Первоклассники-2019

Первоклассники-2019, давайте обсуждать в этой теме все-все-все)

Захотелось объединить мам первоклассников-2019 в одну тему.
Интересно сколько нас?
Как у вас идёт процесс подготовки к школе?
Какую школу выбрали?
Почему?

В общем, хочу поговорить обо всем. Одной "вариться" не хочется).

Про меня. У меня сын Ярослав. Идём в школу в 7,4. Началку выбрала для него "лайтовую" и рядом с домой. Идём в лицей при колледже Даргомыжского. Для меня было большим приоритетом, что в школе нет проектов, маленькие классы (10-14 человек) и есть музыкальное образование. Дальше буду смотреть, к чему тяготеет сын. Возможно после начальной школы будем переходить в другую.

Уже начинаю думать над рабочим местом ребенка, т.к. скоро подготовка, а у нас все ещё детский столик - при ребенкиных 123 см роста :/268: . Уже купила рюкзак и закинула на дальнюю полку))). Руки чешутся ещё что-то купить :/286: :/254: , все кажется не успею или не хватит денег)).
Изменено: leyanka - 21.09.2018 02:22:07

Детская театральная студия - открытие 14 апреля!

Страницы: Пред. 1 ... 29 30 31 32 33 34 След.
Ответы

МамаКошка, пора, т.к. заявление через 7 дней после подачи станет недействительным

Цитата
МамаКошка написал:
Статус заявление "Направлен в класс" - это значит пора бежать нести документы? Мне никто не звонил что-то ))

Беги! Нам в школе сразу сказали, что звонить никому не будут - ибо дел и так много, он и регистрирует,и ксерокопирует и заявления выдаёт и принимает и оплату и ещё куча всего...

нам тоже не звонили, я отнесла доки в пн. Сказали,что отказ, если будет, то ждать в пт. после обеда

Цитата
МамаКошка написал:
Статус заявление "Направлен в класс" - это значит пора бежать нести документы? Мне никто не звонил что-то ))
Мне делопроизводитель говорил:"Надо в школу явиться в течении 7 дней после подачи заявления".
Я вот сейчас, к примеру,
два часа отчаивалась...
с вареньем и сладкими булочками.

По статусу мы приняты в первый класс, но вот я забыла спросить берут нас в второй корпус или как :/172: Если я указала при заявление на госуслугах букву, которая относится ко второму корпусу, это влияет на что-то? Потому что на собрание сказали, что они сами будут в августе распределять по классам =))

kisus,начало самое,математика.До середины года.есть задания вообще ни о чем.Если открыть другие программы,там построено все намного лучше.Первый класс в конце года задания под сотни,когда дети еще толком не освоили десятки,составы некоторых чисел.А там десятки с единицами к примерам решаемым под столбик подводят.А во втором классе опять одно и то-жеОчень плохо рассказывается состав задач,по сравнению с другими программами,дается только 2 вида наверное написания.К букварю претензий особо не было,но он тоже построен не очень,есть лучше.Русский,да словарные слова есть,темы в учебнике и правила не очень.Одни Фюси чего стояли.
вечно с бумажками и коробочками ручной работы

А про психолога ни кому не говорили? Это всем или их смутило, что сын в логосад ходит

kisus,обычно при каждой школе,по крайней мере сейчас обязаны держать,есть и психолог ,и логопед.Но есть большое но!В некоторых школах.если для школы не пройти комиссию,они платно,а с комиссией они будут обязаны бесплатно заниматься.Я вот думаю пройти,чтоб занимался логопед с ребенком,у нас русский язык хромает.Да и психологи,по 17 школе сужу,очень хорошо детей подтягивают и объясняют.

Taj, спасибо, понятно. А то я уж разволновалась, думала, что в школе решили, что сын какой-то не такой.

хотела спросить, что означает " отказано в услуге" )) то и означает, что и по прописке не всех берут :/268:
Изменено: marseille - 09.02.2019 15:34:00

Цитата
marseille написал:
хотела спросить, что означает " отказано в услуге" )) то и означает, что и по прописке не всех берут :/268:
Я же выше писала, что прописка не имеет значения, если лимит детей набран. Ждать донабора, если будет в августе, или обязаны предоставить место в другой школе, где есть места.

Да уж...чую нас это после пятого класса каснется и мы не останемся в училище...

Детская театральная студия - открытие 14 апреля!

А я так, наблюдение из жизни рассказать.

