Цитата
Тея написал:
И фикс-прайс)) купила ручки недавно, 55 руб. 8 штук, чернила на масляной основе, отличные. Ну и вообще, там канцтовары неплохие встречаются.
А иногда и плохие :( Тоже как-то раз купила там ручки, и все выбросила. При малейшем нажатии задний колпачок отскакивал и стержень вылетал.

Лавси, я именно эти имела ввиду, пока нареканий нет.
**Новые

Тея,вообще ,по словам учителей,самые лучшие ручки для детей началки это как раз масляные.Мой ребенок тоже оценил.сказал что очень понравились.

В вк есть опт71,кажется так название.Они в заречье на демидовской.Там цены вроде бы подешевле.
Изменено: Taj - 06.07.2019 22:49:30

Всем добрый.
Вопрос 1. Папка для тетрадей вещь нужная? В списке данным учителем нет, но мне кажется удобно если все тетрадки будут в портфеле в одной папке или нет?

Вопрос 2. А в школу нужен один мешок для обуви или два?
Ну например сегодня физ-ра, с собой кеды\кроссовки. Пришли в школу сняли уличную положили в сумку от туда переобувка. А кроссовки в это время куда и где?)
Страницы: Пред. 1 ... 29 30 31 32 33 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги

1324 мамы посетили