Школа отработала на славу, дождались, когда схлынет волна заявлений, подбили списки, разбили родителей по группам и обзвонили, каждой группе назначив свое время, чтобы не было толкучки, очередей. Заранее распечатали бланки, на приеме два человека.
Но стала бы я писать, чтобы похвалить школу? )))

Правильно! Самые умные родители решили, что время для дураков и прийти надо пораньше! И ладно бы, если они работали в каком-то режимном предприятии, я бы еще поняла, но я половину в лицо знаю, кто в декрете, кто с животом стоял (судя по всему тоже уже на больничном) - ну куда торопиться?

В итоге пришла я к своему времени, а простояла целый час в очереди, чтобы провести в канцелярии ровно 4 минуты (я реально засекала). :/298:

Любое хорошее начинание убивают вот такие "самые умные"...
Изменено: МамаКошка - 10.02.2019 02:18:18

МамаКошка, а вам еще потом с ними на родсобрания ходить и др. вопросы решать )).

anuta,огорчу,это со днем подачи заявления.Я подавала в понедельник и пятница последний день был

У нас в школе оказалось много желающих не по прописке, в связи с этим они приняли решение открыть дополнительный класс

Девочки, добрый день.
Собираемся переезжать в Тулу из Казахстана, есть вопрос по устройстве детей в школу.
Сын пойдет в 1 класс, что необходимо у вас для устройства в школу? Думаю, что ваши требования отличаются от наших.
Также вопрос по школам, можете пожл подсказать хорошие школы в Центральном районе?
Заранее благодарна за ответ!

Анна,важна регистрация .Туда и прикрепление к школе.
продаю для парня и девочки
ботинки http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic71665/message1607012/#message1607012
обувь на девочку http://www.mamcompany.ru/forum/messages/forum66/topic70921/message1589360/#message1589360
одежда на мальчика h

Девочки, а в 40-ю школу кто-нибудь идет в этом году?

А у меня вопрос такой, немного не по теме... Старшего в этом году отдаю в школе, цо #8. Хотела младшую свою перевести в садик этого центра. Будут ли у неё какие то льготы при зачислении, если брат будет учится в школе данного центра? Или нет? Как вообще происходит этот перевод? Мне надо идти к документоведу центра и там оформлять заявку на перевод и потом ждать? Или ещё в салик надо иди, куда хотела перевести? И там обязательно разговаривать с заведующей?

Цитата
IraD написал:
Мне надо идти к документоведу центра и там оформлять заявку на перевод и потом ждать?
в ЦО 8 все через документоведа, которая в 1 корпусе работает. К заведующей идти не надо, пока вам не дали место в саду

IraD, у нас на сайте вот такая очередность:
Напоминаем, что в первый класс образовательной организации
с 1 февраля по 30 июня 2019 года зачисляются:

- в первую очередь, дети, имеющие льготы на первоочередное (внеочередное) зачисление в соответствии с федеральным законодательством (пункт 27 административного регламента «Прием запросов и зачисление детей в муниципальные общеобразовательные учреждения, реализующие основные общеобразовательные программы начального общего, основного общего, среднего общего образования» в редакции постановления администрации города Тулы от 24.10.2018 № 3896); дети, проживающие на закрепленной за образовательной организацией территории и посещающие дошкольные отделения центров образования или школы с дошкольными группами;

- во вторую очередь, дети, проживающие на закрепленной за образовательной организацией территории и не посещающие дошкольные отделения центров образования или школы с дошкольными группами;

- в третью очередь, дети, не проживающие на закрепленной за образовательной организацией территории, но посещающие дошкольные отделения центров образования или школы с дошкольными группами.

Анна,
Для подачи заявления при личном обращении при себе иметь:

Обязательные документы:
1. паспорт родителя (законного представителя)
2. свидетельство о рождении ребенка (оригинал и копия)
3. документ, подтверждающий регистрацию ребенка по месту жительства (оригинал, копия)
Документы, необходимые для дальнейшей организации работы с ребёнком:
• медицинская карта
• копия страхового медицинского полиса
• копия СНИЛС
• документ, подтверждающий статус «Многодетная семья»
• документ, подтверждающий наличие инвалидности у ребёнка.

нат123, IraD про заявление в детский сад говорит.

Yula, я про последующее зачисление в школу))
Страницы: Пред. 1 ... 29 30 31 32 33 34 След.
Читают тему

14790 пользователей<br>
на сайте за всё время

14790 пользователей
на сайте за всё время

16180 семей посетили<br>
наши мероприятия

16180 семей посетили
наши мероприятия

1324 мамы посетили<br>
семинары и тренинги

1324 мамы посетили